Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2009, 06:32   #1
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию RadFASM

RadFASM 1.0
Что это?: Это уже готовая среда разработки + компилятор, работоспособность проверена.
Зачем это здесь нужно?: многие люди испытывают некоторые проблемы с изучение ассемблера из за отсутствия IDE, эта сборка призвана ликвидировать это неудобство.
Почему именно FASM?: На мой взгляд это самый простой ассемблер для начинающих. В нем нет неоднозначностей и я сам лично избавился от многих проблем перейдя на него.

Файл находится на моем файловом хранилище - http://0xivan32.110mb.com/ - там же появятся новые версии, ну и возможно какие то другие мои наработки.

Прошу тему закрепить, так как это материал для начинающих, но думаю продвинутые ассемблерщики тоже оценят удобство этой IDE.

Выражается огромная благодарность r9m за то руководство которое находится у него в блоге, именно благодаря ему я нашел ответ на свой вопрос - как прикрутить FASM к RadASM-у

Что планируется:
Шаблоны для разных типов приложений.
Добавление аргументов для API функций.
Переработка интерфейса - избавление от большинства лишних вещей, хотя бы того что не работает.
PS: Чувствую сейчас в меня полетят гнилые помидоры
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 23:45   #2
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Программы, использующие ресурсы не хотят нормально работать, после компиляции в этой сборке. Например шаблон, который идет в комплекте.(почему так я и не понял. Ассемблируются в одинаковый код...)
Мне кажется удобнее сделать переменную %fasminc%, чтобы можно было прописывать инклуды примерно так.
Код:
include     '%fasminc%\win32a.inc'
вместо
Код:
include '..\..\..\INCLUDE\Win32a.inc'
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4

Последний раз редактировалось Goodwin98; 29.06.2009 в 00:13.
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 00:11   #3
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Программы, использующие ресурсы не хотят нормально работать, после компиляции в этой сборке. Например шаблон, который идет в комплекте.
А как это выражается? Можно поконкретней и желательно узнать на какой ОС это наблюдается? Дело в том что я проверял их только под WinVista.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 00:23   #4
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Запускал под WinXP SP3. А выражается это в том, что в том месте, где должен был появиться диалог, ничего не происходит. Смотрел код под олькой... После выполнения DialogBoxParamA возвращается с кодом ошибки ERROR_PROC_NOT_FOUND, хотя на обработку сообщений он 3 раза попадал.

ADD.

пока писал описание ошибки нашел как ее исправить
в файле Dialog Window.Rc удалил строчку
Цитата:
1 24 DISCARDABLE "manifest.xml"
и все стало нормально.
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4

Последний раз редактировалось Goodwin98; 29.06.2009 в 00:29.
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц