Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2016, 01:27   #1
Polotenchik
Форумчанин
 
Аватар для Polotenchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 260
По умолчанию Группа OptionButton в таблице

Доброй ночи! Помогите как-то решить задачу. Есть такая вот таблица:


Все три OptionButton имеют свойство GroupName = 1, т.е. они находятся в одной группе.
Мне надо создать еще строки в таблице и чтобы в каждой была такая группа из этих трех OptionButton. Названия OptionButton одинаковое. Т.е. должно быть как-то вот так:


Группы должны как-то создаваться автоматически. Идеи такие:

1. Вручную создавать новые строки в таблице, потом копировать все три OptionButton и вставлять в новую строку, при этом сделать так, чтобы при вставке выполнялся некий код, который бы всем трем OptionButton присваивал значение GroupName равное номеру строки, в которую вы вставляем эти OptionButton. Т.е. надо как-то при вставке отследить/выловить номер строки таблицы и всем трем OptionButton присвоить одну группу с этим номером. Тогда каждый раз при копировании этих OptionButton они будут в каждой новой строке иметь свою группу.

2. Создать отдельную кнопочку (макрос/некий код), по нажатию на которую автоматически появлялась бы новая строка снизу таблице и в нее вставлялись эти три OptionButton с группой номера строки таблицы.

3. Просто вручную копировать и вставлять в новые строки эти OptionButton, а потом при сохранении этого документа запускать код/макрос, который будет проходиться по всей таблице и для каждой строки создавать свою группу из этих трех OptionButton.

Как бы мысли есть, но реализовать их не могу ( Можете помочь с кодом? Как проще и лучше сделать? Сам могу лишь сделать макрос, который будет автоматически создавать новые строки и вставлять туда OptionButton, но как их объединять в свою группу я не знаю. Тут наверное надо лучше через VBA делать.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (6.7 Кб, 143 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (13.3 Кб, 142 просмотров)
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...
Polotenchik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
combobox и optionbutton avensis Microsoft Office Excel 0 13.06.2011 10:13
Макрос по OptionButton robotov Microsoft Office Excel 2 22.09.2009 15:55
макрос для optionbutton ruavia3 Microsoft Office Excel 23 19.05.2009 13:20
Optionbutton(ы) на MultiPage ruavia3 Microsoft Office Excel 2 30.04.2009 14:26
OptionButton Волк Microsoft Office Excel 3 09.04.2009 09:53