Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2013, 22:21   #1
vovken1997
Дружелюбный
Форумчанин
 
Аватар для vovken1997
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 692
Вопрос О философах

Здравствуйте!
Сегодня мне попался очень интересный человек. Я очень сильно удивился тому, как он может издалека начать говорить. Разговор пошёл о том, зачем учится в зарубежных странах, в частности в Англии. Он сумел так разложить свои мысли на простые истины, что я с ним безоговорочно согласился. Ну и к концу беседы он подвёл итог, что учится в зарубежных странах надо для того, чтоб понять образ мышления других людей, а значит эволюционировать и что поняв образы мышления других людей, поймёшь главный предмет в своей жизни - философию.

К концу беседы у меня возникло чувство, что он изначально знал как говорить и о чём может зайти разговор, вот они, гении.

Кто общался с подобными людьми и на какие темы???
И действительно ли, главный предмет в жизни - это философия???
Кто выскажет свою точку зрения, буду рад.
-==ЛЮБОЕ ЗНАНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫМИ УСИЛИЯМИ!!!==-
vovken1997 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 23:07   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
попался очень интересный человек. Я очень сильно удивился тому, как он может издалека начать говорить.
Этот?:
Пу.jpg
Я тоже таким удивляюсь - заходят издалека, но всегда сзади
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 23:13   #3
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...вот философы:


А что еще остается при такой жизни.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 05:58   #4
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Кто общался с подобными людьми и на какие темы???
Я сам с собой порою разговариваю, но это на уровне "мысли вслух". Не вижу ничего гениального, я всегда так поступаю, когда мне надо кого-то в чем-то убедить. Захожу издалека и по спирали подвожу тему разговора к нужному мне объекту, по пути расставляя все факты так, как мне нужно.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 06:21   #5
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
И действительно ли, главный предмет в жизни - это философия???
Разумеется, а ты только узнал?
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 07:12   #6
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovken1997
Сегодня мне попался очень интересный человек. Я очень сильно удивился тому, как он может издалека начать говорить. Разговор пошёл о том, зачем учится в зарубежных странах, в частности в Англии. Он сумел так разложить свои мысли на простые истины, что я с ним безоговорочно согласился. Ну и к концу беседы он подвёл итог, что учится в зарубежных странах надо для того, чтоб понять образ мышления других людей, а значит эволюционировать и что поняв образы мышления других людей, поймёшь главный предмет в своей жизни - философию.
Это потому что вы не умеете задавать правильные вопросы. В любом диалоге, в котором кто-то кого-то в чём то убеждает, существуют некие отправные точки. Аксиомы - не требующие доказательств. И если оба оппонента с этими аксиомами в принципе согласны (хотя бы не воспринимают их определение негативно), то тогда диалог получится, иначе нет. В вашем диалоге базовая аксиома "главный предмет в своей жизни - философия". Вот и надо Вам было ему эту догму расшатать. Пусть бы немного попотел, гений-философ. А то развелось философов, как мух. Нормального инженера уже днём с огнём не найдёшь.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 09:44   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Возможно на Вас применили http://ru.wikipedia.org/wiki/Нейроли...ограммирование Хоть это и не совсем научно
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 09:48   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
raxp
Это судьи )
Причем слабоподкупные.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 09:58   #9
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
учится в зарубежных странах надо для того, чтоб понять образ мышления других людей, а значит эволюционировать
Есть и другая довольно высокая вероятность - деградировать. Особенно если слушать все, что тебе впаривают.

А на практике: дочь начальника училась в Англии. Не заметил каких-либо эволюционных отличий от продукта отечественного воспитания.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 10:24   #10
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Вас просто развели с уклоном в философию, но так мягко и ненавязчиво, что вы даже не заметили.

Цитата:
И действительно ли, главный предмет в жизни - это философия???
Помнится я сказал на семинаре по философии, что философия - это не наука. Естественно получил парашу с определением не готов к занятию. Собственно моё мнение не изменилось.

Цитата:
Кто общался с подобными людьми и на какие темы???
Я не виноват, почему-то если я иду в толпе или стою в толпе всякие сектанты идут именно ко мне - нпасть какая-то! А в силу природной любознательности и привитой мне родителями вежливости, я всегда с ними общаюсь.
Помню каких-то "свиделей иеговы" обрабатывал минут 30 и они таки ушли в задумчивости, не оставив мне даже буклета. Девчонок-активисток какой-то философской секты чуть не убедил из неё выйти, 2 пары отменили - часа 2 им пел.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск