Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2017, 14:13   #1
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию Проблема в двух компах на работе как на зло(

Всем привет. У меня были два компа на работе и оба полетели с разницей в месяц. Ну один ещё более менее работает, с него и пишу)
Ребят у меня нет сисадмина, а в интернете слишком много противоречивостей, вдруг идеи конкретные возникнут.
1. Ноутбук, тошиба q50 наверное 2006-7 года, windows vista лицензия, как обычно выключила в пятницу, после выходных прихожу, выключаю, а там восстановление запуска, проводится диагностика системы, если проблемы будут обнаружены, то исправится автоматически и висит так по 8 часов, ничего не происходит, типа ищет и ищет. Ни через какие режимы зайти не возможно, постоянно восстановление, хотела восстановить диском с виндой, пропускает постоянно этот момент и дальше пытается по Лан подключится, не получается, поэтом идёт на хард и опять восстановление, я уж всё перепробовала и флэш тоже не опознаёт. Что за фигня?

2. Комп, hp поновее) с моником VS, видео карта у него полетела оч давно, она отключена, но встроенная нормально работала до недавнего времени, точнее я не до конца уверена, что проблема в ней. Короче. Монитор рябит, куча горизонтальных линий, я фотку скину, при наведении на эти линии курсором, они исчезают, но появляются вновь, постоянно, это сводит с ума и половины не видно. Идеи?

Мне надо продержаться до отпуска 4 дня) сисадмина нет у нас, помочь некому(
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 15:34   #2
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Второй, очень похоже, какая=то софтовая проблема. Попробуйте Safe Mode, поможет? Поменять разрешение?
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 16:07   #3
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Black Fregat
Цитата:
Сообщение от Black Fregat Посмотреть сообщение
Второй, очень похоже, какая=то софтовая проблема. Попробуйте Safe Mode, поможет? Поменять разрешение?
Трояны завелись конденсаторы поели и Вирусы мосфеты пожгли.


ФАНАТИЧКА
Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
Мне надо продержаться до отпуска 4 дня) сисадмина нет у нас, помочь некому(
Я так и подумал!
https://www.youtube.com/watch?v=NDMaH3XqtRc

Кстати в Москве есть сервис сисадмин на час. Или системный администратор на выезде.

Если без помощников, то канитель можно и на 4 дня растянуть.
1. день на проверку вирусов.
2. внешний осмотр конденсатор и дигностирование блоков материнки, начать можно с протирки тонким слоем. Вторую половину дня искать осциллограф для проверки мосфетов.
3-4. Заказ комплектующих и их забор.

Де фрагментацию провести под предлогом того, что ком тормозит 8 часов восстановление!!!

А по поводу 1 проблемы. Поищите сервисный мануэл. Была маза, что производители ноутбуков блокировали установку ОС с внешних носителей.

А вообще лучше по поводу вашего тошибо загуглите частые проблемы. А так решение вынуть диск вставить в другой комп и там поставить виндоус.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 16:29   #4
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
...
хотелось бы восстановить, плак плак, не кидайте камнями, а можно такой хдд из ноута подключить в обычный комп к обычной сате? или там переходники какие нужны? я что-то не понимать.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 16:46   #5
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Fregat Посмотреть сообщение
Второй, очень похоже, какая=то софтовая проблема. Попробуйте Safe Mode, поможет? Поменять разрешение?
Не, ничё и никак.
Я ведь могу играть в флэш, фильмы смотреть и прочее, если бы видяха полетела внутренняя, я б не смогла уже ничего делать.
Но и монитор не может быть, почему тогда при наведении курсора пропадают они.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 16:48   #6
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
а можно такой хдд из ноута подключить в обычный комп к обычной сате? или там переходники какие нужны? я что-то не понимать.
Достаньте и посмотрите. Обычно не нужны.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 18:54   #7
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Достаньте и посмотрите.
Это может оказаться тот ещё квест..
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 00:07   #8
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Fregat Посмотреть сообщение
Это может оказаться тот ещё квест..
Вы в меня не верите(

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Достаньте и посмотрите. Обычно не нужны.
Достала, подключила дома, короче если с него заходить. така ж фигня, не может восстановить, но диск рабочий, инфу я всю скопировала нужную, а вот переустановить не смогла Оо что-то я теряю сноровку или что-то мне не даёт сделать это, не хочет и тут с си ди загрузку делать ,я не знаю что такое, но вот что характерно, на самом тошиба у меня скрыт раздел на диске с восстановлением системы, тошиба рекавери, а тут почему-то видит, но толку от него нет. Мб как-то можно винду восстановить из винды другой, ну не через биос, раз у меня это не получается никак(
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 03:31   #9
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
внешний осмотр конденсатор и дигностирование блоков материнки, начать можно с протирки тонким слоем. Вторую половину дня искать осциллограф для проверки мосфетов.
И два месяца искать того, кто этим всем будет заниматься.
Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
Мне надо продержаться до отпуска 4 дня) сисадмина нет у нас, помочь некому(
Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
инфу я всю скопировала нужную, а вот переустановить не смогла
ТС, не тратьте время и вызовите специалиста, если штатного нет. Это рабочая техника и Вам обязаны обеспечить возможность для выполнения Ваших же обязанностей.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 06:14   #10
R71MT
Участник клуба
 
Аватар для R71MT
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,428
По умолчанию

..ясно-же, что бэды на диске. в результате - пару файлов потёрлось.
если и устанавливать систему, то только на самом буке.
если инфу слили, то подключайте винт на место и переустанавливайте винду.

а во-втором скорей-всего драйвер глючит (если при наведении мышки изо восстанавливается)
Нашедшего выход - затаптывают первым..
R71MT вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расположение окна макроса при работе в двух мониторах Lamo Microsoft Office Excel 3 30.07.2013 17:18
Как подключить бд в АДО чтобы при запусках на других компах не выдавало ошибку пути подключения бд? jawa250t БД в Delphi 10 30.03.2012 22:25
Как собрать проект Delphi, чтобы он запускался на всех компах? AnGrig Общие вопросы Delphi 13 23.03.2009 18:57
Проблема с работой програм на компах без С++ Bitrayder Общие вопросы C/C++ 2 02.03.2008 01:09