Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2013, 14:05   #1
voxfox
 
Аватар для voxfox
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 6
Радость Объединение форм различных процессов.

Здравствуйте. Очень прошу помощи у экспертов этого форума.

Ситуация:
Есть два проекта, объединенных в группу проектов. У каждого из этих проектов есть своя форма. Соответственно эти два проекта компилируются в разные exe файлы и работают как разные процессы.

Задача заключается в следующем:
Необходимо встроить форму проекта А - в форму проекта Б, в какое нибудь окно например, и при этом иметь возможность управлять этой формой.

Похожей возможностью обладает Ole контейнер, в который можно запихнуть Microsoft Word и он будет отображаться в контейнере, при этом останется возможность редактирования.

Еще есть вариант "Drag and Dock" одной формы в панель на другой форме (при условии что эти формы находятся в одном проекте).
Но даже если если я указываю все атрибуты у Формы A, когда я ее подношу к панели на Форме Б, возможность встраивания не появляется. Хотя это проходит если формы находятся в одном процессе.

По сути мне необходимо что-то типа вкладок браузера, где каждая новая вкладка является отдельным процессом, но при этом их всех объединяет элемент управления в виде переключателя вкладок.

Пожалуйста подскажите хотя бы ключевые слова для поиска, ибо все что я смог придумать не дает ответа на мой вопрос.
Возможно существуют какие нибудь компоненты которые могут показывать внутри себя окно другой программы.

Заранее спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось voxfox; 27.07.2013 в 14:08.
voxfox вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 14:55   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Недавно была такая проблема.
См. функцию SetParent, та что из WinAPI, а не от VCL. Любое окно встроится куда угодно. Далее управляйте Left, Top этого окна, чтобы установить в нужное место.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 15:11   #3
voxfox
 
Аватар для voxfox
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо огромное!
Я сейчас ковырялся и нашел еще одну тему где есть примеры кода, может кому пригодится.

http://www.cyberforum.ru/delphi-begi...393-page2.html

Вот тут есть пример решения задачи.
voxfox вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объединение двух и более форм в делфи!!! maratos Помощь студентам 25 26.04.2011 09:23
Моделирование различных процессов в Excel! Kuzelek Microsoft Office Excel 4 21.12.2009 13:25
Объединение всех форм в 1 юнит Diamon Общие вопросы Delphi 8 04.12.2009 19:23
Реализация различных процессов в Excel (бюджетирование, составление смет...) WIC Microsoft Office Excel 2 14.10.2009 10:23
Объединение Форм! Pliz help me Vladnet Помощь студентам 3 29.03.2009 20:13