Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2008, 13:22   #1
=) mazutka =)
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 7
Злость Broadcast

Добрый вечер!
Ребята, такая проблема. У меня курсач по теме-локальная ася. Пишу на Delphi при помощи сокетов. Есть два приложения сервер и клиент. И возникли следующие вопросы:
1) Сервер может запускаться на любом компьютере, а потом всем подключаемым клиентам должен рассылать свой IP. После чего клиент его у себя прописывает и коннектится к серверу. Ну я так поняла, что это должен быть broadcast пакет. Если ошибаюсь, то исправьте меня. Искала я очень долго как это сделать...млин уже задолбалась...((( Ничего не понимаю..куда, что?
2) А также возникает вопрос как сделать, что бы при очередном запуске сервака он проверял есть ли в сети уже запущенный и если есть, говорил пользователю, что сервер запущен на другом компе???
3) Подключаемый клиент пишет свой ник и отправляет на сервер..там сервер проверяет на наличие подобных...если подобный есть, то подключение не осуществляется, если нет то подключение происходит...тоже не могу понять с помощью чего это сделать?

Помогите пожалуйста...если не сложно объясните подробно, что как....заранее благодарю_)
=) mazutka =) вне форума
Старый 13.04.2008, 13:28   #2
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Что касается чата, то на портале есть хорошии статьи...
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума
Старый 13.04.2008, 13:39   #3
=) mazutka =)
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Читала ребята я эти статьи...с помощью них и делала первые шаги в свое приложении, но нет к сожалению там ответов на все вопросы...поэтому и пишу..
=) mazutka =) вне форума
Старый 14.04.2008, 15:47   #4
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =) mazutka =) Посмотреть сообщение
Читала ребята я эти статьи...с помощью них и делала первые шаги в свое приложении, но нет к сожалению там ответов на все вопросы...поэтому и пишу..
Насколько мне известно когда я писал сетевой тест, что сокеты не держат бродкасты и посоветовали использовать INDY...
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума
Старый 14.04.2008, 16:00   #5
=) mazutka =)
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

а по подробнее можно....я конечно понимаю, что отделаться двумя-тремя словами легко...но если не хотите помогать...лучше уж вообще не пишите....
=) mazutka =) вне форума
Старый 14.04.2008, 16:07   #6
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

В поиск по разделу работа с сетью. бродкасты уже обсуждались и не раз.
Один вопрос- одна тема.
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи

Последний раз редактировалось Квэнди; 14.04.2008 в 16:55.
Квэнди вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц