Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2017, 19:43   #1
Gentanto
Пользователь
 
Аватар для Gentanto
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 13
Счастье YOURLIFER - симулятор

Добрый вечер, добрые форумчане.

Я уже долгое время подвержен идеей создания симулятора. Симулятора жизни. Я не желаю создавать Sims, ни в коем случае. Эта игра будет воплощать в себе самое лучшее с других симуляторов (жизни, программиста, писателя, студента, школьника) и, конечно, нашу изюминку.

Я постараюсь немного объяснить, какая именно у меня цель. Этот симулятор будет представлять собой симулятор жизни человека от младенчества до смерти. Мы начинаем игру с слепящего света - с белого экрана с тождественными оттенками серого (изображая тем самым рождение). Дальше у нас появляются сюжетные окна, например:
"Вы родились. Вы слышите первые звуки. Кажется, что люди рядом с вами очень возбуждены: идет обсуждение имени. Вас именуют (смотри фото №1) и т.д.".

Насчет изюминки и конкурентоспособности. Их несколько, но они, на мой взгляд, гениальны. Во-первых, игра 2D. Это будут не только кнопки, экономика, но и визуализация всего произошедшего. То бишь покупка дивана, значит в вашей комнате, когда вы относительно в нее перешли, появляется диван, который вы можете передвинуть. Но это максимум. Я не буду переходить порог, который может быстро превратить игру в Sims. Во-вторых, хочу создать небольшой сюжет. Он будет помогать нашему игроку приспосабливаться к атмосфере. В-третьих, я хочу максимально приблизить профессии к их исполнению. То есть, если ты выбрал профессию программист, то ты не просто тыкаешь в экран на компьютер, который пишет код, а ты можешь изучить прямо в игре мини-курс элементарной информации о языке и писать программы по типу (смотри фото №2). В-третьих, мое самое неоднозначное изобретение. Это редактор внешности персонажа. Когда ты можешь создать свою внешность - это прекрасно?

Эту игру я хочу создать на платформу Android. Я заинтересован в языках программирования Java и C# (но снисходителен к другим).

Подробные записи записи еще есть у меня в проекте.

Если вас заинтересовало, или вы хотите покритиковать идею - это здесь. Моя задача публикации - найти единомышленников и собрать команду.
Изображения
Тип файла: jpg 8NLZCQanzcU.jpg (34.8 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg UMbe3r9ruE0.jpg (69.9 Кб, 131 просмотров)

Последний раз редактировалось Gentanto; 19.06.2017 в 22:59.
Gentanto вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 09:56   #2
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

...вы знаете, почему до сих пор нет эмуляторов Вселенной? - потому что для этого требуется комп размером со Вселенную + время равное ее жизни...

...вот тут почти так же у вас, слегка скромнее, но ...вот скажем, родился я, а потом мне сразу 17 и иду учится ? или "симулируем" эти 17 лет? А игрок должен играть тоже 17 лет?) Меньше? А какой же это "симулятор"...это уже РПГ с видеовставками....

...Симсы основаны на общности кукол, там работают правила статистики (правда, я играл в одни из первых лет 15 назад). Если симулировать конкретную персону - получается, что нужно время, равное времени его жизни (чтобы запрограммировать, и чтобы поиграть). Если сократить, хотя бы в 2 раза - это уже не симулятор, а условность - РПГ, фрагмент жизни.

Последний раз редактировалось alexzk; 20.06.2017 в 10:02.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 10:17   #3
Gentanto
Пользователь
 
Аватар для Gentanto
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzk Посмотреть сообщение
...вот тут почти так же у вас, слегка скромнее, но ...вот скажем, родился я, а потом мне сразу 17 и иду учится ? или "симулируем" эти 17 лет? А игрок должен играть тоже 17 лет?) Меньше? А какой же это "симулятор"...это уже РПГ с видеовставками....
Не совсем вас понял. Вы закомы с симуляторами на площадке Android? Симулятор жизни, симулятор писателя, симулятор программиста. Где то есть время, но оно сокращено. Люди играют, им нравится. И от сокращенного времени симулятор не прекращает быть симулятором.

Как это так получается, что вы родились и вам сразу 17 лет?
Да, в начале время будет ускорено, не всем нам нравится быть ребенком, но к 17 годам можно будет запрограммировать так, чтобы время уже так быстро не длилось и, к примеру, 10:15 у нас, а в игре будет 10 минут : 15 секунд.

Возможно не совсем вас понял, но готов понять.
Изображения
Тип файла: jpg 2017-06-20_10.23.03.jpg (109.7 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg 2017-06-20_10.23.41.jpg (109.9 Кб, 141 просмотров)

Последний раз редактировалось Gentanto; 20.06.2017 в 10:28.
Gentanto вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 10:29   #4
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Я думаю, симулятор программиста != симулятор жизни.

Потому что "программист" это лишь фрагмент жизни, причем очень не большой - и то - целая игра. ... т.е. вам нужно формулировать задачу иначе - "сборник симуляторов профессий", как-то так.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вырубка Химкинского леса - хорошо это или плохо ? решать вам. vedro-compota Свободное общение 41 26.08.2011 19:02
Вам повезло, - вам дали миллион долларов. Ваши действия? grenles Свободное общение 36 11.03.2011 19:02
Прочитайте пажалуста Будущий_Програмис Помощь студентам 12 31.12.2010 23:07