Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2018, 10:14   #21
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Вот поэтому надо чтобы рубль не колебался.
Вот поэтому нужно не давать лишний рубль чиновникам.

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Для этого и все эти стаб.фонды. Стабилизируется рубль и бензин не дорожает. Профит.
Не стабилизируется. Потому что фонды не для того.
Объясняю - прогрессивная подоходная шкала, например, для выплаты пенсий никому не нужна, потому что эти деньги придётся распределять честно заслужившим их пенсионерам. Сейчас скрипя сердцем покрывают дефицит с акцизов, през. говорит, что так вечно продолжаться тоже не может, что все деньги должны уходить под распил. То есть денег хватает, минфину зелёные бумажечки упаковывают, но стабилизировать гос-во правовым урегулированием никто не собирается, потому что любят произвол. Хочу олимпиаду, хочу футбол и т.д.

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Живя в Красноярске поддерживаю. Недавно ко мне товарищ с Москвы приезжал - был в шоке, говорит в Москве такое было только когда торфяники горели, а тут то круглый год.
Но Москва не даст. Потому что тем кому надо в ней и так откаты дают и дышится им неплохо.
Если что, когда торфяники горели - бывшему мэру неплохо дышалось в Лондоне) И владельцы ваших заводов где-то там же по заграницам отлично дышат.
По мне так и сейчас атмосфера в Москве - исключительно для ДВС.

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Вот у нас мост новый построили, скоро достроят развязки к нему.
Ага. И законсервировали строительство метро. Сколько там предлагалось отжать с металлургов? Полтриллиона?)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 17.08.2018 в 10:46.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 17:19   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Бензин теперь планово будет дорожать процентов на 6 выше инфляции. при инфляции в 6 процентов, по 1 проценту в месяц и это на 5 лет.

Открыл новости, прочитал что их сверхприбыль из за курсовых колебаний смущает, народ честно платит 20% налог на прибыль, куда уж больше??? а кто-то ещё не доволен. нехорошо.

Естественно увеличивать налоговые поступления нужно стимулируя импорт, там большой налог, но при таких курсах импорт не раскачать, вообще должна быть сбалансированная система налогообложения при сильном курсе рубля на импорт экспорт. как в 2010-2014 годы и ранее было с экспорта сняли налог, с импорта сняли налог. все остальные налоги не серьезные. А уж о политической значимости торговли между странами и говорить тут не буду и так понятно.

В любом случае, я за акцизы на всё. пусть смотрят на что нет ещё акциза и вводят постепенно ) Всё движение товаров и производства надо брать под колпак, а акциз оплатит управленческо контрольные расходы. Когда видишь всю картину экономики в цифрах, то и управлять прогнозировать много проще от государства до студента выбирающего специальность для обучения.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 18:06   #23
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я за акцизы на всё
А я против законодательно нераспределённых налогов.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Всё движение товаров и производства надо брать под колпак
Это делается автоматически с электронными деньгами, хоть прямыми счетами у ЦБ. Даже циркуляция средств м/у родственниками легко контролируется от обхода налогов. Но ЦБ не штампует законы в форме API. Когда если не прошивку, то элементарное приложение для смартфона не могут сертифицировать как кассовый аппарат с уже встроенным резервным питанием - колпак звучит очень смешно. Пару дней назад отключали свет - так ближ. сетевой тупо закрывался, не работают кассы, за 4 года ничего не меняется)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 17.08.2018 в 18:16.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 18:12   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Это делается автоматически с электронными деньгами
вы покупаете фрукты овощи на рынках, где не платятся никакие легальные налоги, давайте отменим рынки и маленькие магазинчики или типа того, чтобы все поголовно платили НДС и этого было достаточно.

Я согласен с тем что акциз устаревший налог, но ничего не могу поделать, простота как программисту очень нравится )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 18:20   #25
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вы покупаете фрукты овощи на рынках, где не платятся никакие легальные налоги, давайте отменим рынки и маленькие магазинчики или типа того, чтобы все поголовно платили НДС и этого было достаточно.

Я согласен с тем что акциз устаревший налог, но ничего не могу поделать, простота как программисту очень нравится )
Ну, принесут эти фрукты на дом/в подъезд. Давайте отбирать дачи и вырубать все садовые деревья на личных участках, чего уж там. Да, налогом можно обложить каждый куст, напомню, уже когда-то облагали и потом внезапно всё рухнуло. Ну, зачем на те же самые вилы-то лезть?
Когда проблема в серости нала. Ну ин.валюта и дальше будет ходить, просто меньшая доля серого рынка и в основном явный криминал.
Опять же, если и не легальные, то криминальные налоги на местном рынке платятся, а то и оба. Как минимум, места-то платные, а с других сгоняют и людей там и с 10-к редко набирается и товара немного. Или местные, у которых совсем чуть-чуть, или те же самые, что на платных местах хотят поближе к человекопотокам. Но туда же надо засунуть парковки, чтобы мешали ходить.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 17.08.2018 в 18:31.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 18:23   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, а я предупреждал, что российские производители не будут платить налогов, так как их платят импортёры, даже в четверть этого не будут. Поэтому все эти разговоры про давайте всё производить на дачах и в сараях с государственной точки зрения провалятся лет за 5, что и произошло.

Российский производитель он какой-то странный, всё время что-то производит в убыток и никак не разорится. Одновременно владельцы тарятся евро и долларами, которое не понятно зачем им нужны ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 18:33   #27
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Российский производитель он какой-то странный
Ничуть не хуже правительства.

Цитата:
Одновременно владельцы тарятся евро и долларами, которое не понятно зачем им нужны ))
Затем, что гос-во не разрешает никаких капиталовложений, очевидно же, что людям доходы просто больше некуда вложить.

Цитата:
всё время что-то производит в убыток и никак не разорится
Очень много чего разорилось. Очень много на грани банкротства.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 17.08.2018 в 18:39.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 18:37   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
доходы
повторю, от убыточных предприятий.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 18:41   #29
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
повторю, от убыточных предприятий.
И я повторю. Есть ещё временная прибыль и её по-другому вообще фиксировать невозможно - достаточно посмотреть на динамику курса рубля.
Пр-во это не торговля, обороты на порядок медленее. Но все сделки должны быть в рублях, кроме избранных правообладателей.

Цитата:
производить на дачах и в сараях с государственной точки зрения
Ну, с нормальной точки зрения - это просто безработица и развал пенсионной системы. Т.к. производительность труда оочень низкая.
Но раз есть - значит конкурентно по отношению к существующей гос. системой.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 17.08.2018 в 18:50.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 18:48   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Пр-во это не торговля, обороты на порядок медленее
А не наоборот? )) производство как раз таки быстро оборачиваемое. если отделять производство от реализации. Все заводы работают под заказ, часто по предоплате. А вот в торговле под склад много что застаивается. надо знать, а не фантазировать )

Современное производство вообще редко что кроме каких-то обязательных заготовок, которые будут почти сразу использованы, под склад производит )

Часто у сельского хозяйства оборачиваемость быстрее чем у торговли ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать? Arigato Свободное общение 33 27.06.2015 13:39
Зная синтаксис с++ за сколько времени реально перейти на с# ??? valerka92 Помощь студентам 8 10.10.2011 18:14
Если Вам скажут, что Вам жить 2 года, как вы будете жить? grenles Свободное общение 51 15.11.2010 21:59
сколько вам осталось жить? узнайте дату своей смерти... Hallo Свободное общение 48 19.08.2010 17:48
Сколько компьютеров должен обслуживать специалист что бы сытно жить ? HellMercenariess Свободное общение 4 16.11.2009 08:40