Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2013, 18:21   #21
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSvirus Посмотреть сообщение
это в вашей жизни случилось или предположение?
В моей жизни такого к счастью не было. Из общеизвестного, но не такого драматичного: Гарант и Консультант Плюс. Обе системы себя неплохо чувствуют, но сотрудничество у двух людей, стоявших у истоков, не получилось. Я это к чему... что считать успешным? Кто-то и МММ организует и людей подбивает на непонятно что
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:44   #22
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
В моей жизни такого к счастью не было. Из общеизвестного, но не такого драматичного: Гарант и Консультант Плюс. Обе системы себя неплохо чувствуют, но сотрудничество у двух людей, стоявших у истоков, не получилось. Я это к чему... что считать успешным? Кто-то и МММ организует и людей подбивает на непонятно что
Скажите тогда, как вы относитесь к людям, которые пишут книги: "Как стать миллионером?", не заработавших этого миллиона?
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:34   #23
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSvirus Посмотреть сообщение
Скажите тогда, как вы относитесь к людям, которые пишут книги: "Как стать миллионером?", не заработавших этого миллиона?
Если эти люди получают с книги 100 рублей, тираж 10000 экз., а в книге пустые страницы, то нормально отношусь
А если серьёзно, считаю, что одни сейчас работают и дела делают, а вторые - книги пишут. Так же и читатели. Одни зарабатывают миллионы, а другие - читают как это сделать. Главное - чтобы гармония была, а там чем бы дитя ни тешилось...
Истории успеха и неудач нужно подсматривать у больших состоявшихся людей, т.к. это даёт пищу для размышлений и стирает внутреннюю границу "да куда мне обычному человеку до всех этих гигантов индустрии". Начинают люди с нуля и в итоге становятся миллионерами и владеют крупными компаниями, хотя и не всегда честно, что опять же напоминает, что расслабляться не стоит и никому доверять нельзя
У Тинькова на ютубе были бизнес секреты. Я правда только общение с Артемием Лебедевым смотрел, т.к. там ведущие мне неприятны.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:04   #24
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Через год эти люди все переругаются из-за зависти, недопонимания друг друга, разного видения развития продукта,... Из первого состава остаётся только этот лидер, а остальные разбежались делать свои аналоги или вообще ушли в другую область. Продукт при этом работает, развивается и приносит деньги, но коллектив развалился, а друзья друг друга ненавидят. Это хорошие организаторские способности лидера или таки неудачная попытка?
Организатор - не тот, кто цементирует коллектив, а тот, кто сумел добиться выполнения работы.

Если работа выполнена - уже хорошо.
Если при этом еще и коллектив существует - вообще замечательно. И при этом не очень важно, какая в этом коллективе текучесть кадров, и какой остался процент тех, кто был "у истоков".

Цитата:
Кто-то и МММ организует и людей подбивает на непонятно что
Кстати, я надеюсь, Вы не будете отрицать наличие у Мавроди организаторских способностей.
Есть способности или нет - один вопрос, а на что их употребить (если они есть) - совершенно другой.

Последний раз редактировалось s-andriano; 18.04.2013 в 22:08.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:11   #25
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSvirus Посмотреть сообщение
Скажите тогда, как вы относитесь к людям, которые пишут книги: "Как стать миллионером?", не заработавших этого миллиона?
Любопытный поворот сюжета...

Я, например, не отношусь ни к тем людям, которые такие книги пишет, ни к тем, кто их читает.
Поэтому могу сказать вполне определенно - никак не отношусь.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:05   #26
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Организатор - не тот, кто цементирует коллектив, а тот, кто сумел добиться выполнения работы.
Не согласен. Без коллектива организатор нет никто и звать его никак, т.к. собственно и организовывать некого будет.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Если работа выполнена - уже хорошо.
Если при этом еще и коллектив существует - вообще замечательно. И при этом не очень важно, какая в этом коллективе текучесть кадров, и какой остался процент тех, кто был "у истоков".
Если в коллективе никто долго не задерживается и постоянная текучка кадров, значит в руководстве сидит плохой организатор, который выезжает тупо на вранье и чужом энтузиазме.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Кстати, я надеюсь, Вы не будете отрицать наличие у Мавроди организаторских способностей.
Какие-то задатки, наверно, есть, но дело его долго не жило, а сам он сел в тюрьму. Я не знаю какая у него там команда была и какую роль вообще в ней он выполнял, а то может у них там всё работало как слаженный механизм и на самом деле он крутецкий организатор. Если бы он собрал людей со всей страны, чтобы они построили ему дворец и дворец ему бы построили - тогда он организатор. Обмануть людей, чтобы они принесли ему деньги - это не есть проявление способностей организатора, т.к. тут банально нет коллектива, который работает над одним общим делом.
Так можно любому руководителю любой фирмы приписать наличие способностей, т.к. на него кто-то работает, что-то делает и приносит какую-то прибыль, раз фирма существует.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим о евгенике и не только rpy3uH Свободное общение 110 24.09.2015 19:39
А давайте поговорим о смысле жизни pufystyj Свободное общение 410 04.09.2012 23:27
Проверка пропускной способности N1kot1n Помощь студентам 5 26.07.2012 15:51
Поговорим про SEO? haruhi Общие вопросы Web 8 20.11.2011 22:16
разрез минимальной пропускной способности densi2009 Общие вопросы Delphi 4 03.06.2010 20:08