Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2014, 21:24   #1
impeee
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 56
По умолчанию как запустить серверное приложение на интернет-сервере?

как это сделать? будет ли оно работать так, как если бы его запустили на компе? какие компоненты "потянут" такое, не уж-то TSERVERSOCKET, или может какие инди-компоненты? объясните соль ламеру плс, или укажите те направленеия, в которых копать! Спасибо большое!
impeee вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:38   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Уточни на каком именно сервере, что там разрешено.
Если это провайдер твой, то он врядли такое позволит - PHP или Python да, но никак не ЕХЕ приложения. А если сервак твой, у тя под боком то пожалуйста - никаких проблем. Вот у меня сервачок подмышкой на работе вращается - я там свой сайт хостю. На Indy компонентах и просто на сокетах. Ну короче верчу как хочу.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:47   #3
impeee
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Уточни на каком именно сервере, что там разрешено.
Если это провайдер твой, то он врядли такое позволит - PHP или Python да, но никак не ЕХЕ приложения. А если сервак твой, у тя под боком то пожалуйста - никаких проблем. Вот у меня сервачок подмышкой на работе вращается - я там свой сайт хостю. На Indy компонентах и просто на сокетах. Ну короче верчу как хочу.
я завидую Вам ))
допустим, это Windows-сервер.. И на нем запущен обычный сервер-сокет. Эта серверная часть будет работать 24 часа в сутки, и обращаться к ней можно также, как если бы она лежала на локалхосте, без всяких замудренностей?

Интересно услышать все это от "первого лица"

Последний раз редактировалось impeee; 10.02.2014 в 21:54.
impeee вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 22:11   #4
Lardes
Форумчанин
 
Аватар для Lardes
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 329
По умолчанию

Stilet, а какова нагрузка на сервер? И можно ли ссылку?
Lardes вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 22:25   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
допустим, это Windows-сервер.. И на нем запущен обычный сервер-сокет. Эта серверная часть будет работать 24 часа в сутки, и обращаться к ней можно также, как если бы она лежала на локалхосте, без всяких замудренностей?
Обращаться откуда? Из инета? Тогда нужно белый IP от провайдера получать.
Насчет обычности - каковы задачи должен выполнять сервер? Я к тому что может проше будет взять уже готовое типа ngnx или Апач. И на их мускулах строить счастьице? Я делал свое, потому что у меня специфичные задачи, в которые не хотелось втягивать тот же ПХП (зачем лишнее вращать?). Поэтому писал WEB сервер на Делфи-Лазарусе с применением IdHTTPServer (потом Сокетов Беркли), однако уже в сервер были зашити спецфункции, что оказалось удобнее, чем подымать всякие Денверы или UniServer-ы. Своя наташка, ближе к телу

Если спросишь каков будет код на вид, отвечу сразу: http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=184668
Это ядро. Все. Сервак готов. Допиливать его функционал и порядок.
Нуна подробнее - пиши в эту тему, подскажем всем форумом.
Цитата:
а какова нагрузка на сервер
Та не подкалывай У меня юзеров раз-два и обчелся. Это внутрифирменный сервак, он в инет не идет. Но это не важно, просто в моем случае нет выхода наружу.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 22:42   #6
Lardes
Форумчанин
 
Аватар для Lardes
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 329
По умолчанию

Stilet, да не подкалываю. Я в последнее время озадачился как проверить свой сервер на нагруженность. Лично мой сервер выходит и в интернет, и в локальную сеть (например, смотрю с него фильмы с планшета через вафлю, синхронизирую файлы с другого компа на главный) и файлы другим людям могу раздать.
Lardes вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 22:45   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Не, я х.з. Мониторь в БД кол-во переданных байт тому или иному юзеру, потом собери статистику. Хотя я не спец по оптимизации сетевых систем.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать простое клиент-серверное приложение -Jack- Помощь студентам 3 29.11.2011 21:50
Как запустить приложение несколько раз? Trip Помощь студентам 2 04.09.2011 18:28
Как запустить приложение в режиме fullscreen? ADEPT_MEGATREND Общие вопросы C/C++ 0 14.03.2010 19:07
Как запустить приложение делфи в фоновом режиме(как процесс)? Diakon Общие вопросы Delphi 4 16.11.2009 13:06