Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Java Мобильная разработка (Android)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2017, 12:46   #1
sanchez2zz
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.10.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Дизайн приложения под андроид в фотошопе...

Всем доброго времени суток!
Помогите разобраться, нарисовал я дизайн приложения в фотошопе а вот как его потом порезать и засунуть в приложение понять не могу.
Основная проблема это порезать и сохранить в нужный формат. Какое должно быть изображение (векторное или растровое)?
Может кто этим занимается и может мне этот процесс объяснить, или учебник какой есть.
Заранее спасибо!!!
sanchez2zz вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 13:19   #2
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

ГУЙ приложения может задаваться в виде XML файлов, рисоваться будет в соотв. с выбраной темой. Темы тоже можно создать свои и впаковать внутрь.
https://developer.android.com/studio...me-editor.html

Если вы собираетесь насовать картинок больше, чем "иконка-на-кнопке", скорее всего, пользователи вас проклянут - т.к. чем больше картиночка (вместо стандартного отображения), тем сильнее все будет тормозить.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi 10 под андроид FirrtTrojan Общие вопросы Delphi 4 02.10.2018 19:27
Можно ли написать веб сервер на Яве для клиента на Андроид,имея под рукой только телефон на том самом андроид? Nevesel Помощь студентам 10 07.06.2016 02:29
Смоделировать запросы от Андроид приложения Айдар Работа с сетью в Delphi 0 12.04.2016 21:41
Бекенд для приложения под андроид chester666 PHP 0 04.01.2014 10:07
Создание приложения для Андроид Саня_201 Фриланс 2 06.10.2012 19:59