Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2017, 12:06   #11
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
увствуешь, как молодые дышат тебе в спину, а ты до сих пор 11 стандарт не осилил?
11 стандарт чего? Не все пишут на С++ )
Или они вообще не люди?

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
Собеседование длилось меньше минуты и завершилось фразой:"Ну я даже не знаю о чем вас спрашивать."
Я б наверно не пошел туда, где даже не придумали что спросить )
Ну или хотя бы сам начал спрашивать его (про компанию и т.п.)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 08:18   #12
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Ну или хотя бы сам начал спрашивать его (про компанию и т.п.)
Ну на это у меня ума хватило. Достаточно плотно пообщался с предыдущим админом. Так что устраивался туда не а бы как...
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 14:12   #13
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Техническим специалистом 70-го уровня оказался мальчик, лет на 15 младше меня. Собеседование длилось меньше минуты и завершилось фразой:"Ну я даже не знаю о чем вас спрашивать." Все. Так не так страшен черт, как его малюют. Иди и ничего не бойся

ЗЫ. Чуть не забыл... Да пребудет с тобой сила!
Что то мне так ни разу не везло еще...

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Не согласен на вакансию программиста на английском только плюс
Ну, опять же повторюсь, если ты метишь в штаты или же поиском на работу занимается IT- специалист а не девочка из HR...

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Тоже решился на необдуманный шаг, задрали меня дегенераты из руководства, которых по блату впихнули.
Мой город настолько маленький и говняный, что работу даже системным администратором трудно найти.
На одном собеседовании меня ганяли 7 часов.
Начали спрашивать с фреймверков и передовых технологий веба, дали написать запрос на SQL, а потом экзаменановали по кодингу в 1С и бухгалтерии (проводки спрашивали и прочее, а это кстати знал, дабы изучал), потом дали написать задачу на С+, написал, похвалили, и сказали, что у них сотрудники подготовленные и должны в АТСках и оргтехнике разбираться(тут я задумался, что меня лохануть собираются? давно нужно было догадаться). Дали неработающий принтер и спросили, смогу ли я его очухать, так ничего страшного не было, вытащил мусор из печки, посмотрел что там пленка в печке повреждена, и сказал им.
На всё ответил, все починил и показал, и они такие, приходите через неделю, будет последнее собеседование.
Прихожу через неделю, они такие говорят улыбаясь, человека уже взяли, им в организацию нужны молодые специалисты. Молодые специалисты? Да мне 32, я молод и полон сил! Раньше говорили, ищем с опытом разработки софта 5-7 лет. Потом знакомую встретил, она там экономистом работает, и говорит мне, нужно чтобы была рекомендация с верху, чтобы тебя взяли. Б****ть, и это в коммерческую контору!
Вот если не хотели брать, для чего весь этот цирк нужен был? Реально как на сложном экзамене было. Могли бы сразу сказать. Или нужно было показать, что отдел кадров работает?
Я высказался, мне полегчало
Мдя, тут уж остается посочувствовать... Обычно, из моего опыта, когда идешь админом, либо из изначального настроя руководства становится ясно что тебя не возьмут, бибо, наоборот стараются взять на работу(третьего не дано). Так что, при собеседовании надо быть не только IT- шником но еще и понимать психологию, иначе, так ты, только, зря время потратишь.

Последний раз редактировалось vasek123; 10.09.2017 в 14:24.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 12:21   #14
Everys
 
Регистрация: 07.09.2017
Сообщений: 2
Стрелка

Это правда, лучше всего, когда резюме четкое и емкое. HR (а чаще все же именно он идет первым фильтром) смотрит:
1. Ключевые навыки - языки, фреймворки, библиотеки и т.д. Причем, лучше в порядке убывания значимости;
2. Опыт работы - не любят, когда там места по 2-6 месяцев сменяют друг друга;
3. Образование - да, кого-то это до сих пор волнует.

И не поленитесь, прочтите вакансию и расставьте акценты в своем резюме, чтобы было простое соответствие "это надо - это есть у меня". Можно сделать это и в сопроводительном письме, правда, не все читают их.
Everys вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 13:00   #15
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
или же поиском на работу занимается IT- специалист а не девочка из HR...
Девочки HR тоже смотрят на англйский.Эт из моего опыта.Hr просили прислать резюме на англйском ,когда на котору устравался,а в другой попросили просто заполнить форму-тоже на английском
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 19:50   #16
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Everys Посмотреть сообщение
3. Образование - да, кого-то это до сих пор волнует.
Вынужден не согласиться- когда я устраивался работать админом в Детскую Городскую Поликлинику, так из за того что у меня нет корочек мне в итоге начислять зарплату стали меньше обычного. Потом, предыдущего админа, который сдавал мне дела, не хотели туда изначально брать так как образование не являлось профильным(правда, взяли потом).

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Девочки HR тоже смотрят на англйский.Эт из моего опыта.Hr просили прислать резюме на англйском ,когда на котору устравался,а в другой попросили просто заполнить форму-тоже на английском
Мдя... Везет же тебе на работодателей и девочек из HR...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 20:08   #17
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Если работа предполагает работу с буржуями или просто требуется знание языка, то логично писать резюме на иноземном, типа как демонстрация познаний. Админу в поликлинике резюме на инглише совсем не в кассу.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 15:33   #18
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

Цитата:
когда я устраивался работать админом в Детскую Городскую Поликлинику, так из за того что у меня нет корочек мне в итоге начислять зарплату стали меньше обычного
ну все правильно. если будут рассматривать наравне, какой вообще смысл 5 лет сидеть в инсте?
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 19:17   #19
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Девочки HR тоже смотрят на англйский.Эт из моего опыта.Hr просили прислать резюме на англйском ,когда на котору устравался,а в другой попросили просто заполнить форму-тоже на английском
Ну, может это из за того что устраивался программистом.

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
ну все правильно. если будут рассматривать наравне, какой вообще смысл 5 лет сидеть в инсте?
В моем случае, даже, в бухгалтерии были против подобного решения, между прочим... К тому же, учиться в институте или же заниматься самообразованием личное дело каждого кандидата а не заведения, куда он устраивается.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 19:46   #20
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Так ни кто и не говорил, что это не личное дело. Так же как и зарплата при приеме это личное дело заведения ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прохождение сигнала по электрической схеме fanlis Общие вопросы Delphi 12 03.11.2014 10:17
Помогите понять прохождение исключений llyDbg Dimka-novitsek Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 14.09.2014 16:36
Прохождение лабиринта (волновой алгоритм) Alexander_A Общие вопросы C/C++ 9 30.10.2011 19:52
прохождение практики radikayupov1710 Помощь студентам 0 18.04.2010 17:39
Прохождение подземного лабиринта Джаффара МаксимNEWProgramm Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 12.04.2008 19:52