Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2015, 10:44   #11
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

некоторые звуковые умеют перенастравать свои выходы, но это костыль на это надеятся.
так что ответ нет, через выход войти ничего не может. звуковая просто не обрабатывает это.(даже не пытается)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 11:06   #12
Programmer0
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саша40 Посмотреть сообщение
Пересоедините этот провод в микрофоный вход и считывайте с него.P.S. Музыку играет с радио или касеты?
Я им (схемотехникам) так предлагал, они что то говорили про параметры микрофонного входа. Точно не помню, сопротивление или что-то ещё, из за чего он(вход) им (схемотехникам) не подходит).
Вообщем, там такое дело: есть пульт с микрофоном и 2-мя кнопками. Звук от пульта микрофона подается(проводом) на линейный ВХОД звуковухи компьютера. А с кнопок подаются(другим проводом) управляющие сигналы. Это провод со стереоджеком. Нажимают одну кнопку на пульте - идет сигнал на один канал джека. Нажимают другую кнопку - на другой канал. Управляющий - это в смысле есть сигнал - выполнять действие, нет - не выполнять. То есть наличие либо отсутствие сигнала на каждом канале джека(штекера). И вот штекер этого провода (от кнопок пульта) втыкается в ВЫХОДНОЙ разъем звуковухи компа. Они (схемотехники) пока говорят, что могут только туда воткнуть Линейный ВХОД занят, а микрофонный им не подходит.
Как я понимаю, все это от невозможности(нежелания) менять конструкцию(схемотехнику) пульта.

Думаю, логичное решение (посоветовали на другом форуме) - если нажата одна кнопка - подавать звук с микрофона в один канал линейного ВХОДА, другая - в другой. Тут и второго(управляющего) провода не надо. Но это надо менять пульт.

Последний раз редактировалось Programmer0; 02.07.2015 в 11:20.
Programmer0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 11:09   #13
Programmer0
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
некоторые звуковые умеют перенастравать свои выходы, но это костыль на это надеятся.
так что ответ нет, через выход войти ничего не может. звуковая просто не обрабатывает это.(даже не пытается)
Спасибо. Думаю, это окончательный ответ.
Programmer0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 11:10   #14
Programmer0
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 55
По умолчанию

Спасибо всем, кто помогал разбираться с такой... эм... нестандартной задачей.
Programmer0 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звуковой сигнал Bugrimov Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 11 24.09.2014 11:29
Как сделать звуковой сигнал треугольной и пилообразной формы JekaDefer Мультимедиа в Delphi 8 30.04.2013 18:03
Assemler, не могу установить звуковой сигнал. FieldyTR Помощь студентам 0 29.03.2012 16:07
Звуковой сигнал (писк) aank10 Общие вопросы C/C++ 2 05.05.2011 11:37
Звуковой сигнал Eugenio Microsoft Office Excel 9 18.03.2009 17:24