Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 09:27   #1
AnTe
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 209
По умолчанию TPrintPreview, от Delphi AREA

Люди, кто-нибудь работает с этим компонентом?

Прекрасная штука!
http://www.delphiarea.com/products/d...nents/preview/

Но я не нашёл способа перерисовать, или нарисовать что-то на ОТДЕЛЬНОЙ страничке

в примерах странички создаются только все разом, примерно так:

Код:
with PrintPreview do
BeginDoc;
Canvas.MoveTo 
...
NewPage
Canvas.
...
EndDoc;
Похоже, что после вызова NewPage, нарисовать что-нибудь на предыдущей страничке становится невозможным

Понимаю, что по смыслу предпросмотра (основное предназначение компоненты) этого не нужно. Но у меня на её основе написан редактор , а постоянная перерисовка ВСЕГО документа, при возрастании количества страниц, начинает, мягко говоря, раздражать, а некоторые вещи, вроде подсветки элементов, сделать совершенно невозможно

может, кто-нибудь, разбирался в этим компонентом? Сходу я даже логики его работы до конца проследить не могу.
AnTe вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Delphi 7 сделать игру кто хочет стать миллионером в delphi 7 666dart666 Помощь студентам 11 04.11.2010 17:57
Программа-тест в Delphi) скиньте))а то програмку здавать преподу надо,и самой хочется понять Delphi Верчик Помощь студентам 9 02.03.2009 17:46
Delphi. Как нарисовать в Delphi два движущиеся шара с определенной скоростью? redred Общие вопросы Delphi 10 11.12.2007 10:43
Как открыть БД, написанную в Delphi если нf другой машине Delphi нет? dagarik БД в Delphi 7 22.10.2007 17:54
не StringGrid1.Cells[1,1]:='Delphi'; а вот так SG1.C[1,1]:='Delphi' Nemesisking Компоненты Delphi 7 08.09.2007 03:27