Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2018, 07:10   #1
Auditor_ru
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.07.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Прошу оценить план действий по "совмещению" профессий!

Доброго утра! Я являюсь действующим аудитором. Постоянно развиваясь в своей профессии я пришел к выводу, что программирование это -
1) новая грамотность.
2) жизненная реальность, ибо через 5-7 лет не будет профессии аудитор, а будет только финансист-программист.
Соответственно преследуя цели быть на плаву, решил ознакомиться с азами программирования и выбрать область, которая:
1) максимально близка к стыку финансы-программирование.
2) является новой.
Путем не хитрого анализа была выбрана область блокчейн. Транзакции и смарт контракты - это ново, интересно и более/менее близко к финансам.
Поэтому я:
1) получил сертификат "блокчейн основы" от IBM (coursera).
2) далее планирую на courser'е получить сертификацию по Java, JS (6 месяцев) и еще blockchain (еще пол года).
Я прекрасно понимаю, что полность переквалифицироваться в IT не получится, хочу просто остаться востребованным специалистом.
Покритикуйте плиз и (или) дайте советы. Спасибо!
Auditor_ru вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убрать папки "Pictures", "Music", "Видео", "Downloads" из "МОЙ КОМПЬЮТЕР" Бахтиёр1916 Windows 1 05.04.2017 12:53
Нужно пояснить/прокомментировать код программы, или коды функций "Добавить" "Удалить" "Обновить(редактировать" "Поиск" "Период") ZIRASS PHP 4 15.06.2016 14:23
Возможно ли сделать выделение значения в столбце "факт" в красный цвет шрифта, если оно выходит меньше значения в столбце "план" ? squit Microsoft Office Excel 19 17.01.2015 20:09