Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2018, 12:05   #1
DBEER
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 76
Счастье Word 2003, защита документа, графические объекты

Уважаемые коллеги, прощу помощи, совета (..пистолета, мыла, веревки..)
По мудрым подсказкам аксакалов этого форума, защитил часть документа от шаловливых ручек пользователей.
Все стало хорошо, но в некоторых местах совсем хорошо:
сразу обеднел инструментарий работы с графическими и пр. объектами:
- могу вставить рисунок, но не могу управлять его положением (в тексте, за текстом, перед и пр.)
- не могу вставлять графические примитивы (формы, линии, стрелки..)
- не могу вставлять надписи...

Снимаю защиту - все возможности возвращаются. ЗАСАДА!!!
Есть ли выход? Работать с графикой пользователю. надо, а вот лезть в колонтитулы и прочие интимные места документа - не надо..
Диссонанс когнитивный и мировоззренческий.
DBEER вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 12:54   #2
bothke
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2018
Сообщений: 18
По умолчанию

У меня в работе тоже такая проблема. И я тоже не знаю другого способа, кроме как снятие защиты и общего доступа. Решила ее так: договорилась с коллегами в письменной форме по внутренней электронной почте (чтобы потом на все "а я не знал, а я забыл" можно было свободно отвечать: "есть письмо, все были согласны, а если кто-то забыл - ваши проблемы"), о том, в какое время дня будет сниматься доступ к файлу, чтобы до этого времени все сохраняли свои изменения и закрывали файл. Делаю я это один раз в день в одно и то же время. По истечении этого времени все свои действия так же сохраняю и даю доступ другим сотрудникам. Пока накладок никаких не было.
Рада, если мой способ хоть как-то вам поможет.
Продвижение сайтов - cropas
bothke вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита документа Word GPotom Microsoft Office Word 4 21.10.2017 19:07
Защитить часть документа Word 2003 O_D_N Microsoft Office Word 1 15.08.2014 14:36
Защита документа ms word 2003 Hant111 Microsoft Office Word 0 16.10.2012 20:21
Защита документа word от распечатывания и копирования Святой Дьявол Microsoft Office Word 11 18.11.2010 11:57
Сбились настройки документа в Word 2003 voam Microsoft Office Word 2 09.08.2010 11:45