Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2013, 11:35   #11
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Пропишите себя в HKEY_CURRENT_USER и все путем.
Цитата:
Сообщение от Stilet
Путем только для этого сеанса )
Почему это - "для сеанса" ?! Для текущего пользователя всегда будет, при любой загрузке в следующий раз!

Хотя, не факт, что это поможет, я подозреваю, что Касперский будет выдавать сообщение о составе изменяемых при загрузке модулей! (мой выдаёт).
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 05.01.2013, 12:19   #12
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Serge_Bliznykov, выкинуть тогда Касперского.
Ибо это черезмерная наглость и ограничение прав пользования.
Человек_Борща вне форума
Старый 05.01.2013, 12:33   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Для текущего пользователя
Для текущего да. Если пользователей несколько будет облом.
Цитата:
(мой выдаёт).
Да и другие антивирусы тоже скорее всего будут ругаться.
Скрытно только служба сработает, и ее можно настроить дабы не снимали в диспетчере. Остальное все малонадежно.
Цитата:
выкинуть тогда Касперского.
Да не, антивирь тут ни при чем )
Задача просто такая не особо удачная с выбранным подходом неверным.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 05.01.2013, 13:14   #14
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Что мне кажется троянца пишут, и пытаются не спалится.

ТС, если работникам, то тупо напишите программу. Заходите в Груп. политики, затем в "Автозагрузка"(для всего ПК), прописываете путь к программе. Все.
Затем ограничиваете пользователя в правах, и блокируете доступ в реестр.

Все. Из автозапуска программу не снять.
Человек_Борща вне форума
Старый 05.01.2013, 13:35   #15
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Serge_Bliznykov, выкинуть тогда Касперского.
с чего это вдруг?! Во-первых, это можно отключить.
во-вторых, он же спрашивает, программа XYZZZ пытается изменить состав запускаемых модулей - разрешить/запретить? и я уже сам решу, можно ли программе XYZZZ изменять реестр.
А то поотключают UAC, антивирусы (нормальные), дадут пользователю админские права, а потом удивляются как же трояны/вирусы/черви/винлокеры на компьютер пролазят то?!!! Прямо загадка какая-то!!


Цитата:
Сообщение от Человек_Борща
Что мне кажется троянца пишут, и пытаются не спалится.
+1

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща
Заходите в Груп. политики, затем в "Автозагрузка"(для всего ПК), прописываете путь к программе
точно так. О доменных политиках ранее уже говорили.

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща
Все. Из автозапуска программу не снять.
и об этом ранее говорили. Если пользователь полноправный админ на компьютере и нет доменных политик, то он всё что угодно может снять и удалить на своём компьютере.

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 05.01.2013 в 13:38.
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 05.01.2013, 13:40   #16
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Я к тому что АВ уж слишком сильно лезет в дела пользователя и беспокоится о нем-же.
Если просто уведомляет об изменении такой-то ветви то это хорошо.
Цитата:
А то поотключают UAC, антивирусы (нормальные), дадут пользователю админские права, а потом удивляются как же трояны/вирусы/черви/винлокеры на компьютер пролазят то?!!! Прямо загадка какая-то!!
Осторонее надо быть и не запускать что попало. Особенно если это exe и весом он менее 30 кб.

Цитата:
и об этом ранее говорили. Если пользователь полноправный админ на компьютере и нет доменных политик, то он всё что угодно может снять и удалить на своём компьютере.
если это пк сотрудника, ему root доступ не нужен.
А все, что требуется для работы и отдыха и нужен root для установки - ставит сис. админ.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 05.01.2013 в 13:46.
Человек_Борща вне форума
Старый 05.01.2013, 14:07   #17
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
А все, что требуется для работы и отдыха и нужен root для установки - ставит сис. админ.
что и требовалось доказать:
Если автор темы такой "белый и пушистый", как он утверждает, то свою программу он отдаёт сис.админу, тот расставляет её по всем компьютерам пользователей. Снять они её не могут - ибо прав у них нет. Всё, задача решена.


Цитата:
Осторонее надо быть и не запускать что попало. Особенно если это exe и весом он менее 30 кб.
из нескольких случаев, когда мне приходилось снимать вин-локеры, дважды пользователи, которым я доверяю, утверждали, что это происходило после хождения в браузере. Клянутся и божатся, что ничего не устанавливали и ни с чём не соглашались. Я склонен верить им, думаю, что используются дырки в безопасности браузеров, где можно установить какое-нибудь расширение (плагин), который уже, будучи запущенным из процесса браузера и творит все безобразия.

p.s. на форуме в разделе безопасности создали тему, как не допустить вин-локера на компьютер. Думаю, что наше обсуждение насчёт внедрения дряни (точнее как сделать так, чтобы нельзя было внедрить дрянь) целесообразнее продолжить там...

p.p.s. А данную тему я бы прихлопнул...
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 05.01.2013, 14:57   #18
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
из нескольких случаев, когда мне приходилось снимать вин-локеры, дважды пользователи, которым я доверяю, утверждали, что это происходило после хождения в браузере. Клянутся и божатся, что ничего не устанавливали и ни с чём не соглашались. Я склонен верить им, думаю, что используются дырки в безопасности браузеров, где можно установить какое-нибудь расширение (плагин), который уже, будучи запущенным из процесса браузера и творит все безобразия.
Устанавливайте им АВ + фаерволл. Фаерволл лучше брать отдельно от антивируса.
Outpost + ESET(внутренний - отключен, и род. контроль тоже т.к. первый все обеспечивает) у меня дружат. Уже больше 5 лет не знаю проблем ни с троянами ни с винлокерами, последние вообще в глаза не видел.

По винлокеры, эта тема что ли?

Цитата:
p.p.s. А данную тему я бы прихлопнул...
Надо. Вопрос исчерпан груп. политикой, сис. админом и разграничением прав для юзера.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 05.01.2013 в 15:00.
Человек_Борща вне форума
Старый 05.01.2013, 15:16   #19
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А данную тему я бы прихлопнул...
В чем сложность?
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 05.01.2013, 15:50   #20
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
В чем сложность?
Модератор сегодня добрый
Человек_Борща вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавление в автозагрузку Ромка-12 Помощь студентам 5 16.09.2010 16:41
Как добавить програму в автозагрузку??? Chudo4258 Помощь студентам 4 14.12.2009 00:00
как добавить програму в автозагрузку marscom Общие вопросы Delphi 2 20.06.2009 23:14
Добавление в автозагрузку НЕ через реестр. Vi_russ Общие вопросы Delphi 2 07.12.2008 19:00
добавление программы в автозагрузку MAKEDON Общие вопросы Delphi 6 22.07.2008 14:30