Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 10:41   #1
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию Вексельберг, или как жулик стал руководителем фонда Сколково. Читать всем

Предлагаю всем ознакомиться вот с этой информацией.
Инновационные технологии: как это работает на самом деле

Цитата:
К сожалению, не могу сказать, что порадую оригинальностью схемы - инновационный бизнес, о котором пойдет речь, тоже сводится к популярному подходу "украли денег из бюджета и вывели их в оффшор", однако наглость операции и уровень людей, в ней задействованных, делает случай достаточно неординарным.

Началось всё с этой статьи в "Ведомостях", которая сухо описала, как Главный Инноватор Страны и Директор Сколково Виктор Вексельберг, слившись в экстазе с чиновниками правительства, выкупил у правительства Венгрии здание консульства на Красной пресне за 21 миллион долларов, а потом умудрился продать это здание Министерству регионального развития за 116 миллионов долларов (примерно в 2,5 раза дороже рыночной цены).

Как обычно это и происходит у нас в стране, газеты написали, всё повозмущались и забыли. Но мы решили покопаться в деле, раздобыть доказательства на бумаге и заставить-таки привлечь кого-то к ответственности.
Букф там много,тем не менее рекомендую ознакомиться с текстом полностью. Вкратце : в 2008 году руководитель фонда Сколково В. Ф. Вексельберг с участием жуликов из Венгрии нагрел правительство Венгрии и России на нехилую сумму денег. Конкретно правительство России он нагрел примерно на 70 лимомов долларов.
Цитата:
Счастливый и довольный Виктор Вексельберг продаёт нам с вами здание рыночной стоимостью около $ 50 млн за $ 116 млн. При том, что у венгров он его купил за $ 21 млн.
Жулики в Венгрии уже под следствием. У нас же медвед назначил В. Ф. Вексельберга руководить фондом Сколково, чтобы дальше пилить там бабло.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 08.08.2011 в 12:17.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:03   #2
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Спасибо за информацию.

Понравившейся комментарий:
Цитата:
На самом деле я думаю все эти вексельберги, высокопоставленные чиновники и иже с ними себя с Россией никак не ассоциируют - они себя давно уже считают частью какой-нибудь Англии или Швейцарии, а воровать у врагов, коими они нас считают, не зазорно.

А вот то , что мы на всё это смотрим открыв рот - это действительно печально.
Навальный - молодец!
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 13:01   #3
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Караул, грабят
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 15:32   #4
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
на этом месте хотел бы поблагодарить одного нашего эксперта-добровольца, желающего пока остаться анонимным
Моют мозг вам ребятки Причем Фэрей и досей Все эти анонимщики не более чем пшик. Если что можно потом сказать что мол типа ошиблись и с нас взятки гладки, а вы сами тупые поверили, мы тут ни причем. Если что идите к этому анонимному
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 17:13   #5
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Дорогой rpy3uH, Вы ничем не удивили меня, я еще больше убедилась в том, что весь этот проект Сколково - мыльный пузырь, декорация для отмывания денег и дорогая игрушка для правительства России.

Да, стране безусловно нужны инновационные центры, где действительно работает ученый люд, высокого уровня специалисты, создающие супертехнологии и продающие лицензии на них потом всему миру. Но все это возможно лишь при жестком контроле за финансовыми средствами, поступающими в центры и жестким контролем над руководством. А сам факт нахождения у руля такого махинатора как дядя Витя только ставит под сомнение дееспособность Сколково как центра инноваций (можно уже менять вывеску на "Центр махинаций"), создает негативное впечатление обо всей российской науке на мировой арене (никогда еще российские ученые не были под сенью криминального крыла). И еще раз убеждает в том, что российское правительство в лице президентов руководствуется при назначении руководителей чем угодно, только не здравым смыслом и заботой о российской науке.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:45   #6
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Дорогой rpy3uH, Вы ничем не удивили меня, я еще больше убедилась в том, что весь этот проект Сколково - мыльный пузырь, декорация для отмывания денег и дорогая игрушка для правительства России.
Если завтра скажут, что на Марсе нашли красных камниедов, я то же не удивлюсь. Дело не в том, что почти все слышали о преступлениях власти, а в том, что есть документально подтверждённые примеры. К примеру, многие слышали, что великий пу во время своего председательства в Петербурге, увёл из бюджета 90 000000, которые выделялись на закупку продовольствия, в результате, чего был голод. Но нет особо документов, подтверждающих это, кроме ходатайства на проверку. Товарищ Литвиненко занимался и этим вопросом, как он кончил всем известно.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 21:02   #7
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

А как же девочка Алиса и этот летающий слон? Что опять нас обманут, ничего не дадут

Цитата:
Да, стране безусловно нужны инновационные центры
Не согласен, не нужны стране инновационные центры. Стране нужно производство. Полный цикл тяжёлой промышленности. И ещё стране нужны танки, тысячи, сотни тысяч новых тяжёлых танков. И это как раз тот случай, когда розы вырастут сами. Не промышленность вырастет из инноваций, а совсем наоборот. Это надо быть полным дебилом, чтобы всерьёз думать, что какие то инн. центры могут что-то дать стране, в которой отсутствует профильное производство.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 21:23   #8
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

А зачем России танки? (наивный вопрос)

Это уже будет как в анекдоте советских времен:
- Скажите, а чем Советский союз отличается от Купидона?
- Да ни чем: также гол, бос, вооружен и пристает ко всем со своей любовью!

Про производство - согласна полностью. Но технологии тоже развивать надо: вон, в США делают стройматериалы и конструкции для мостов из переработанного пластика (смешивают разные сорта и получают суперсостав). Опять таки ученые изобрели, лет 6 эксперементировали... А в России - и мозги вроде есть, а все куда-то деньги не в ту кассу уходят.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 21:50   #9
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
А в России - и мозги вроде есть, а все куда-то деньги не в ту кассу уходят.
Из РФ уходят ученые, т.к. там, куда уходят, они востребованы, созданы условия для их труда, там реализуются их идеи. Есть уверенность в будущем.
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 22:13   #10
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

А зачем России танки?

Цитата:
Что же из этого следует?
- Следует жить, Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить!

Юрий Левитанский
Цитата:
Но технологии тоже развивать надо: вон, в США делают стройматериалы и конструкции для мостов из переработанного пластика (смешивают разные сорта и получают суперсостав). Опять таки ученые изобрели, лет 6 эксперементировали...
Вот именно что технологии. Технологии без производства - это ноль. Производство как раз и определяет следующий виток технологии. Для того чтобы построить мост из переработанного пластика, надо было для начала научиться вообще строить мосты. Представьте себе страну, которая не имеет выхода в открытое море, как думаете, там сильно развито строительство подводных лодок? Конструктор, который ни разу не видел производства не стоит ни копейки. Да он в общем-то и не конструктор тогда никакой. А заниматься профильной научной деятельностью надо в рамках профильного НИИ либо КБ при профильном производстве. А не в каком-то абстрактном инновационном центре.
Даже если представить, что это самое Сколково будет как-то там работать, вы можете мне объяснить в доступной форме какими именно разработками будут там заниматься учёные?
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интервью Уильяма Браудера. Читать всем rpy3uH Свободное общение 49 11.07.2011 15:02
Читать всем фрилансерам (в частности по web-разработкам) KPEATuBHO Фриланс 12 29.12.2010 22:28