Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 13:32   #1
Detka.i.alex
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 16
По умолчанию [Новичёк]Динамическое создание компонентов из бд

Добрый день.

Я хочу написать программку которая использует mysql для создания компонентов на форме.
Например: У меня в бд 9 картинок(их названия конечно же) и я хочу их выстроить на форме 3х3 при создании формы и задать каждой картинке свою реакцию на клик по ней.

Мне бы хотя бы не большой пример или ссылочку(google.com уже известна).

Спасибо.
Detka.i.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:47   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Что именно вызывает затруднение?
Подключится к СУБД?
Получить данные из БД в память?
Задать картинку из памяти?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:15   #3
Detka.i.alex
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

С динамическим созданием картинок я разобрался. Теперь не могу понять, как же подключить мускл. Да и ещё как к каждой картинке присвоить свою реакцию на событие клика.

Допустим у меня 3 столбца и 3 строки картинок. Они создаются при создании самой формы, а их имена(имена файлов) берутся из бд. Реакция тоже зависит от параметра с бд, например: Параметр "1" то расчёт идёт по формуле b0*(-a1)^n, а если параметр "2" то формула соответственно другая.

Это надо для программы, которая будет рассчитывать стоимость изделия зависимости от выбранной картинки.

Последний раз редактировалось Detka.i.alex; 03.04.2011 в 21:17.
Detka.i.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:23   #4
Detka.i.alex
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Сегодня испробывал кучу способов работы с mysql какие компаненты только не скачивал. Не нашёл достаточно точной инструкции что бы поставить их. Пробывал стандартные компаненты на вкладке dbexpres. Так там всегда такая ошибка

Код:
cannot load libmysql.dll library (error code 127) Thelibmysql.dll library may be missing from the system path or you my have an 
incompatible version of the library installed
Хотя файл находиться и в папке делфи и в system32 даже пробывал напрямую указывать путь, но ошибка всегда одна...
Я уже не знаю, что делать... Склоняюсь к клиенту на делфи и серверу на пшп...
Подскажите как быть
Detka.i.alex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамическое добавление компонентов Vigilante Компоненты Delphi 1 21.10.2010 01:28
динамическое создание компонентов DOLBY Компоненты Delphi 10 17.10.2010 14:03
Динамическое создание компонентов Nice42ru Помощь студентам 4 03.01.2010 20:51
динамическое содзание компонентов и процедур обработки Prisian Компоненты Delphi 5 11.12.2007 21:17
Как динамически добавить Мемо на форму? Динамическое создание компонентов! werser Помощь студентам 1 14.06.2007 00:39