Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2024, 00:20   #11
Qwist
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.03.2024
Сообщений: 6
По умолчанию

Arigato, А, я понял что Вы имеете ввиду! И извините меня. Тут моя оплошность, что я не правильно в общих чертах нарисовал ситуацию. Дело в том, что это не связано с серфингом и капчей.
В действительности есть сайт на котором я произвожу почти монотонные действия в течение какого-то времени и после определённого, так сказать, сигнала. Различие в том, что я ввожу разные данные. Проблема заключается в том, что ждать этого "сигнала" бывает иногда очень долго до 15 мин, а иногда сигналы идут один за одним и чисто физически не успеваешь реагировать. Вот и появилась у меня такая мысль, а что если создать такую программу, которая бы видела эти "сигналы" и подавала знак, чтобы я мог своевременно реагировать. А ещё лучше, чтобы она сама записывала данные куда следует.
Вот я и обратился к вам, чтобы выяснить реально ли это. И если да, что через что и как это сделать?
Qwist вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2024, 12:53   #12
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Надо максимально формализовать задачу, упростить до простых проверок "если, то". К примеру, если на странице появилась какая-то заранее определенная надпись, то делаем такие-то шаги. Это реально.

А если вы хотите, чтобы программа просматривала фото (или, что еще хуже, видео) в ожидании, что там, к примеру, появится кошка, то тут я вас огорчу, тут нужен полноценный ИИ...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2024, 22:53   #13
Qwist
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.03.2024
Сообщений: 6
По умолчанию

Arigato, Мг, сложненько!
А можно в личку несколько вопросов?
Qwist вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2024, 11:00   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qwist Посмотреть сообщение
А можно в личку несколько вопросов?
Личные консультации за дополнительную оплату
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 17:30   #15
exp98
 
Регистрация: 19.02.2024
Сообщений: 7
По умолчанию

Я бы добавил ещё 2 вещи.
Например, читать курсы валют с ЦБ или ещё откуда у них д.б. для этого публичное API.
С ЦБ проще. Ещё недавно можно было даже из экцэла в любой момент.
Читать котировки бирж - я не в курсе, в реал-тайм наверное через API. У них они как раз и называются "сигналами".

А 2-я вещь в том, что без API как раз и будет названное выше ожидание котэ на экране.
Ну, или детализируйте хотелки.
exp98 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу услышать совет от профессионалов мистер.Спартак PHP 6 22.10.2015 20:52
Очень нужен совет профессионалов martis Помощь студентам 18 09.02.2014 17:24
Нужен совет именно профессионалов. Как отключить проверку на совместимость в Windows 7. Vova777 Операционные системы общие вопросы 6 01.07.2012 22:01
Нужен ваш совет Corton Свободное общение 1 11.07.2011 20:03
Нужен совет, просто совет kardinal94 Общие вопросы Delphi 7 16.12.2010 22:16