Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 19:09   #1
sagitron
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 26
По умолчанию Знаки транскрипции

С горем попалам создал документ со знаками транскрипции, некоторые нашел в символах, остальные из инета, на днях переустановил винду соответственно и офис, и теперь вместо знаков вопросительный знак в квадрате - у одних, у других тупо кубик
че делать
sagitron вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 01:43   #2
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Я так понимаю, знаки транскрипции взяты были из соответствующих шрифтов? Нужно вспомнить из каких именно шрифтов были эти знаки и установить их (шрифты)
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 10:03   #3
sagitron
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viter.alex Посмотреть сообщение
Я так понимаю, знаки транскрипции взяты были из соответствующих шрифтов? Нужно вспомнить из каких именно шрифтов были эти знаки и установить их (шрифты)
Знаки были взяты из в основном из меню "символы", вот некоторые просто находил в инете в виде текста копировал их и вставлял, вот именно они и глюканули..
Заметил такое что если после "глюка" ставлю букву а потом удаляю ее то все востанавлюется, однако после символа появляется поле типа пробела и все редактирование летит к черту!

Вся закавыка я так думаю в кодировке, однако как ее лечить не имею представление!
sagitron вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 10:20   #4
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Меня смущают фразы по поводу заковык в кодировке, если речь идёт о Word. Либо есть шрифт для отображения знака, либо его нет. Приложите документ, чтобы посмотреть, что у вас там не получается
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 13:23   #5
sagitron
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viter.alex Посмотреть сообщение
Меня смущают фразы по поводу заковык в кодировке, если речь идёт о Word. Либо есть шрифт для отображения знака, либо его нет. Приложите документ, чтобы посмотреть, что у вас там не получается
ну вот для примера (кстати не смог загрузить напрямую хмм)
В шрифтах этих знаков небыло, ну по крайней мере я там их не искал находил в инете знаки (транскрипции) вставлял все отображалось гуд, до вчера, перед этим 3 дня назад слитела винда, переустанавливал все в том числе и офис!!!
sagitron вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 19:47   #6
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Я в своё время (в 2005 г.) отчаялся найти в Unicode (и как-либо ещё) все нужные знаки фонетической траскрипции — и штук 6 нарисовал сам.

Как это используеся в документах (и для печати), думаю, можно понять, заглянув в архив в посте #2 (от 11.06.2009, 20:44) вот этой темы: http://programmersforum.ru/showthread.php?t=54187

Последний раз редактировалось Sasha_Smirnov; 01.08.2011 в 14:45. Причина: год.
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:51   #7
Пименов Александр
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 222
Радость

Установи FontExpert, проверь кодировку знаков установленных шрифтов и установи шрифты отвечающие твоему требованию........
Пименов Александр вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаки английской транскрипции как рисованный текст Sasha_Smirnov Microsoft Office Word 13 10.02.2012 20:41
Специальные знаки Billy Spleen Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 06.02.2010 14:41
Транскрипции, mdb и dbGrid'ы SnowLeopard БД в Delphi 2 11.01.2010 12:57
по английскому языку, необходимо оперирование Символами транскрипции. С.М.С Помощь студентам 17 03.01.2009 15:50
Водяные знаки nikleb PHP 1 26.10.2007 13:33