Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2023, 23:33   #1
LUN2
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2021
Сообщений: 18
По умолчанию Как создать обычный проект VS 2019 из makefile ?

Добрый вечер!
У меня есть скомпилированная библиотека OpenSSL.
Компилировалась по инструкции, т.е. запускался Perl, он конфигурировал, далее библиотека строилась через NMAKE, т.е. имеется makefile.
Далее я хочу вносить в библиотеку незначительные изменения и, соответственно перекомпилировать ее.

Для этого мне хотелось бы иметь в Visual Studio 2019 проект, чтобы сразу в IDE редактировать исходники и перекомпилировать, как обычный проект.

Проблема в том, что openssl состоит из десятков папок и несколько сотен файлов и вручную из добавлять в проект не очень весело (тем более, что и структура зависимостей не очень ясна).

На самом деле меня бы устроил и более упрощенный вариант, когда можно было бы после изменения файла библиотеки скомпилировать только его отдельно, и обновить библиотеку (lib), используя его новую версию объектного файла.


Весь вопрос - можно ли достаточно просто создать такой проект из готового makefile, чтобы перекомпилировать его как и обычные (не-cmake) проекты ? Как это сделать ?

Ранее с nmake/makefile никогда не работал, имеющийся makefile довольно сложный, даже не знаю, насколько это практично и удобно...
LUN2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 07:56   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Меняйте файл и запускайте, как раньше компиляцию. Если файл не влияет на другие, то так и будет. А если вы какой-нибудь хедер трогаете, ...
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 12:39   #3
LUN2
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2021
Сообщений: 18
По умолчанию

p51x, "как раньше" - это через nmake имеется в виду ?
Если да, то я пробовал это сделать, но он битых полчаса компилировал, видимо решил перестроить вообще все файлы.

Или Вы имеете в виду - перекомпилировать в VS только измененный файл ?
Если да, как его в LIB-то включить ? Я потому я спрашивал, что "родного" проекта в VS нет.
А тогда как ему сказать, что перекомпилированный файл (т.е. новый объектник) необходимо включить в LIB, выкинув оттуда старый ?

К сожалению, такими вещами не занимался ранее, а создавал проект в VS, который "сам все делал", т.е. создавал объектники, обновлял LIB.

Может поподробнее сможете пояснить ?


Заголовочные файлы я не трогаю.
LUN2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 14:09   #4
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUN2 Посмотреть сообщение
p51x, "как раньше" - это через nmake имеется в виду ?
Если так в первый раз собирали, то да

Цитата:
Сообщение от LUN2 Посмотреть сообщение
Если да, то я пробовал это сделать, но он битых полчаса компилировал, видимо решил перестроить вообще все файлы.
Видимо решил или перестраивает? Вывод то читали? Может вы там тесты прогоняете.

Цитата:
Сообщение от LUN2 Посмотреть сообщение
К сожалению, такими вещами не занимался ранее, а создавал проект в VS, который "сам все делал", т.е. создавал объектники, обновлял LIB.
И уже полезли патчить OpenSSL?..
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 14:14   #5
LUN2
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2021
Сообщений: 18
По умолчанию

p51x, патчить OpenSSL - громко сказано.
Мне необходимо в некоторых местах поставить отладочный вывод некоторых промежуточных значений, которые используются в процессе handshake. В отладчике это не очень удобно делать.
LUN2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 19:23   #6
LUN2
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2021
Сообщений: 18
По умолчанию

p51x, еще подскажите, пожалуйста - почему в инструкциях по сборке библиотеки говорится, что NMAKE необходимо вызывать в среде "Developer Command Promt for Visual Studio".

Его нельзя вызвать прямо из CMD или из командного файла ?
LUN2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 22:03   #7
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUN2 Посмотреть сообщение
"Developer Command Promt for Visual Studio"
и есть командный файл, который настраивает переменные окружения

Цитата:
Сообщение от LUN2 Посмотреть сообщение
Его нельзя вызвать прямо из CMD или из командного файла ?
если перед этим вызовете п.1 или сами все настроите, то вызывайте
p51x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прописать макрос, который при заполнении таблицы, будет сравнивать столбец 2019 (факт) и 2019 (план), и фактические значения отображать цветом Ульяна(А) Microsoft Office Excel 10 11.09.2019 10:41
Решил создать сайт. Скажите, можно ли обычный компьютер сделать веб-сервером и присвоить ему доменное имя? Iva` Общие вопросы Web 9 18.11.2017 13:29
Как создать обычный тест в Делфи? Солби Помощь студентам 1 20.04.2012 22:13
Откомпилировать проект с makefile TwiX Visual C++ 1 21.06.2011 11:30