Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2018, 09:39   #21
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Интересно, эта должность еще есть на предприятиях?
Когда я на заводе работала (по 2011 г.), была. Ну и до 2014 точно ее не упразднили. А потом не знаю. Наверное, уже и завода-то нет.

Только постановщики у нас, в большинстве своем, бумагомаратели были, за которыми надо все перепроверять по сто раз. Потом вообще по нашему готовому функционалу стали свои "постановки" писать. Ну все прям как в студенческие годы: не блок-схему, а потом прогу, а наоборот
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 09:56   #22
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Это правильно. Чтобы не было безработицы, надо же было куда-то пристроить людей, ничего не умеющих. Рискну предположить, что при авральных посылках на сельхозработы у них находились веские причины не быть в первых рядах.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 10:15   #23
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что при авральных посылках на сельхозработы у них находились веские причины не быть в первых рядах.
Дык это когда было, скоро 30 лет как не посылают. Валерия явно не застала )) А 20(!!) постановщиков на одного программиста тогда, когда на поле посылали, было, подтверждаю )) На предприятии сейчас называется аналитик, сопровождение и, очень условно, постановка. Но в основном программист и ТЗ после проги ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 31.07.2018 в 10:18.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 11:02   #24
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
при авральных посылках на сельхозработы
Слава богу, такого у нас не было. Хотя, думаю, как раз на сельхозработы они бы были впереди планеты всей.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 12:47   #25
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. На таких позициях нужно не вширь развиваться (какой бы еще язык выучить), а вглубь: понимать физику процессов, математические основы, максимально точно определяющие поведение объекта, а не просто кодить то, что "постановщик задач" начертал.
Но физика и математика описываются то же своим языком, есть и языки программирования, под них ориентированные. Учить математику - это в любом случае учить именно язык. И нелетание ракет сводится к неверному выбору языковых инструментов. Формулы на бумажках автоматически не проверяются, всё в ручную. А когда их вручную закодируют на какой-нибудь сишке - там уже от уровня формул ничего не будет видно.

Цитата:
Теперь нужно больше программистов, так как сейчас всё завязано на программистских разработках.
Что-то подсказывает, что сири/гуглоассистенты через пару лет будут понимать людей и выполнять желания сильно получше программистов)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 31.07.2018 в 14:40.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:17   #26
andyprog
 
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо всем за советы, буду думать что делать дальше.
andyprog вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 08:54   #27
ИльяДубинин
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 10
По умолчанию

А хотите тоже удаленно? Просто после работы дома вполне возможно, что вам тяжело будет в офисе сидеть
ИльяДубинин вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 13:57   #28
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andyprog Посмотреть сообщение
Всем привет!
Работаю веб-программистом удаленно, из региона, работаю в крупном городе, с зарплатой чуть выше 40к. Опыт большой как бы, больше 5 лет. Мониторю вакансии, средние зарплаты выросли.
По региону это хорошая зарплата, но думаю могу рассчитывать на большую, но решиться не могу. Уже 3 года так работаю, время идет, а зп повышать вряд ли будут. Думаю уйти, но то одна отмазка, то вторая, может лень или страх что-то менять. Вроде хватает денег и так..
Что можете посоветовать?
не менять работу. сидеть и дальше на прежней зарплате. вас все устраивает, нафига вам проблемы?
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как менять цвет? gedice Microsoft Office Excel 4 30.05.2016 09:50
что вас мотивирует, почему вы предпочитаете именно работу за компьютером, работу программиста? sgasgar Свободное общение 47 03.05.2016 07:27
То- ли я "запарился", то- ли пора менять работу. vasek123 Свободное общение 22 09.07.2010 15:19
менять свойства кнопок prostac Помощь студентам 4 22.01.2010 16:09
как менять стили?? oLMeR Свободное общение 3 10.11.2006 14:27