Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Java для Web (EE, Servlet, JSP, Tomcat, Spring MVC)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 18:03   #1
FreshBreeze
Пользователь
 
Аватар для FreshBreeze
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию Java - сервлеты, Eclipse

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как можно грамотно импортировать в Eclipse код?
Поясняю: в рамках учебного задания мне нужно сделать сайт, в котором участвуют java-сервлеты. Они осуществляют вход на сайт, регистрацию на нем и выход из него. Желательно еще добавление новой записи в блог, но я пока не придумала, как это сделать. В-общем, у меня написан код веб-страниц, есть коды сервлетов, но дело в том, что все это я писала в Блокноте. И когда я помещаю эти файлы в папку проекта Эклипса, у меня ничего не работает. Путь к сервлетам указывала, и все прочее подобное. Но... ошибка 404. И еще: Эклипс "не видит" дизайн сайта. Лист стилей - в папке src, сервлеты там же. Веб страницы в папке WebContent. Как сделать так, чтобы все это заработало?..
FreshBreeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 18:50   #2
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreshBreeze Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как можно грамотно импортировать в Eclipse код?
Поясняю: в рамках учебного задания мне нужно сделать сайт, в котором участвуют java-сервлеты. Они осуществляют вход на сайт, регистрацию на нем и выход из него. Желательно еще добавление новой записи в блог, но я пока не придумала, как это сделать. В-общем, у меня написан код веб-страниц, есть коды сервлетов, но дело в том, что все это я писала в Блокноте. И когда я помещаю эти файлы в папку проекта Эклипса, у меня ничего не работает. Путь к сервлетам указывала, и все прочее подобное. Но... ошибка 404. И еще: Эклипс "не видит" дизайн сайта. Лист стилей - в папке src, сервлеты там же. Веб страницы в папке WebContent. Как сделать так, чтобы все это заработало?..
Здравствуйте.
Вы помещали код непосредственно из под файловой системы в каталоги? если так, то так нельзя. Я, например, использую drag'n'drop перенос кода из стороннего каталога в дерево каталогов эклипса.
Произвели ли вы подключение сервера приложений к эклпису?
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 18:54   #3
FreshBreeze
Пользователь
 
Аватар для FreshBreeze
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexinspir Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вы помещали код непосредственно из под файловой системы в каталоги? если так, то так нельзя. Я, например, использую drag'n'drop перенос кода из стороннего каталога в дерево каталогов эклипса.
Произвели ли вы подключение сервера приложений к эклпису?
Да, я подключаюсь к серверу. А можно поподробнее про перенос кода из стороннего каталога? Как его правильно делать?
FreshBreeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:07   #4
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreshBreeze Посмотреть сообщение
А можно поподробнее про перенос кода из стороннего каталога? Как его правильно делать?


Открываете окно вашего файлового менеджера, выделяете пакеты(либо непосредственно файлы) и просто перетаскиваете в соответствующую папку в проекте эклипса (слева при стандартной перспективе эклипса).

если производить перенос только через файловую систему, то эклипс не увидит эти файлы.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:53   #5
FreshBreeze
Пользователь
 
Аватар для FreshBreeze
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexinspir Посмотреть сообщение


Открываете окно вашего файлового менеджера, выделяете пакеты(либо непосредственно файлы) и просто перетаскиваете в соответствующую папку в проекте эклипса (слева при стандартной перспективе эклипса).

если производить перенос только через файловую систему, то эклипс не увидит эти файлы.
В окне Эклипса файлы видны. Но отображается код совсем не так, как надо. Спасибо, попробую, как вы сказали. А для соединения с базой данных что-то нужно скачивать? А то я искала информацию об этом и в учебнике, и в Интернете. Честно говоря, не поняла...
FreshBreeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:10   #6
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreshBreeze Посмотреть сообщение
В окне Эклипса файлы видны. Но отображается код совсем не так, как надо. Спасибо, попробую, как вы сказали. А для соединения с базой данных что-то нужно скачивать? А то я искала информацию об этом и в учебнике, и в Интернете. Честно говоря, не поняла...
jdbc под вашу базу данных.

p/s/ а проект какого типа в эклипсе? Dynamic Web Project? если нет, то сделайте такой.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:29   #7
FreshBreeze
Пользователь
 
Аватар для FreshBreeze
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexinspir Посмотреть сообщение
jdbc под вашу базу данных.

p/s/ а проект какого типа в эклипсе? Dynamic Web Project? если нет, то сделайте такой.
Да, у меня именно Dynamic Web Project. Сейчас попробую создать новый проект в Эклипсе, и перетащить туда уже существующие файлы. Скажите, а может, проблемы с отображением из-за расширений файлов? Файлы веб-страниц у меня с расширением .html. Может, должно быть .jsp?
FreshBreeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:49   #8
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreshBreeze Посмотреть сообщение
Да, у меня именно Dynamic Web Project. Сейчас попробую создать новый проект в Эклипсе, и перетащить туда уже существующие файлы. Скажите, а может, проблемы с отображением из-за расширений файлов? Файлы веб-страниц у меня с расширением .html. Может, должно быть .jsp?
jsp - это динамические страницы
html - статические

переименовывать html в jsp не пробовал. так что не знаю.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eclipse и подсказки LAGOX PHP 0 30.06.2009 23:10
Eclipse europa oleg kutkov Софт 0 12.04.2009 13:00
Eclipse SDK + БД Carbon Java Базы данных (JDBC, JPA, Hibernate) 4 10.10.2007 09:02