Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2014, 23:21   #1
Foxpronet
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 67
По умолчанию Узнать путь для активного в среде Delphi проекта

Добрый вечер! Хотелось бы узнать следующее: Есть ли способ в рамках другого запущенного в системе приложения узнать путь открытого в настоящий момент в Delphi проекта. Просто пишу программку для себя, которая бы как-то упорядочивала все мои разработки в одну папку(создавала бы ссылки на них). Может в реестре или еще где.. Спасибо откликнувшимся!
Foxpronet вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 00:50   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

В недрах инета были статьи описывающие создания Add-on оф для Делфи. Однако я такие находил только для Д6. В частности один пацанчик описывал простенький профайлер и его разработку. Т.е. ответ - да.
Единственная проблема, я не помню где именно гуглил, и это было для Борландовских Дефи. Как с нашим временем дела обстоят не знаю.

P.S. Есть хакерские методы выяснения какие файлы открыты. Ими пользуется приложение FileMon и ProcessMonitoring.
Кажись пример у меня был...
Собсно вот и он:
Вложения
Тип файла: rar Получить открытые файлы.rar (16.2 Кб, 21 просмотров)
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 01:50   #3
Foxpronet
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

Спасибо! Пример здорово помог, затея удалась! А то такой бардак был..))
Foxpronet вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 03:30   #4
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Ручками такая организация делается, ручками.
Да тяжело, но потом привыкаешь)

По теме:
Копни в cnpack расширениях там должно быть масса полезной инфы по работе с IDE из расширений.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 14:57   #5
Foxpronet
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

Спасибо за ссылку, особенно понравился эксперт для инспектора объектов, вкладка 'Избранное'в ней , уверен, то чего так долго многим нехватало! Китайцы рулят! ) Изобилие экспертов для Delphi скоро станет переломным для его основателей, в том смысле что саму Borland назовут всего-лишь наследием старины глубокой, генетическим каркасом для китайских нанотехнологий! ))) Но, по правде говоря, малость странно, что нет известного и достаточно ПРЯМОЛИНЕЙНОГО способа узнать этот путь, ведь наверняка Delphi сохраняет все проекты(для своего меню повторного запуска уже открываемых прожектов) именно в реестре.. Просто программка была задумана, как очень простенькое, чуть ли не консольное приложеньеце, вечно блудящее в фоне)
Foxpronet вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:24   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Я тебя разочарую - Борланда уже не существует давно.
Цитата:
наверняка Delphi сохраняет
Сохраняются только первые N путей как последние открытые проекты. Это делают почти все программы винды от Микрософта.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:25   #7
Foxpronet
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxpronet Посмотреть сообщение
Спасибо! Пример здорово помог, затея удалась! А то такой бардак был..))
С хакерским подходом затея действительно удалось, но как и положено с хакерством, программа слегка притормаживает..)
Foxpronet вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:31   #8
Foxpronet
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 67
По умолчанию

Да, прошу прощение.. За Борланд, это я по старинке.. Думаю, для д е л ь ф и с т о в 7-и, он, вопреки здоровой хронологии все еще существует! ))
Foxpronet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определить путь к каталогу активного окна проводника abzhapparovmaxat Общие вопросы Delphi 0 24.09.2012 21:30
Combobox - узнать номер активного элемента BaronVik C# (си шарп) 2 25.02.2012 15:59
Как изменить путь сохранения/открытия проекта по умолчанию? fs444 Общие вопросы C/C++ 0 22.01.2010 13:03
узнать путь nuevegramodelamor Помощь студентам 12 13.09.2009 21:44
Разработать в среде Borland Delphi приложение для расчета стоимости покупок. patron Помощь студентам 3 30.03.2008 15:12