Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2017, 20:39   #11
arriah
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fotal Посмотреть сообщение
Спасибо, попробовал, но как-то странно работает. Сделал все тоже самое что и в примере по ссылке
И я тоже сделал как в примере, работает отлично.
Нажми несколько раз на конпку, увидишь
Вложения
Тип файла: zip rich.zip (381.2 Кб, 13 просмотров)
Завидую крокодилам! Они даже ходят лежа!
arriah вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 20:56   #12
Fotal
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

Крайне признателен, мне нужно, как я понял, узнать высоту всего текста, сравнить её с высотой RichEdit, и если высота текста больше , то перенести строчку на другой компонент
Fotal вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 21:05   #13
arriah
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fotal Посмотреть сообщение
Крайне признателен, мне нужно, как я понял, узнать высоту всего текста, сравнить её с высотой RichEdit, и если высота текста больше , то перенести строчку на другой компонент
Не. я думаю алгоритм будет немного дргугим. Строчку переносить НЕ НАДО. Почему? Да просто потому что строка может быть одна в ричэдите и быть сколь угодно большой.. И например у тебя такая большая строка одна - в этом случае она перенесется в другой компонент и все, а предыдущий будет пустым.

Логичнее всего проверять высоту текста после нажатия enter.
Нажали энтер - высота нормальная? Продолжаем писать, если нет продолжаем в
новом.
Завидую крокодилам! Они даже ходят лежа!
arriah вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 02:20   #14
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arriah Посмотреть сообщение
Не. я думаю алгоритм будет немного дргугим. Строчку переносить НЕ НАДО. Почему? Да просто потому что строка может быть одна в ричэдите и быть сколь угодно большой..
Не может и не будет. Сам так вчера подумал. Но проверил и убедился, что при WordWrap= True и при отсутствии горизонтального скролла, количество строк соответствует видимому.
Почему так происходит, копаться в исходниках было лень. Может быть TRichEdit использует т.н. "soft line-break". См. EM_FMTLINES message. А может и ещё что-то другое.

Последний раз редактировалось northener; 07.03.2017 в 02:31.
northener вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход на вкладку Richedit (delphi) antikson Помощь студентам 8 24.05.2016 13:26
Переход по страницам без перегрузки целого сайта ogamilait ASP.NET 10 09.02.2015 13:54
Загрузка в RichEdit текста из файла, и получение его из RichEdit Byurrer Общие вопросы C/C++ 1 09.04.2011 10:17
RichEdit. Слова из текста (Delphi) skat72 Помощь студентам 0 21.04.2010 19:14
Delphi 7 вставка текста в Richedit в позицию курсора newbee-dust Помощь студентам 3 10.06.2009 12:58