Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2007, 15:04   #1
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию Откат написанной программы

Здравствуйте, уважаемые программисты!
У меня возникла такая проблема, дописываю программу и сегодня, когда я производил некоторые изменения, у меня видимо заглючило, вышибло(не знаю как ниписать)делфи7 и после того как я его перезапустил, он начал ругать на компоненты в моем приложении, к примеру, запускаю приложение, а компилятор начинает ругаться на компонен edit1, я его удаляю->ставлю его заново, потом снова запускаю и компилятор ачинает ругаться на другой компонент, я проделываю тоже самое и тогда ругается на третий компонент и т.д. Мне было бы не в лом позаменять компоненты, но у меня их очень много! Я бы хотел узнать у Вас возможно ли как-то произвести откат программы, что бы вернуть последее состояние, когда у меня запускалось приложение или все же придется заново проделывать мой неодномесячный труд. Самое обидное, что я не делал копию своей программы и хотел же сегодня сделать на всякий случай, но хотел сделать после того как я начал изменять код .
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 15:14   #2
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Восстановление системы?
На забудь созранить свой проект.
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 15:15   #3
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Уважаемые модераторы, я извеняюсь, что создал тему не в соответствующий раздел-поспешил, очевидно мне нужно было создать тему в разделе "Общие вопросы в Делфи". Перенесите тему, пожалуйста, в соответствующий раздел.

Последний раз редактировалось фЁдОр; 19.12.2007 в 15:27.
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 15:17   #4
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Я попробывал откатить саму О.С. на вчерашний день, но это не спасло. Очевидно нужно как-то(если это возможно конечно), откатить само приложение. Единственное, что осталось рабочим, это только экзешник, который последний раз я запускал.
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 16:25   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

файлы проекта заменить файлами со значком ~ пробовал?
хотя сейчас уже поздно если ты уже в таком виде сохранял, это сразу надо было сделать
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 16:48   #6
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
файлы проекта заменить файлами со значком ~ пробовал?
хотя сейчас уже поздно если ты уже в таком виде сохранял, это сразу надо было сделать
Я в таком расстройстве, что сейчас не вспомню, но помоему я не делал сохранения, хотя раз восстановление самой операционки делал, а компилятор всеравно ругается, то видимо изменения все же сохранились.
И честно, говоря, я такое никогда ниделал, т.е. если я правильно Вас понял, то я должен заменить содержимое файлов: *.~dpr, *.~ddp, *.~dfm, *.~pas на содержимое тех же файлов только без значка "~"? Я никогда с этим до этого случая не сталкивался, поэтому не знаю назначение файлов со значком "~".
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:41   #7
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Цитата:
я должен заменить содержимое файлов: *.~dpr, *.~ddp, *.~dfm, *.~pas на содержимое тех же файлов только без значка "~"?
Наоборот. В файлах со значком ~содержится предыдущая версия проекта. При каждом сохранении файлы проекта копируются в теже, но со значками ~ затирая предыдущие и т.о. всегда есть один откат, но только один. В новых версиях делфи в проекте создаётся папка истории и там откатов поболее будет.
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 18:02   #8
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
Наоборот. В файлах со значком ~содержится предыдущая версия проекта. При каждом сохранении файлы проекта копируются в теже, но со значками ~ затирая предыдущие и т.о. всегда есть один откат, но только один.
почему наоборот, я же спросил, что получает, что нужно содержимое файлов со значком ~, перегнать в те же файлы, но без значка ~. Я сейчас попробую-всеравно уже нечего терять.
Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
В новых версиях делфи в проекте создаётся папка истории и там откатов поболее будет.
Я верно понимаю, что в Delphi7 такой истории нет?
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 18:06   #9
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Цитата:
Я верно понимаю, что в Delphi7 такой истории нет?
Верно, а перед любыми операциями с файлами проекта лучше делать полную его копию, да и вообще делать подобные вещи почаще. У меня бывает до 10 и более копий 1 и того же проэкта одновременно лежит и не только для возможных бэкапов. Пробую какую-то идею, потом решаю сделать иначе и т.д.
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 18:30   #10
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Я произвел замену, только файлы со значком ~ не открываются и открыл их с пом. блокнота->скопировал содержимое, затем я открыл аналогичный файл без ~, так же блокнотом и вставил скопированное, так же проделал и с остальныи файлами, в итоге запускаю проет и выдается ошибка: "Out of memory" в общем и все, потом появляется вот такой код:
Код:
program BDDiska;

uses
  Forms,
  FormDisk in 'FormDisk.pas' {Form1},
  PoiskTowaraUnit2 in 'PoiskTowaraUnit2.pas' {Form2};
  //Unit3 in 'Unit3.pas' {Form3};

{$R *.res}

begin
  Application.Initialize;
  Application.CreateForm(TForm1, Form1);
  Application.CreateForm(TForm2, Form2);
 // Application.CreateForm(TForm3, Form3);
  Application.Run;
end.
и больше ничего нет. В общем добил я его до конца, очень и очень жалко. Ну ладно, ничего уже очевидно не поделать: очень и очень конечножалко. Но это мне хороший урок! В следющий разбуду на много умнее(буду держать несколько копий), а сейчас буду востанавливать старую копию, там кое что оставалось. Всем спасибо за внимание.
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск программы на выполнение из другой программы. ViNcHeStEr Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 6 18.06.2008 14:33
Программы Simply-Art Свободное общение 4 18.09.2007 22:41
ДД. Нужен человек для поддержки программы, написанной в Microsoft Office Access 2003 gsvgsv Фриланс 1 06.09.2007 11:52