Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый офис 2007
Супер! Майкрософт превзошёл сам себя 2 16.67%
Хорош, но привыкать надо 6 50.00%
Раньше было получше 1 8.33%
Не знаю, не пробовал(а) 3 25.00%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2007, 11:00   #1
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
Вопрос

Поставил новый офис 2007. Пару дней всё было нормально, а потом Word без спроса начал показывать служебные символы (разрывы строк, пробелы и т.д.). Отключить не удаётся, т.е. кнопка "вкл/выкл" не работает.
Переставлял, сносил настройки. Всё по-боку

Вроде Офис популярный пакет программ, так что же никто ничего о нём ещё не знает?
Fainder вне форума
Старый 03.03.2007, 10:10   #2
infinitiv
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 23
По умолчанию

В чем проблема и как ее решить - не знаю. Однако тема, я так понимаю и в целом про новый офис?
Мое впечатление такое:
поставил, попробовал, пользовался около 2 мес, сейчас вернулся на 2003.
Плюсы нового офиса - меньший объем файлов, более красивые диаграммы и автошаблоны оформления для таблиц и текста, дополнительные функции в Excel, значительное увеличение емкости Excel, мощное условное форматирование.
Минусы - новый интерфейс - непривычно и немного нелогично, затруднена настройка под себя, нужно долго переучиваться; новый формат файлов - он есть, но попользоваться им фактически нельзя, поскольку нет совместимости с предыдущими версиями, приходится постоянно помнить в чем сохраняешь, а при сохранении в старых форматах постоянно лезут туманные напоминания о невозможности сохранить те или иные элементы оформления и функциональности (с новыми функциями те же проблемы). Видимо сильно изменена логика расчета условных форматов, если в предыдущих версиях с наследованием и копированием проблем не было, то в 2007 - полно. Есть трудности с поддержкой VBA, написанного в старых версиях офиса.
Вывод - нового-хорошего много, глюков тоже много. Либо ждем патчей, либо всеобщего перехода на офис 2007 - тогда глюки станут фичами.
infinitiv вне форума
Старый 03.03.2007, 10:43   #3
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
Счастье

Цитата:
Сообщение от infinitiv Посмотреть сообщение
Минусы - новый интерфейс - непривычно и немного нелогично, затруднена настройка под себя, нужно долго переучиваться; новый формат файлов - он есть, но попользоваться им фактически нельзя, поскольку нет совместимости с предыдущими версиями, приходится постоянно помнить в чем сохраняешь, а при сохранении в старых форматах постоянно лезут туманные напоминания о невозможности сохранить те или иные элементы оформления и функциональности (с новыми функциями те же проблемы). Видимо сильно изменена логика расчета условных форматов, если в предыдущих версиях с наследованием и копированием проблем не было, то в 2007 - полно. Есть трудности с поддержкой VBA, написанного в старых версиях офиса.
Вывод - нового-хорошего много, глюков тоже много. Либо ждем патчей, либо всеобщего перехода на офис 2007 - тогда глюки станут фичами.
Новый интерфейс - это по-моему + а не -, форматы - для совместимости уже есть патч для предыдущих версий. С остальным согласен
Fainder вне форума
Старый 03.03.2007, 10:59   #4
infinitiv
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 23
По умолчанию

Новый интерфейс создавался исходя из "частотных" предпочтений пользователей, поэтому наиболее востребованные функции находятся теперь более близко и это удобно, однако все вынести в виде крупных значков невозможно и на поиск более редких инструментов уходит много времени. Также не очень понятна логика помещения панели Макросы в меню Вид, Защиты листа и книги в Рецензирование и т. п.
Насчет плагина - я думаю, почти 100% пользователей старых версий офиса про него и не знают, пэтому сохраняя документ, передаваемый третьему лицу (или, что хуже, неограниченному кругу лиц) все равно придется отказаться от нового формата. Да и работает плагин очень специфично - он скорее не для обратной совместимости форматов (поскольку новые возможности на старом офисе все равно работать не будут, пусть и открыт документ через плагин), а для прямой, чтобы из офиса, например, 2003 можно было создать документы в OpenXML.
infinitiv вне форума
Старый 03.03.2007, 11:36   #5
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию 2infinitiv

Я и старые версии офиса настриивал под себя. Радовался, когда появилась возможность импорта - экспорта настроек. Т.ч. непревычность решается за одну настройку и пару дней привыкания к всё-таки новому
Забыл ещё про новые форматы сказать - меньше файлы потому, что сжаты зипом. Сам случайно наткнулся, когда в тотал командере на файле xlsx вместо enter нажал ctrl+page down. Жалко, что проги сторонних разработчиков, в том числе и ТС в основном не производят пока поиск по содержимому этих файлов
Fainder вне форума
Старый 10.03.2007, 10:47   #6
PAVEL315
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для PAVEL315
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 172
По умолчанию

Вместе с Windows Vista поставил Office 2007. Всё прекрасно работает!
дык!
PAVEL315 вне форума
Старый 10.03.2007, 23:44   #7
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

У меня тоже под вистой всё работает нормально. Глючит на работе под ХР СП2
Fainder вне форума
Старый 13.03.2007, 19:20   #8
PAVEL315
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для PAVEL315
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 172
По умолчанию

Кстати, как только поставил Office, решид посмотреть, что же там...
Я ошизел! Ничего нормального нет, всё перевернули вверх ногами! Но потом через недельку-другую привык. ИМХО так даже лучше
дык!
PAVEL315 вне форума
Старый 13.03.2007, 22:13   #9
Gambler
Игрок
Форумчанин
 
Аватар для Gambler
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 367
По умолчанию

Я видел у друга (сам не решился ставить), и мне не понравилось! Визуально все красиво, но работать, по моему, стало сложнее. Может я конечно слишком привык к 2003 офису и сейчас принижаю 2007, но на него переходить не собираюсь!
Жизнь всегда игра. Но смерть - не всегда поражение.

#define true (Math.random()>0.5) //Удачной отладки
Gambler вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MS WORD 2007 Айрат Microsoft Office Word 15 13.05.2009 18:46
Проблема с полями в Word 2007 Anry Microsoft Office Word 1 27.05.2008 07:46
Delphi 2007 for Win 32 Lonix Свободное общение 3 17.10.2007 22:56
Delphi 2007 for Win32 + Delphi 2007 for PHP Noor Софт 0 20.04.2007 08:36