Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 14:21   #1
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию Возможно, кто-то "ломает" пароль от моего почтового ящика на яндексе

Здравствуйте.

У меня есть почтовый ящик, зарегистрированный на Яндексе.
Также, у меня на моём домашнем и рабочем ПК установлена программа "Яндекс-Онлайн".
Началось это в конце 2011 года.
Как всё происходит. Я просто сижу за ПК, но тут неожиданно "Яндекс-Онлайн" сообщает, что "Учётная запись используется на другом ПК" (скриншот этого окна я прилепил к качестве приложения-вложения).
Ну, я тут же сменил пароль через вэб-интерфейс... сижу, вроде всё нормально... но вдруг снова та же ситуация...
Такая ситуация повторялась несколько раз, когда я был за рабочим ПК и один раз (во время новогодних праздников) дома.
Почему я думаю, что меня "ломают".
1. Я точно знаю, что просто некому открыть второй сеанс связи с моей почтой с того ПК, за которым меня в данный момент времени нет.
2. Даже если предположить, что всё же сеанс связи мог быть установлен случайно (моя учётная запись на моём домашнем ПК не запаролена, а ПК пользуются ещё другие люди, которые НЕ ЖЕЛАЮТ МНЕ ЗЛА), то почему сеансы связи открывались вновь даже после смены пароля мной? Ведь если я меня пароль, все сессии с других ПК, если установлены, будут разорваны.
3. Моя учётная запись в одной соц. сети была взломана (100% - это был настоящий взлом, а не вымогательство денег, если интересно - расскажу подробнее), хотя сканирование рабочего ПК программой DrWeb CureIT не дало никаких результатов.

В ТехПоддержку я пока не обращался...
Вопросы:
1. Глюк это или настоящий взлом? Может это быть из-за используемого на работе прокси-сервера (если это глюк)?
2. Если это настоящий взлом, то как сделать так, чтобы меня больше не ломали? кстати, правила безопасного поведения в интернете я знаю...
Заранее спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg sdsds.jpg (19.7 Кб, 155 просмотров)
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:15   #2
Missus Beastly
 
Аватар для Missus Beastly
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Я не знаю, как на яндексе, но на некоторых сервисах можно узнать айпи компов, с которых открывали вашу почту (в настройках где-то). Может, есть там такое? Тогда можно будет посмотреть, если взломали. Кстати, это может быть и глюк. У меня бывало подобное на майл ру.
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the the universe.
Albert Einstein
Missus Beastly вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:18   #3
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Вадим Мошев, это могло быть что угодно, даже, взлом... На словах тут сложно о чем либо судить.

p.s. Даже, после чего данная ерунда начала твориться не известно, так что, поменьше эмоций и побольше слов не про взлом а про всякие необычные вещи, которые, начали твориться перед взломом...













Вот что я не люблю во многих пользователях так это то, что, они при неполадках(которые, иногда, бывают и вирусными атаками) говорят про саму неполадку не описывая первичных состояний ПК(до неполадки). Чем многим усложняют и без того сложную жизнь...

Последний раз редактировалось vasek123; 17.01.2012 в 21:26.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:57   #4
hon
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 693
По умолчанию

Нужно завершить все сеансы вот так (два примера): (Как на яндексе - не знаю, яндекс не использую)
Изображения
Тип файла: jpg В Gmail.jpg (89.3 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg В Вконтакте.jpg (38.4 Кб, 96 просмотров)
hon вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 08:22   #5
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

в яндексе можно так (см. приложение), и лучше в ТП а то потом восстанавливать заморочишься
UpDate см. приложение
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (100.8 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный2.jpg (69.6 Кб, 136 просмотров)

Последний раз редактировалось Poma][a; 18.03.2012 в 08:27.
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц