Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 21:14   #1
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию Antialiasing для ARGB канала

Приветствую.

Интересует мнения и методы для реализации данной фичи. Дело в том, что мне приходится собственноручно рисовать искаженное изображение. По сути у меня есть два буфера (битмапа, если можно назвать так) в ARGB, т.е. на пиксель дается 4 байта - альфа канал, красный, зеленый и синий. Все как обычно. Собственно в результате я получаю подобие трапеции, и как можно понять, там где наклон ребер, образуется внешнее пустое пространство, которое должно быть прозрачным.
Т.к. ребра под наклоном, то образуются всеми любимые "зубчики". Цель вопроса убрать эти самые зубчики. Пока приходит в голову только в местах этих самых зубчиков, сделать меньше альфа канал (т.е. прозрачнее), но думаю это не верно (уже пробовал, ерунда какая то получается). Может там где происходит переход с зубчика на зубчик, сделать полупрозрачный пиксель со средним цветом этих самых зубчиков?

Выслушаю все вменяемые ответы Спасибо.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:15   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Да, все-таки последняя идея была правдой. Действительно, когда пишешь сразу идеи подваливают. Прошу прощения, за столько короткий жизненный цикл поста
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Antialiasing ARGB BOBAH13 Общие вопросы Delphi 9 14.12.2009 10:35
OpenGL - Rendering ARGB BOBAH13 Общие вопросы C/C++ 0 06.12.2009 19:06
мелодийная вставка ТВ канала 2х2 4444 Свободное общение 2 10.05.2008 10:30
Запись отдельно каждого канала Sion Win Api 1 18.02.2007 02:51