Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2015, 09:00   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Там такая теория... на всю жизнь хватит.
Ну да, заменять алгоритмы математикой это сильно. Откуда такое садо-мазо?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 20:48   #12
trista3331
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Извините, что не в тему немного. Подскажите если я закончу 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника», смогу ли я работать программистом?

Нет, не извиняю. Читаем правила. Для остальных - штраф за кросспостинг в Свободном общении.
Уткин.

Последний раз редактировалось Utkin; 25.07.2015 в 21:33.
trista3331 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 20:59   #13
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
смогу ли я работать программистом?
как-то один чувак после операции по ампутации МПХ спросил своего хирурга:
- доктор, а после выписки я смогу заниматься сексом?
- конечно, голубчик, сможете, - ответил врач и хихикнул: - но только пассивно-анальным.

сорри за прикол, но ты ж, ведь, первый начал.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 21:09   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
смогу ли я работать программистом?
Это тебе в ОК скажут. Такое решают только там.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 21:24   #15
Krasiosoft
Форумчанин
 
Аватар для Krasiosoft
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 497
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trista3331 Посмотреть сообщение
«Электроника и наноэлектроника»
Хоть программисты и работают с электроникой, но они же не создают ее.

Очень часто путают системного администратора с программистом, так это из той же серии, только еще более отдаленно.
Если помог, буду очень благодарен за Ваш отзыв (весы в левой нижней части сообщения).
Krasiosoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 09:19   #16
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Нет. Не сможешь. Но ты сможешь чинить электронику - паять платы, например. Зарплата 20000 р. в захудалом Тольятти.

Возможно, сможешь программировать электронику на Ассемблере на промышленных предприятиях. Например, Сименс, Автоваз. Там зарплата повыше.
А ещё есть ПТО возле Автоваза, там робототехнику создают. Можешь там попробовать.

Конкретно уже можно сейчас начинать искать работу. Разошли запросы в те фирмы, которые я тебе назвал, и они скажут, нужны им такие специалисты или нет.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...

Последний раз редактировалось jura_k; 27.07.2015 в 09:22.
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 05:42   #17
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Учебная программа специальности "Информатика и вычислительная техника"
www.osu.ru/docs/bachelor/fgos/230100b.pdf

Учебная программа специальности "Фундаментальная информатика и информационные технологии" https://www.unn.ru/pages/e-library/m.../OOPFIIT_b.pdf

В профессиональной части специальности "Фундаментальная информатика и информационные технологии" - Основы программирования, Алгоритмы и анализ сложности, Архитектура вычислительных систем, Операционные системы, Технологии баз данных, Компьютерные сети, Программная инженерия, Интеллектуальные системы, Компьютерная графика, Теория информации, Параллельное программирование, Технологии сети интернет + базовая математическая подготовка (Математический анализ, Алгебра и геометрия, Дискретная математика, Математическая логика и теория алгоритмов, Дифференциальные уравнения, Т еория вероятностей и мат. статистика, Вычислительные методы и функциональный анализ,, Физика)

На специальности "Информатика и вычислительная техника" - курсы "Электротехника, электроника и схемотехника", "ЭВМ и периферийные устройства", "Операционные системы", "Программирование", "Сети и телекоммуникации", "Защита информации", "Базы данных", "Инженерная и компьютерная графика", "Безопасность жизнедеятельности", "Метрология, стандартизация и сертификация"

По списку представляется, что лучше "Фундаментальная информатика и информационные технологии"
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 07:33   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
На специальности "Информатика и вычислительная техника" - курсы "Электротехника, электроника и схемотехника", "ЭВМ и периферийные устройства", "Операционные системы", "Программирование", "Сети и телекоммуникации", "Защита информации", "Базы данных", "Инженерная и компьютерная графика", "Безопасность жизнедеятельности", "Метрология, стандартизация и сертификация"

По списку представляется, что лучше "Фундаментальная информатика и информационные технологии"
Я бы не сказал так. Просто последний (кстати, Оренбургский ОГУ) просто более специализирован. Базовая матподготовка есть и на последнем варианте (таблица 2), без нее вообще там никуда не шагнешь. БЖД можно было не указывать, это не спецпредмет (также как история и пр. из 10-11 классов). В целом специальности примерно соответствуют, но первый более софтовый, а во-втором есть больше железа. При устройстве на работу системным администратором (типа "тыжепрограммист") вообще никакой разницы.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором винды Сергей2304 Windows 5 04.12.2009 09:26
Помогите с выбором SazZzka БД в Delphi 5 08.07.2009 11:59
Помогите с выбором... Дмитрий223 Помощь студентам 2 18.11.2008 23:56
Помогите с выбором чата... Никки Свободное общение 4 15.04.2008 16:31