Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 13:53   #1
Dorg
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию задача на ассемблере

Добрый день, форумчане.
Знакомая обратилась с просьбой решить задачку на ассемблере, но я его не трогал с университета, и потому нахрапом решить не смог. Время поджимает, поэтому полноценно погружаться в мир регистров и меток возможности нет. Если кто-то имеет хороший опыт программирования на ассемблере и есть время и желание помочь, буду благодарен. Сама задачка не сложная http://s003.radikal.ru/i202/1111/01/06df70efdbc6.jpg
A, B, C задаются пользователем. Результатом высвечивается значение F.
Заранее благодарен.
Dorg вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 18:50   #2
Dorg
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

никто не может помочь?
Dorg вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:01   #3
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorg Посмотреть сообщение
никто не может помочь?
Никто не отвечает на ваш возглас о помощи по той простой причине, что вы даже грамотно не в состоянии зпдпть вопрос!

Во-первых, вы не указал платформу, ассемблер которой используется. Например, на IBM mainframe - один ассемблер, на Intel - другой ассемблер и т.д.
Во-вторых, вы не указали, какой использовать транслятор ассемблера. Например, синтакиси ассемблера фирмы Borland TASM в режиме Ideal отличатеся от синтаксиса MASM.
В третьих, вы не указали, какая модель памяти используется, для какой операционной системы писать. То ли это 16-битовая платформа, то ли 32 -битовая в защищенном режиме, то ли 64-битовая и т.д.
В-четвертых, в своей задаче вы не указали, что такое A, B и C. То ли это целые числа размером с машинное слово, то ли в полуслово, то ли вообще в байт.

Поэтому никому не нужен геморрой на свою голову, когда условия задачи неопределенные.
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:49   #4
Dorg
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за ответ. К сожалению, я сам не в курсе озвученных вами моментов. Видимо, тему можно закрывать. Спасибо!
Dorg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задача на ассемблере Bukhantsov Помощь студентам 0 02.06.2011 21:36
Задача на Ассемблере Chelmgn Помощь студентам 0 09.11.2010 20:34