Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2012, 15:21   #1
reclamare
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 1
Радость Достать данные из нескольких прайс-листов в один

Добрый день!
Есть 12 прайсов автозапчастей. Во всех прайсах колонки могут чередоваться.

Нужно сделать общий прайс с постоянными колонками, в который будет стекаться информация с этих 12 прайсов в одни и те же колонки - номер в номер, название в название, цену в цену и т.п.

Нашел такой макрос http://www.excel-vba.ru/chto-umeet-e...knig/#comments , он вытягивает со всех прайсов информацию, но строит ее в общем файле как попало, потому что колонки не совпадают.
Кто может помочь дописать этот же макрос или свою реализацию за небольшое вознаграждение?
reclamare вне форума
Старый 16.08.2012, 15:30   #2
nerv
Форумчанин
 
Аватар для nerv
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 450
По умолчанию

Добрый день. Напишите мне на почту (она в подписи)
Тишина – самый громкий звук
nerv вне форума
Старый 16.08.2012, 15:51   #3
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

У меня есть специальная программа для этих целей:
http://excelvba.ru/programmes/Unification

Как раз делал её для задачи, полностью аналогичной вашей.
Всё можно настроить самому - для любых прайсов, любого расположения столбцов, любого порядка столбцов в результате.
EducatedFool вне форума
Старый 16.08.2012, 16:13   #4
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Разрабатывать такую программу «с нуля» - нецелесообразно.
А когда-то давно делал так программу - тоже для объединения прайс-листов на автозапчасти

Движок программы обошелся заказчику в 3000 (с последующими доработками - ещё 2000), за каждый обработчик прайса заказчик платил дополнительно
(как появляется новый прайс-лист, который надо обработать, заказчик вновь обращается ко мне, платит, и я встраиваю в программу новый функционал)

С новой же, универсальной программой объединения прайс-листов, таких проблем нет.
Скачали, протестировали, приобрели лицензию, - и пользуетесь сколько угодно, по мере необходимости самостоятельно добавляя обработку новых прайсов в программу.
(настройка каждого нового прайса занимает около 3-5 минут, в особо сложных случаях - до 10-15 минут)

Попробуйте программу, а если не получится - высылайте мне на почту примеры обрабатываемых прайс-листов, и образец результата (сводного прайса)
EducatedFool вне форума
Старый 16.05.2014, 16:07   #5
iNETsHOP
Новичок
Джуниор
 
Аватар для iNETsHOP
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Сколько тысяч товаров в вашей базе номенклатуры и сколько ориентировочно суммарно тыс. товаров в прайс-листах?
http://inetshop.in.ua - программа для автоматизации сравнения, анализа и обработки прайс-листов поставщиков
iNETsHOP вне форума
Старый 16.05.2014, 17:15   #6
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

iNETsHOP, зачем заниматься некропостингом?

теме уже скоро 2 года, - думаю, для автора темы она уже давно потеряла актуальность
EducatedFool вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать нескольких листов в один pdf tae1980 Microsoft Office Excel 24 26.02.2012 19:37
автоматический перенос данных с нескольких листов в один Наталья Матвеева Помощь студентам 0 20.02.2012 12:50
Объединение данных с нескольких листов в один Clockgen Microsoft Office Excel 10 03.11.2010 06:36
перенес даных из нескольких листов в один лист e_v_b Microsoft Office Excel 2 13.09.2010 07:40