Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2018, 09:20   #1381
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
icq вот не удалил с форума, теперь говорят вновь её популярной сделают, мода ротирует чаты ))
ага еще скажите пейджер оживет

все мы наверное порой скучаем по старым временам, я даже часы себе собираю на лампах ин-12, ретро хочется..
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 10:48   #1382
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
что продолжит жить и без финансов
не продолжит, в инвесторской среде другие деньги, никто не будет тратить время деньги на поддержание не интересного проекта, просто бахнут и всё, повторю тот же диг ком был мега популярным новостником, не комфортным даже американским властям. Перекупили, пару раз переделали, испортили, потеряли интерес и грохнули. и стекоферфлоу будут переделывать до тех пор, вводя новинки, пока не придёт время грохнуть, из за потери инвесторского интереса.


Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
почему фреймворк кофе замирает на 16 эпохе работая именно с CUDA
подобный вопрос надо писать разработчикам.

Но вообще после подобных вопросов нужно задуматься об отказе от инструмента в пользу без проблемных.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 10:51   #1383
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
спасибо тебе за это форум многое дал
Все благодарности слать на мою карточку. )

Нельзя одновременно тратить моё бабло и хотеть чтобы я развивал форум отвлекаясь от работы, которая даёт бабло на администрирование форума )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 10:58   #1384
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Я забыл когда искал что-то на русском языке
Дык тут не только в форуме дело, просто на английском намного больше людей говорит (не обязательно нативно) и эффективнее использовать его.

Есть же русский SO и тостер.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 11:01   #1385
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Дык тут не только в форуме дело
Я уж не стал говорить что так всегда было и в 2005 и в 2015 ))
А ещё раньше в году так 95-99 вообще русского интернета не было.

А форум этот не сдох, как некоторые другие, только потому что я отказался от обновлений движка, и было много проблем в том числе с известными форумчанами, из за того что я пытался его как-то расширить в инженерское направление, что по моему удалось отчасти.

А с украинским приходят люди вопрошать, у них ещё более ограниченное мировозрение, если они не знают ни русского ни английского и им не доступны эти тырнеты.

Стаковерфлоу отличается тем что сделал поддомен на ру, что будет ему очевидно в минус, так как никто не будет контролировать что там твориться на ру и других нац доменах, постепенно это обрастёт проблемами, что похоронит весь проект.

Как показывает практика всё упирается в администрирование от добычи угля до флудильни в свободном общении.
Одни только события 2014 года породили толпу обиженных с Украины.

Если вы не знали, то модераторы контента на ютубе дольше трёх месяцев не работают, потом годами люди лечатся у психологов и психиатров. Это наказание для гугла в частности и америки в целом ))

А ещё вы скрытый интернет для себя не открыли, куда тоже люди уходят и народ уже хочет там найти профессиональные скрытые площадки ))
Как я понимаю популярные хакерские площадки должны все как одна загнуться или мигрировать туда ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 11:24   #1386
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Еще добавлю, что форум создавался с 2 официальными языками русским и английским, и так до сих пор, причём на английском также отвечают те же форумчане. На самом деле без разницы на каком из этих языков отвечать, а на английском обычно лаконичнее получается ответ.

Меня больше интересует вопрос почему люди выбирают путь не развития на русском, английском, а деградации, например как это происходит на украине, с общением на украинском.

Есть языки навязанные миру - английский, испанский, русский. Ну вот и придерживайтесь их. Всё остальное в глобализованном мире можно смело забывать. китай и китайский - другая реальность не европейская если что.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 11:26   #1387
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
не продолжит, в инвесторской среде другие деньги, никто не будет тратить время деньги на поддержание не интересного проекта, просто бахнут и всё
да не сдохнет он никогда, если даже такое предположить то найдется тот кому будет хватать бабла которое будет приносить n сумму. а может и в качестве опенсораса кто откроет. среди опенсораса тоже бабло крутится мы же не говорим о том что без бабла оно загнется..

Цитата:
подобный вопрос надо писать разработчикам.
разработчикам можно написать Issue если это действительно их косяк, а если это кривые руки.. и ты уже неделю ковыряешься..? и ждать ты будешь ответа от них хрен знает сколько а потом окажется что ты запятую не там поставил в настройке слоев..

Цитата:
Но вообще после подобных вопросов нужно задуматься об отказе от инструмента в пользу без проблемных.
хорошо там где нас нет, так же с инструментом, его нужно изучить как следует дабы он работал как надо.

Цитата:
Все благодарности слать на мою карточку. )

Нельзя одновременно тратить моё бабло и хотеть чтобы я развивал форум отвлекаясь от работы, которая даёт бабло на администрирование форума )
Alar благодарность возвращается путем ответов на этом форуме, что способствует его дальнейшей жизни, разве это не благодарность? Ведь каждый может сказать, мы отвечаем давай денег на карту.


Цитата:
Нельзя одновременно тратить моё бабло и хотеть чтобы я развивал форум отвлекаясь от работы, которая даёт бабло на администрирование форума )
Те кто отвечает, тоже тратит время отвлекаясь от работы или дома, чтобы форум жил и давал бабло на администрирование.

Цитата:
Дык тут не только в форуме дело, просто на английском намного больше людей говорит (не обязательно нативно) и эффективнее использовать его.
это понятно, но речь о формате, ответы в основном находятся на стоке.. получилась мега площадка, и она никогда не сдохнет.

Остальное только время покажет
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 11:40   #1388
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Продолжу - россия последние годы имеет огромные проблемы с программистами, так как они спокойно переезжают в другие части мира, и если законодательно не определить минимальную зарплату с не нагруженным графиком в 3000-4000 тыс долларов в месяц или не будут выделяться долларовые бюджеты огромного размера на разные проект и раз не могут вернуть курс, то русские программисты останутся только на вот таких форумах, и будут ностальгировать по россии на русском языке )) Будет уже другие применение у форума.

Я вам уточню. я снял директ, потому что последние январь и февраль - 3000 руб платили за месяц рекламы тут. это всё. расходимся, не надо вздыхать по форуму, форум никуда не денется, проблемы конкретно в Москве и России. Программисты это власть и высокооплачиваемые профессионалы, но шахтёры у власти с аськами в активах это не догоняют.

Очень жаль что мне приходится расшифровывать вброс по аську. Я думаю вы только начали взрослеть как специалист выского уровня, чтобы с полуслова всё понимать в будущем, просчитывать путь от аськи не до телеграма, а от аськи до шахтёров, со всеми траурными чувствами, которые не отпускают который день.

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
и давал бабло на администрирование
как? сейчас рекламы на форуме ровно ноль )

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Остальное только время покажет
Моя работа в том чтобы знать что будет через 2-5-10 лет, я вам по полочкам разложу что как будет заранее. Вы только спрашивайте. ))

На большие проекты всегда приходят просиживальщики жоп, которые ищут тёплое место где бабло. и кроме склок и проедания бюджета ничего не приносят.

А стартаперы всегда хотят только стартапить, это уже другой тип людей, программировать что-то новое и т.д.

И вот когда в проект приходят первые и уходят вторые - получается - фэ. это судьба всех крупных проектов, стран, городов ))

Вот Россия сейчас становится совком, я об этом предупреждал уже с 2013 года всех, чтобы готовились. Я готов, кто не был готов, тот сам себе злобный буратина ) США - тоже становится совком, на сколько я понимаю, ЕС уже давно стало.

Я вас уверяю самые крупные начальники ничего не понимают и не ориентируются в пространстве, и заняты только удерживанием стула жопой.

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
да не сдохнет он никогда
Как буд-то вы посмотрели их кредитный лимит, сравнив с долгом и перспективой поднятия процентной ставки ФРС США ещё на несколько пунктов и выдали этот экспертный результат, решив, что в ближайшие 10 лет лимит будет больше долга нарастающего с ускорением ))

И если что, я не пытался вас обидеть, перед новичком на форуме не стал бы даже тратить своё время на растравление всё по полочками, для расширения кругозора в коммерческой составляющей, влияющей на развитие в том числе и программистских проектов.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 12:04   #1389
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Ну и закончить можно тем, что если бы вы были разработчиком фраемворка, вам было бы трудно игнорировать такие крупные ресурсы, особенно на старте внедрения и при наличае бюджета на промоушен )

Естественно, русскоговорящих специалистов у них нет, и, потому, мы тут можем на русском общаться без рекламной нагрузки от специалистов по внедрению во всех смысла слова внедрение.

Где отсутствие ответов по FLASH может говорить не об отсталости форума от современных тенденций, а об бесперспективности разработки во FLASH.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 12:05   #1390
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Да какие обиды емае. просто каждый при своем мнение останется это нормально.
Цитата:
Моя работа в том чтобы знать что будет через 2-5-10 лет, я вам по полочкам разложу что как будет заранее. Вы только спрашивайте. ))
отличный дар если направить в нужное русло, можно бабла срубить..

Цитата:
Как буд-то вы посмотрели их кредитный лимит, сравнив с долгом и перспективой поднятия процентной ставки ФРС США ещё на несколько пунктов и выдали этот экспертный результат, решив, что в ближайшие 10 лет лимит будет больше долга нарастающего с ускорением ))
Да но и ты Александр не смотрел эту статистику, и тоже делаешь выводы, на своем жизненном опыте, я сделал такой вывод исходя из своего, - ну не сдохнет он. будем живы обсудим этот вопрос через 2-5-10 лет, буду заходить на форум и создавать тему Оверфлоу жив. и будем там холиварить вспоминая молодость.

Цитата:
Я думаю вы только начали взрослеть как специалист высокого уровня
мы постоянно взрослеем, и до конца жизни. и ошибаться будем все
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clips OAV. Пример ЭС объект атрибут значение / О форуме и сайтах pup_ok42 Помощь студентам 0 22.04.2014 17:20
Бесплатная реклама в ротаторе на всех сайтах клуба Alar О форуме и сайтах клуба 29 03.08.2008 17:45