Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2013, 11:45   #1
saylar_06
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 46
По умолчанию Дизайн и Интерфейс приложения

Всем привет! Собственно я всегда писал только код (всегда тоже что, месяца три как знаю Delphi) и никогда не задумывался над интерфейсом моего приложения... Вот и встал вопрос об красивой графической оболочке.

1) Как создаются такие красивые приложения? (Рассмотрим пример антивируса Kaspersky)
2) Используют ли для этого PSD?

Взять например вот такие вот PSD исходники:


скачать PSD

Я уже приблизительно понял что там тупо Image который среагирует на:
1)Наведение на него
2)На нажатие
А как работать например со шкалой баром и ползунком? сделать из него регулятор или прогресс бар? А так же с выпадающими списками? или сделать поисковый Edit? подскажите нужное направление или есть ли готовые исходники с примерами?
saylar_06 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 11:56   #2
Luuzuk
Форумчанин
 
Аватар для Luuzuk
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 975
По умолчанию

Касперский переехал на WPF. Там подобные красивости за 20 минут делаются без напряга
Благодарить в репутацию. Проклинать — туда же
Luuzuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 12:17   #3
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,881
По умолчанию

Под дельфи многие пользуются AlphaSkins
Но там нет ничего легкого, интерфейсы имеют сотни настроек, и коли Вам надо что-то своё уникальное, то придётся попотеть. Ну а так, для обычной работы, там есть рабочие шаблоны и готовые скины, свой тоже как-то можно было там делать, нарежете картинки и расставите куда надо - и будет работать.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 12:25   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,542
По умолчанию

Имиджами глупо. Если и правда нужен подобный интерфейс (не ясно зачем), то можно написать свою небольшую систему компонентов: кнопочки, списки, поля ввода и прочее.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен переделат дизайн, есть html дизайн DZORAJAN HTML и CSS 4 23.05.2013 09:00
Крах при закрытии приложения, кривой подсчет ссылок в плагинах, импортирующие интерфейс из общей статической dll WhiskasTM Общие вопросы Delphi 2 09.03.2013 13:06
разработать интерфейс для дисков - интерфейс програмный Notformal Помощь студентам 0 01.11.2011 22:52