Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2011, 17:58   #1
InternetStranger
php / delphi
Форумчанин
 
Аватар для InternetStranger
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 175
По умолчанию Проблема несовместимости WTL при обновлении MS VS2005 -> MS VS2008

Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая: есть исходник, написанный на С++, по-видимому, в Visual Studio 2005 (то ли MFC, то ли ATL, не разбирался еще).

Пытаюсь его скомпилировать в VS2008 SP1. Выдает ошибку:
Код:
1>Компиляция...
1>stdafx.cpp
1>c:\visual studio 2008\projects\myproject\stdafx.h(28) : fatal error C1083: Не удается открыть файл include: atlapp.h: No such file or directory
участок файла stdafx.h:
Код:
// #define _SECURE_ATL 1 // Фикс из-за обновления WTL - библиотеки
#include <atlapp.h>

extern CAppModule _Module;

#include <atlwin.h>

#include <atlframe.h>
#include <atlctrls.h>
#include <atlsplit.h>
#include <atldlgs.h>
#include <atlctrlw.h>
#include <atlgdix.h>
#include <atlmisc.h>
#include <atlddx.h>

#include <atlcom.h>
#include <atlhost.h>
#include <atlwin.h>
#include <atlctrls.h>
#include <atlwinmisc.h>
Проблема, насколько понимаю, в том что библиотека WTL обновилась. И файла "atlapp.h" в ней теперь нет.

Я порылся, конечно, в инете. Проблема далеко не новая. Вот например советуют некую волшебную константу совместимости объявить "#define _SECURE_ATL 1", еще пути там прописать в настройках среды.
Но как ни крути, файла-то нет в папках VS (разыскивал поиском). В связи с этим несколько вопросов:
1. Эти WTL - библиотеки при обновлении вообще совместимы с прошлыми версиями? Есть у меня шанс все-таки скомпилировать?
2. Как посмотреть версии WTL (необходимую в исходнике и текущую в VS)?
3. Если ничего не поможет, где раздобыть инстальник VS2005 ? У меня только Express-версия есть, но ее наверное не достаточно будет. Полную нигде не могу найти (

UPD: уже поднималась подобная тема на этом форуме
G.Azamat { Web Development / Computer simulation }
Начинающий программист думает, что в килобайте 1000 байтов, а законченный уверен, что в километре 1024 метра.

Последний раз редактировалось InternetStranger; 01.01.2011 в 18:07.
InternetStranger вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Win32 API. VS2008. Как создать приложение win32 в vs2008? Aleksandr_Yanov Visual C++ 4 12.09.2010 00:59
действие при обновлении webbrowser Niklan Общие вопросы Delphi 6 07.11.2009 20:45
Ошибка при обновлении связей с другой книгой Quatro_Drive Microsoft Office Excel 3 12.08.2009 16:36
Не работает макрос при обновлении ячеек в реальном времени из другой книги Maxx Microsoft Office Excel 3 12.01.2009 11:42