Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2018, 06:39   #1
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию Поиск музыки

Всем приветы.

Всё это слишком образно, поэтому я не знаю, как поставить вопрос правильно. Но точно знаю, что разделение по жанрам/исполнителям не покрывает мои предпочтения. У меня нет какого либо предпочтительного жанра/исполнителя, потому что у него может быть одна-две музыки, которые мне действительно нравятся, а остальное я не воспринимаю. В итоге у меня несколько гигабайт музыки, от 80-х до 2017, электро, попса, классика, джаз, рок, пару металлики где то валяется, шансон ну и прочая меломания. Но больше попсы конечно, примерно 80%. От "быстрых" до "медленных" мотивов.
Часто нравится музыка из игр, причём не обязательно какой то трек, это может быть фоновая музыка, или тематический саундтрек, например композиция при преследовании в Saints Row IV, или фоновая музыка главного меню из той же игры. Есть игра Polaris Sector, там мне нравится почти вся фоновая игровая музыка =).
А в каких нибудь "рекомендуемых" какого нибудь сервиса прослушивания музыки никогда не находил ничего интересного и/или похожего.
Весь мой музыкальный архив - это месяцы непрерывного прослушивания радио, случайно услышанные музыкальные произведения в случайных обстоятельствах и в случайной дислокации.
Если я не успел запустить шазам, или не узнал/не запомнил радиостанцию в маршрутке и/или время когда играла музыка, или, что ещё веселее, у того же маршрутчика собственный плейлист - понравившуюся музыку я могу потом искать годами. Мой рекорд - почти 8 лет поиска/ожидания (это была Jay Sean - Ride It).

Вопрос такого плана: существуют ли в природе такие сервисы, которые позволяют искать музыку, похожую по содержимому ?
Грубо говоря, я скормлю туда аудио-файлик, а этот сервис покажет мне спискоту музыки, которая имеет какие либо схожие характеристики звука: например - мотив, инструмент(ы) исполнения, музыкальные такты ...
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 17.03.2018 в 06:55.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
php поиск музыки в папке и вывод Vzlom PHP 2 04.11.2015 18:41
VK API PHP поиск музыки вк Vzlom PHP 0 29.12.2014 17:52
Поиск музыки. Nikityans Мультимедиа в Delphi 0 17.09.2012 16:47
Поиск музыки vkontakte Flexoid2 Общие вопросы Delphi 1 08.11.2010 17:43
Поиск музыки vkontakte Flexoid2 Общие вопросы Delphi 1 08.11.2010 17:02