Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 17:37   #1
bize
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 152
По умолчанию синхронизация документов

У меня на работе есть рабочий документ созданные в Exel (с разными формулами, ссылками таблицами ....),дома у меня тоже копия данного документа и я там вношу свои данные и значения,товарищь тоже дома имеет такой документ и тоже вносит свои данные.Так вот возможно ли каким-то образом их синхронизировать,что б я прийдя на работу смог перенести в рабочий документ свои данные а друг прийдя свои данные?
bize вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 07:45   #2
Aent
Форумчанин
 
Аватар для Aent
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Перейти к использованию облачных сервисов ...
Например, http://www.google.com/google-d-s/intl/ru/tour1.html
Если готовы платить - http://www.google.com/apps/intl/ru/b...aboration.html
Aent вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 02:29   #3
Aent
Форумчанин
 
Аватар для Aent
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Ещё можно попробовать MS Excel Web App
http://office.microsoft.com/en-us/re...102757825.aspx
Aent вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:22   #4
tae1980
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aent Посмотреть сообщение
Перейти к использованию облачных сервисов ...
Например, http://www.google.com/google-d-s/intl/ru/tour1.html
Если готовы платить - http://www.google.com/apps/intl/ru/b...aboration.html
Исключительно ИМХО.
Я очень настороженно отношусь к использованию всякого рода "облачных сервисов". Главным образом по нескольким причинам:
1. Про конфиденциальность можно забыть вообще. Всякие костыли в виде шифрования, будут больше мешать чем помогать. Да более интересна будет "текучка", которую ни кто шифровать не будет. При грамотном анализе, это огромный пласт для получения самой разной информации.
2. Это добровольный очередной маяк "Я ЗДЕСЬ!!!". Отследить перемещение, контактны и прочее не просто, а очень просто. Я бы делал это просто ради прикола.
3. Ни кто не дает ни каких гарантий. Если данные будут утеряны, или хотя бы временно не доступны (как раз когда они больше всего нужны), ни кто не возместит вам нанесенный ущерб (ни материальный, ни моральный).
4. Появляется дополнительная прослойка в виде провайдера, у которого появляется мощный инструмент влияния на вас. То есть вы становиться еще более зависимы от "внешних сил". Например, если мне будет нужно кому-то навредить, я просто договорюсь с друзьями (которые работают у нужного провайдера) и человеку временно отключат инет "по техническим причинам". С сотовыми такое проходило на раз.
5. Облачные сервисы не решат проблему одновременной работы с документами. Что стоит в условии задачи.

Вывод: облачные сервисы интересны, но дальше стадии "игрушки" или "на подхвате", я бы их не пустил. Если есть острая нужда в подобных механизмах, что мешает создать свои? Например, у меня дома работает круглосуточная fido нода, что мешает на её базе создать свой облачный сервис? Технически это не так сложно, тем более что у нас нечто подобное (да без графического интерфейсы и прочей красоты) уже работает много лет (гораздо дольше чем официально у яблочников).
С уважением, Алексей.
tae1980 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:55   #5
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
5. Облачные сервисы не решат проблему одновременной работы с документами.
Как это не решат?
Это одна из причин, из-за которых этих сервисы и были созданы.

Цитата:
1. Про конфиденциальность можно забыть вообще
Наоборот.
Аккаунты на том же Гугле достаточно хорошо защищены.
Взломать вас могут, только если вам будет лень придумывать сложный пароль
Получить же доступ в вашу локальную сеть - несравненно проще (социальная инженерия рулит)

Цитата:
Отследить перемещение, контактны и прочее не просто, а очень просто
Да, если речь про сотрудников Гугла (и то не про всех, доступ к таким данным имеют единицы).
Очень сомневаюсь, что отдельные жители другого континента их заинтересуют (если вы, конечно, не ворочаете миллиардами долларов)

Цитата:
Например, если мне будет нужно кому-то навредить, я просто договорюсь с друзьями (которые работают у нужного провайдера) и человеку временно отключат инет "по техническим причинам"
Да неужели... вы мне и мобильную, и проводную связь отключите? Во всех офисах по всей стране?
Очень сомневаюсь (или вы в ФСБ работаете?)

Цитата:
Если данные будут утеряны, или хотя бы временно не доступны (как раз когда они больше всего нужны), ни кто не возместит вам нанесенный ущерб (ни материальный, ни моральный)
Вероятность утери данных в тысячи раз меньше, чем в случае, если данные хранятся на локальном ПК (у вас HDD ни разу внезапно не умирал? а еще квартиру обчистить гораздо проще, чем датаценты Google)
Если у вас с домашнего или рабочего компа потерялась информация, вам кто-то возмещает ущерб???
Вы, похоже, в другой стране живёте...

Облачные сервисы - это неотвратимое будущее. И это, в перспективе, во всех планах будет лучше, чем нынешние сервисы в виде ПО на локальном компе
(когда скорости доступа в инет достигнут гигабита)
А если у кого-то параноя, то он будет опасаться за сохранность данных даже в отключенном компе, запертом в сейфе. (и тут никакие высокие технологии не помогут)
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:58   #6
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Так вот возможно ли каким-то образом их синхронизировать,что б я прийдя на работу смог перенести в рабочий документ свои данные а друг прийдя свои данные?
У меня есть надстройка, позволяющая работать с файлами Excel через FTP
(файлы расположены на сервере в интернете)
http://excelvba.ru/programmes/FTP_for_Excel
Попробуйте, может подойдёт.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:23   #7
Aent
Форумчанин
 
Аватар для Aent
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Алексей,

1)По вашей логике WEB сервисами вообще нельзя пользоваться. Непонятно как существует мировая электронная коммерция...

2)Колокейшн нельзя использовать по той же причине. Бедный Bank of America и бедный Газпром...

3) В настоящее время основным пользователем платных облачных сервисов являются сотрудники крупных корпоративных структур (по всей видимости соершено не пекущихся об информационной безопасности)...

4)Все локальные данные легко доступны при помощи ректального термоанализа
Кстати, недавно появилась утилитка, успешно взламывающая TrueCrypt

Впрочем, это оценочный вопрос который каждый решает сам в зависимости от
собственных проблем и задач.

5) Топик стартер пишет:
Цитата:
возможно ли каким-то образом их синхронизировать,что б я прийдя на работу смог перенести в рабочий документ свои данные а друг прийдя свои данные
Это IMHO скорее последовательная а не одновременная работа. Хотя и с одновременной проблем с облаком нет.

Что касается своих механизмов, то у меня был проект в котором данные хранились
в MySQL сервере на компе заказчика, а доступ к ним осуществлялся через клиент
реализованный как лист Excel. Причём изменение листа и базы шло не после закрытия книги а после изменения отслеживаемых ячеек.
Aent вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:53   #8
tae1980
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 842
По умолчанию

Повторюсь, все что я говорю в этой теме - исключительно ИМХО.
Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Как это не решат?
Это одна из причин, из-за которых этих сервисы и были созданы.
Решаемая задача - доступ из любого места. А не одновременный доступ к одному документу двух и более лиц. Эта задача может быть реализована иными средства, на базе облачных сервисов.
Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Наоборот.
Аккаунты на том же Гугле достаточно хорошо защищены.
Взломать вас могут, только если вам будет лень придумывать сложный пароль
Не буду упорствовать. "Все что создано человеком, человеком может быть сломано" (с) Вопрос только в желании и целесообразности.
Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Получить же доступ в вашу локальную сеть - несравненно проще (социальная инженерия рулит)
Отсутствие информации что такая сеть вообще существует вообще есть - уже защита. Мою сеть взломать могут единицы, так как она построена не на винде и не на линксе.
Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Да, если речь про сотрудников Гугла (и то не про всех, доступ к таким данным имеют единицы).
Очень сомневаюсь, что отдельные жители другого континента их заинтересуют (если вы, конечно, не ворочаете миллиардами долларов)
Их нет, других людей - может. Вопрос же не в факте, а в возможности. "Раз в год и палка стреляет" (с)
Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Да неужели... вы мне и мобильную, и проводную связь отключите? Во всех офисах по всей стране?
Очень сомневаюсь (или вы в ФСБ работаете?)
Нет... Но у меня много друзей... А все компьютеризировано. Перевод номера на другой тариф простейшее дело, может сделать любой администратор. Так же и заблокировать номер, просто списав с него все деньги, а через час вернуть на место и извиниться, мол "техническая ошибка".
Например в МТС, договаривались и ставили себе эксклюзивные тарифы.
Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Вероятность утери данных в тысячи раз меньше, чем в случае, если данные хранятся на локальном ПК (у вас HDD ни разу внезапно не умирал? а еще квартиру обчистить гораздо проще, чем датаценты Google)
Если у вас с домашнего или рабочего компа потерялась информация, вам кто-то возмещает ущерб???
Ущерб, будет в любом случае. Но если сервер будет мой - я буду знать виновных. Да и есть относительно не дорогие технические средства защиты от разных неприятностей.
Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Вы, похоже, в другой стране живёте...
Возможно. Но как говорил один препод "нужно не думать, нужно знать" (с). Я не хочу "думать", что некий добрый дядя думает и заботиться обо мне.
Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Облачные сервисы - это неотвратимое будущее. И это, в перспективе, во всех планах будет лучше, чем нынешние сервисы в виде ПО на локальном компе
(когда скорости доступа в инет достигнут гигабита)
Я вижу больше перспективы в другом, хотя и схожем направлении.
Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
А если у кого-то параноя, то он будет опасаться за сохранность данных даже в отключенном компе, запертом в сейфе. (и тут никакие высокие технологии не помогут)
У меня нет паранои. На я сторонник теории заговора. А перевод всех и вся в облачность, очень хорошо вписывается в эту теорию.
С уважением, Алексей.
tae1980 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:05   #9
tae1980
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aent Посмотреть сообщение
1)По вашей логике WEB сервисами вообще нельзя пользоваться. Непонятно как существует мировая электронная коммерция...
Я бы не стал все WEB скидывать в одну кучу. А что мало проблем в том числе в эл.коммерции? Только и слышно, что тут украли несколько десятков тысяч паролей, то там украли.
Цитата:
Сообщение от Aent Посмотреть сообщение
3) В настоящее время основным пользователем платных облачных сервисов являются сотрудники крупных корпоративных структур (по всей видимости соершено не пекущихся об информационной безопасности)...
А у корпоративных пользователей есть выбор? И забота о защите корпоративной информации - не их задача.
Цитата:
Сообщение от Aent Посмотреть сообщение
Впрочем, это оценочный вопрос который каждый решает сам в зависимости от собственных проблем и задач.
Полностью поддерживаю. И ни когда не говорил иного.
Цитата:
Сообщение от Aent Посмотреть сообщение
5) Топик стартер пишет:
Это IMHO скорее последовательная а не одновременная работа. Хотя и с одновременной проблем с облаком нет.
Все зависит от конкретной задачи. У меня в офисе реализована только последовательная работа с объектами. Но всего можно крикнуть "кто в таком-то объекте, выходи - он мне нужен".
Цитата:
Сообщение от Aent Посмотреть сообщение
Что касается своих механизмов, то у меня был проект в котором данные хранились
в MySQL сервере на компе заказчика, а доступ к ним осуществлялся через клиент
реализованный как лист Excel. Причём изменение листа и базы шло не после закрытия книги а после изменения отслеживаемых ячеек.
Очень хорошее решение. Об этом я и говорю.
С уважением, Алексей.
tae1980 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синхронизация Jakethefish PHP 0 24.08.2011 11:17
Синхронизация с БД maryan.vetrov Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 1 25.02.2011 14:19
Синхронизация kostyan142 Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 6 13.01.2010 01:39
Синхронизация yarilo Софт 2 07.08.2009 15:50
Синхронизация с FTP mephist Работа с сетью в Delphi 1 16.06.2009 23:09