Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 20:24   #1
haldamir
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 1
По умолчанию html-верстка в word-е

Добрый день, уважаемые программисты!
По роду своей деятельности постоянно приходится заниматься html-версткой статей. Уверен, что процесс можно автоматизировать, но пока не хватает ни опыта, ни знаний, чтобы самому решить поставленную задачу,а сколько ни искал - подобного сервиса нет в сети. Посему обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Знаки абзацев я допустим смогу проставить автоматически (заменой знака абзаца на <p> и </p>), а вот вставка гиперссылок - тут возникают проблемы. Необходимо две переменных, которые задаются пользователем: анкор и адрес ссылки - и чтобы оно искало в тексте "анкор" и заменяло его на <a href="адрес ссылки">"анкор"</a>. Идеально было бы, если бы оно выводило кол-во встречающихся анкоров и можно было бы указать порядковый номер анкора, который следует заменять...
Аааа. И еще. Чтобы оно анализировало шрифт и если он жирный, то добавляло бы тэги <b></b>. но это не обязательно.
haldamir вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:13   #2
Пименов Александр
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 222
По умолчанию

Посмотри в архиве Вордовский документ сохранен как Веб-страница и Документ XML
Вложения
Тип файла: rar Html проекты.rar (119.2 Кб, 14 просмотров)
Пименов Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 05:04   #3
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

ИМХО, использовать для этого ворд — снобизм. Есть масса WYSIWYG-редакторов, которые спокойно сделают эту работу за вас без всяких поисков и замен. Я пользовался этим пару раз.
Достаточно набрать текст в ворде, оформить его: ссылки там, жирный-наклонный, вставить в редактор и насладиться результатом. При этом корректно обрабатываются списки, всяческое оформление, гиперссылки. Правда, жирный выделяется как <strong></strong>, а курсив — <em></em>
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 02:40   #4
steppanov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

не соглашусь с viter.alex ищу решение для редактирования многостраничного сайта (т.е. мне присылают ms word док а я его разбиваю на приемлемый объём для каждой страницы, ставлю разметку (параграфы и главы), меняю нумерацию переходов, и вставляю в html шаблон
ладно кода их 10 но когда 100 и добавление приходится не только в конец, но и в середину уже ПРОБЛЕМА
думаю писать скрипт
может кто уже сталкивался ПОМОГИТЕ шары на лоб лезут
steppanov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верстка html страницы skvair HTML и CSS 0 19.02.2012 15:03
Отключить диалог со сведениями. Word 2003, HTML bro Microsoft Office Word 5 31.03.2011 10:58
Верстка html без css Witaliy HTML и CSS 3 29.10.2008 20:03