Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Ваше отношение к воинской обязанности
Отслужил / собираюсь служить / хотел служить, но не взяли 9 45.00%
Откосил / собираюсь косить 9 45.00%
Живу не в СНГ / я женщина 2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2013, 16:53   #1
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию Армия

Цитата:
Сообщение от Vad33 Посмотреть сообщение
Как программист могу сказать, какие вводные условия такие и выводы.

Пока всеобщую воинскую обязанность не отменили есть только 3 варианта:
- Отслужить
- Отсрочить
- Откосить

Первые два варианта(как я понял) не проходят. Вывод ?
Вот, любопытно стало посмотреть, какие "варианты" выбирали форумчане.

Вообще-то отношение к воинской обязанности бывает только "военнообязанный" и "невоеннообязанный", но я под этим выражением решил совместить военнообязанность и ваше мнение.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 18.10.2013 в 17:40.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:05   #2
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Живу не в СНГ / я женщина
А почему у женщин выбора нет? Ну разве что проголосовать можно...
И все-таки лучше разделить пункты на отдельные
В СНГ уже ни где не служат?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:12   #3
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Маловероятно, что на форуме окажутся военнослужащие женщины.

В контексте соседних топиков интерес представляют только потенциальные военнослужащие стран бывшего СССР (которые я ошибочно назвал "СНГ").
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:14   #4
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

А зачем армия? Че воевать? С КЕМ? USA? Так ракетами запуляют...

Какпо мне, так армия - пережиток прошлого. Объединение народов в одну общину - куда лучше.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:19   #5
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Какпо мне, так армия - пережиток прошлого. Объединение народов в одну общину - куда лучше.
Не дожили еще. Вон в Европе каждая страна, которая воевать ни с кем не собирается имеет армию. Ну если не считать страны с 40000 населения. И то у них небось генерал есть и два адъютанта при нем
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:36   #6
Vad33
Участник клуба
 
Аватар для Vad33
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
А зачем армия? Че воевать? С КЕМ? USA? Так ракетами запуляют...
С марсианами.

Цитата:
Какпо мне, так армия - пережиток прошлого. Объединение народов в одну общину - куда лучше.
Не в этой жизни...
** Удача терпелива. **
Vad3333@inbox.ru
Vad33 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:40   #7
maLoy*508
Форумчанин
 
Аватар для maLoy*508
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 672
По умолчанию

Армия, то может и нужна... но по доброй воле и трезвому разуму я туда не пойду...
maLoy*508 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:54   #8
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Ятут пофлеймлю чуток, раз уж поток сознания осилил...
Ну от армии остался опыт и прогресс:
ВВ2 закончилась смертью миллионов, и 2 ядерными. Потом пошли писькоизмерительные кукареканья США с советами, у кого боеголовка ещё уранистее. Советы поставили сша на место, в итоге чернобыль, с до сих пор, работающим(и) реактором(и), разваливающимся саркофагом, и ещё хрен пойми чем внутри. Недавняя не-до взорвавшаяся фокусима, стала почти чернобылем, но потушили, и большой пиздец начался только с точки зрения миграции солнечных людей. Экология в теме.

И мировой писькомер надо бы выключать, скоро будет вымирание машиностроительной техники, БОльшая часть которой на ископаемых, редкоземельных и нефтепродуктах до сих пор катается, а эл. двиг. от автомобиля, танкер/башенный кран и прочую жизненно полезную технику - хрен потянет.

Все, к чему пришла наука к настоящему моменту: Крутые, не нужные, скафандры космоса, наконец-то научились строить почти не взрывающиеся чернобыли, эл-во как источник энергии, плазма, ветряки и дамбы ну может солнечные эл. станции. Ах да, активный спор "Коллапс вселенной","зомби-хрень","любая другая внезапно убива-превращающая хрень", и т.д. До кучи тонных не нужных исследований.

Ископаемые по прежнему исчезают, нефти скоро не будет, а яд. реакторов на всех не напасешся... У США шило в жопе... СПИД не лечется, как тысячи других болезней, если места, где умирают от давно излечимых болезней..

Как будем выживать?

Следующий прогресс "по армейски", переживут только камни, потому что пчелы его не переживут.

Объединение народов, считаю выходом из складывающихся пиздецов, т.к. только сплотившись - доживем, ибо совместно можно напридумать кучу всего за счет чего можно и выжить и пережить.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 18.10.2013 в 18:06.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:55   #9
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Женщины тоже могут быть военнообязанными.

Вон, в Израиле все служат, в других странах женщины могут добровольно пройти службу, причем, они сами могут выбрать себе и нагрузку, и специализацию и т.д. Конечно, снайперов не готовят, но скажем, медперсонал для критических ситуаций (массовые проишествия, стихийные бедствия, катастрофы) готовят вполне.

У меня есть соотвествующая специализация, и минимум раз в год я должна участвовать в специальных тренировочных сборах (10 дней, полное форменное обмундирование, ежедневный пеший километраж 15-20 км, с оборудованием весом 5-10 кг), обязательно курсы 2-3 раза в год + ежегодное подтверждение сертификации. Проводятся международные соревнования, стараюсь по возможности тоже участвовать.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:03   #10
type_Oleg
Старожил
 
Аватар для type_Oleg
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,499
По умолчанию

Я отслужил, еще в СА. Военной кафедры в институте не было , потому срочную, но 1,5 года. Не скажу, что уж очень хотелось в армию, скорее наоборот - очень не хотелось. Но, надо - так надо.. В то время, когда почти все служили, отношение к неслужившим было другое - подозрительное. Типа, а все ли у тебя в порядке? Что у тебя не то ? Может, яйца квадратные ?

PS Не подумайте чего, СА - это просто Советская Армия

Blondy, сегодня по новостям ОТР как раз показывали - в Липецке девчата в армию записываются. Причем, симпатичные все как одна. Может, их нарочно покрасивше выбирают, для поднятия боевого духа .Но не всех, должна быть нужная специаьность, медик например.
Правда, девчонки - в основном дочери военных, знакомые с этой системой.

Последний раз редактировалось type_Oleg; 18.10.2013 в 18:07.
type_Oleg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армия нового миропорядка занимает исходные рубежи mihali4 Свободное общение 3 09.11.2011 22:17
Армия realinkxxx Свободное общение 53 09.06.2011 12:49
Армия 21 века или как отдохнуть от компьютера Air Свободное общение 42 24.06.2008 08:40