Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2013, 14:44   #11
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
Два вопроса - Что за бесплатный P-CAD (он, к стати, через дефис пишется), а кто заломил цену за новый пикад, который вообще не продают и не поддерживают? (как бы последний P-CAD 2006, потом контору купили Altium и пересаживают всех на свой Altium Designer).

К стати.. нормального P-CAD совместимого софта, особенно под Linux - вообще нет. Это при том, что P-CAD 2006 (если верить вики) самая популярная в России программа этого класса (и я думаю, что оно действительно так, ибо не видел что бы его где-то не использовали).
Да, действительно, P-CAD пишется через дефис. У меня тоже 2006-й, но без ключей (не взломаный). Лет пять назад искал на него кряк, так и не нашёл. Всё какие-то оплаты требовали. В общем бросил я эту затею. А вот на счёт Altium Designer не знал. Спасибо что подсказали. Нужно будет взглянуть.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 14:44   #12
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Не хватает ОС со встроенным, нормальным, антивирусом.
Лучший антивирь - прямые руки и головной мозг. Никакая антивирусная защита не сможет обеспечить меры против всех возможных угроз, особенно против т.н. социальной инженерии.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
У меня тоже 2006-й, но без ключей (не взломаный).
А что там урезано будет без ключей? А то мож мне этого функционала вполне хватит (как-то не этично программисту использовать ворованое ПО).
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 12.10.2013 в 14:55.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 16:51   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
dia же .
Выразительные средства не впечатляют.
Цитата:
Не хватает бесплатного фотошопа на линукс
Gimp?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 17:45   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Gimp?

Это просто ужасно, когда каждый раз те кто не знаком с gimp начинаю его советовать.
Сразу вспоминаются всем мучения в gimp и хочется сильно ругаться
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 18:02   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Это просто ужасно, когда каждый раз те кто не знаком с gimp начинаю его советовать.
Да? Но я-то не из них. Я из тех, кто пытался работать с Фотошопом после Гимпа . Сразу вспоминаются все мучения в фотошоп и хочется сильно ругаться . Синдром утенка, однако. Никто не обязан Вам следовать традициям Фотошопа, а различия видны для суперпрофи (я к сожалению не такой - мне только морду лица подправить, в шаблоне фейс на заказ к юбилею прибацать).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 12.10.2013 в 18:26.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 18:31   #16
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Остро на данный момент не хватает адекватной диаграммной рисовалки - чтоб прям бесплатна была, удобна, с современными наворотами и на русском. И обязательное условие, чтоб не от Мелкософта. Ну и также нуждаюсь в программном обеспечению по контролю за спутниковым наведением баллистических ракет - просто жутко востребованно.
Gliffy (Осторожно Chrome Store!!!).
Но оно вроде как десктопное, тобишь работает вне браузера. Я проверял, мне понравилась, всё просто и логично, есть много полезной фигни, помимо диаграмм. Особенно порадовала легкая система соединения элементов диаграммы и наличие разных тем.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.

Последний раз редактировалось MooNDeaR; 12.10.2013 в 18:40.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 18:38   #17
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
А что там урезано будет без ключей? А то мож мне этого функционала вполне хватит (как-то не этично программисту использовать ворованое ПО).
Так вот и не использую. Урезано там то, что проекты не сохраняются в демоверсии.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 19:38   #18
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Не хватает норамльной песочницы под винду. Виртуальные машины слишком "толсто". Единственная песочница - Sandboxie пока ещё сырая, например нету нормальной работы с фаерволлами и ошибки часто возникают.
Не хватает полноценной проверки текста. Ну, или я о такой проге не знаю. Word использовать для этого не удобно, да и проверяет он далеко не идеально.
С остальным можно смириться.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 19:43   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Да? Но я-то не из них. Я из тех, кто пытался работать с Фотошопом после Гимпа . Сразу вспоминаются все мучения в фотошоп и хочется сильно ругаться . Синдром утенка, однако. Никто не обязан Вам следовать традициям Фотошопа, а различия видны для суперпрофи (я к сожалению не такой - мне только морду лица подправить, в шаблоне фейс на заказ к юбилею прибацать).
Поставьте фотошоп 5.5 там есть все необходимое. в дальнейших версиях больше наворотов. которые отвлекают новичка. Ну краткий суточный инструктаж от профессионала не помешал бы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 20:19   #20
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Поставьте фотошоп 5.5 там есть все необходимое. в дальнейших версиях больше наворотов. которые отвлекают новичка. Ну краткий суточный инструктаж от профессионала не помешал бы.
Дело не в этом. Однажды приобщившись к определенным возможностям и интерфейсу, мое сознание автоматически принимает его как эталон. Такая же проблема и у Вас.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По моему чего то не хватает ? mixazavra Компоненты Delphi 9 31.10.2012 21:41
. Какой из приведенных ниже символов преобразования в операторах ввода и вывода применяется для вещественных чисел: A) f B) c zhayr Общие вопросы C/C++ 1 17.05.2012 10:41
Чего не хватает Windows ? (Опрос) BOBAH13 Софт 47 02.02.2009 19:42