Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2018, 00:11   #1
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию Кто как определяет для себя проекты в которые стоит вкладываться финансово либо интеллектуально?

Данный вопрос возник в ходе изучения многих тем под в рубрике "хотите поработать бесплатно на случай если стартап взлетит".

Кто как определяет для себя проекты в которые стоит вкладываться финансово либо интеллектуально?

И вообще хотелось бы знать какие ценности в плане личностного роста ставит себе каждый кто посещает данный форум. Начиная от студента и заканчивая самым матерым спецом.

____________

В качестве затравки за себя могу сказать что люблю сложные и интересные проекты. Такие проекты за которые никто не берется.. В жизни несколько раз включался в проекты "стартапы" .. пару раз даже они и взлетали.. один из них до сих пор кормит. )) К сожалению из того что предлагается в последнее время я не вижу перспектив. хм.. это из за возраста или из за опыта??

В общем тема открытая.. кто что скажет??
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:07   #2
timofeySkvorcov
 
Аватар для timofeySkvorcov
 
Регистрация: 20.11.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

конечно все будет зависеть от амбиций человека и терпения
timofeySkvorcov вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 11:13   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Поднятые вопросы интересны, но название темы полностью убивает желание даже заходить и читать её, я прочитал, но думаю большинство прошли мимо из за названия, потому предлагаю переименовать тему. Переименовал.

По сути любое программирование скатывается или прогрессирует, каждый может оценивать этот процесс как с положительной, так и с отрицательной стороны, эволюционирует в администрирование, поддержку того что сделано.

Если продолжать программировать в устоявшемся проекте и вводить много разрушений устоявшийся структуры, то проект начнёт деградировать.

Судьбы многих стартапов известны, часто это реализация капризов людей с деньгами, которые попилом этих денег и заканчиваются.

Профессионально успешные стартапы есть, это в том числе крипта, которая и развивается как что-то новое, а так как нужно вкладывать заработанные деньги в то что дало их заработать, то крипта будет также как и стартапиться и администрироваться, и ресурсы будут направлены именно туда.


Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Кто как определяет для себя проекты в которые стоит вкладываться финансово либо интеллектуально?
Повторю коротко то что сказал выше. Вкладываюсь в то что уже работает у меня, Вкладываюсь в то что интересно мне.

Кстати, каждый может удивиться, окинув взгляд чуть дальше своих интересов, на сколько много людей занимаются, по его мнению - ерундой или бесполезным проживанием жизни.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 11:48   #4
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Повторю коротко то что сказал выше. Вкладываюсь в то что уже работает у меня, Вкладываюсь в то что интересно мне.
Иногда стартап эта какая то новая идея которой еще ни у кого нету. Ведь и крипта когда то было что-то непонятное. Но кто-то взялся ее развивать в надежде что она выстрелит. Понятно что для того чтобы из проекта хоть что-то выросло нужно однозначно брать интересные вещи чтобы работа не превращалась в пытку над самим собой.
Но в большинстве случаев это как лотерея. Взял интересный проект поработал а потом выяснилось что уже неактуально развитие или еще какая нибудь причина и все .. конец работе.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Кстати, каждый может удивиться, окинув взгляд чуть дальше своих интересов, на сколько много людей занимаются, по его мнению - ерундой или бесполезным проживанием жизни.
Вот на студентов современных смотрю которые на форуме просят задачки решить аля 2+2*2 ... да еще и развернутый ответ просят с комментариями.
У нас в универе было несколько человек которые пошли учится на программера только из за того что в сознании засела мысль типа программисты много денег получают, но понимания что деньги надо будет отрабатывать почему то ни у кого не было. На втором курсе начался вышмат, по програмированию для курсовых начали требовать задачи по разработке простеньких 3д редакторов. Ассемблер сюда добавился ... ребята друг за другом начали валится. в итоге из 25 человек в 3 курсу осталось 5... потом к 5 курсу еще 2 отвалились ... в итоге нормально закончили обучение в своем потоке и защитили диплом 3 человека.

Вот и нахрена было в такой стартап вкладываться если ни желания не было этим заниматся ни первоначальных навыков.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 12:43   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
это как лотерея
не согласен, если ты делаешь что-то тебе интересное, то ты уже выиграл.
Если ты делаешь что-то интересное тебе и еще нескольким людям - опять же профит, но для группы лиц. И т.д.


Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
просят задачки решить аля 2+2*2
Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
и защитили диплом 3 человека.

Так всегда и во всём, еще не понятно какой по силе был курс, а то окажется что и эти 3 человека, на фоне нашего, например, курса - недоучки ))

В любой выборке кто-то в чём-то лучше, в чём-то хуже )


Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
было в такой стартап вкладываться
Можно, например, удачно замуж выйти или жениться на программисте, не зависимо от пола, это гарантированно комфортная жизнь в современном обществе )))

Но нет, девушки, которые даже учаться на программистов, хотят что-то эдакое, и сами не программистки и замуж за программиста не выскочили, и что теперь переживать за них? Программисток значительно меньше, парни программисты таких не прошляпивают, разбирают почти мгновенно ) Это к разговору о гендерном превосходстве, который сейчас популярен, почему парни успешней девушек, больше зарплаты и востребованность в обществе.

Естественно, что тот кто работает только для себя - бабско капризный подход, тот успешен в своих глазах, до тех пор пока ему не станет важно мнение окружающих, востребованность у общества.


Моя любимая поговорка - "каждый получает то что хочет".

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Ведь и крипта когда то было что-то непонятное.
До крипты еще было не меньше 150 технологий которые умерли, да и сама крипта умирала даже совсет недавно, можете смотреть курсы лайткоина. Там выстрел только на том что финансисты туда влезли, американцы да азиаты с деньгами, а 10-15 лет назад, у азиатов денег не было, вот и проекты не выстреливали подобные.

Да я даже про форум скажу, я снял директ, потому что последние месяцы 3000 руб в месяц начисляли, что это по вашему должно обесценивать форум или директ? по моему - это директ умирает, хотя яндекс высоко оценивается, а форум типа ничего не стоит )) Генерирует одни расходы, что теперь в него не вкладываться, а идти гугл строить? нет! Именно форум - стоит денег. А поисковики и соц сети каждый год новые появляются и умирают, нужно понимать, что деньги только там где делается что-то абсолютно не нужное ))) Такой вот парадокс современного мира расспильно-бюрократической идеологии )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 12:53   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Вот на студентов современных смотрю которые на форуме просят задачки решить аля 2+2*2
Так сюда ж только самые отбросы приходят с такими вопросами )
Есть и куча нормальных не делающих так.

А в вуз все подряд идут потому что родители, армия и вообще так принято.

Ну и сейчас полно "вузов" заманивающих всех подряд. Мне какой-то недовуз с красивым сайтом из мск уже 5 лет спамит конкурсы по розыгрышу смартфонов и кредиты даже после отписки от них.

Ну и я не особо в курсе, но говорят в РФ вообще все плохо с наличием хороших преподов в вузах и вообще развитием науки.
И да, вуз же это по идее в первую очередь про науку и т.п., а не пятилетнее выращивание веб-программистов )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 14:46   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
но говорят в РФ вообще все плохо с наличием хороших преподов в вузах и вообще развитием науки
а биткоины это развитие науки? )) С наукой в РФ всё хорошо, как и с хорошими ВУЗами, также как все хорошо с лженаукой и плохими ВУЗами )) Очень либеральная страна, ну а те кто говорят, что всё плохо, лишь характеризуют себя через свой круг общения ))

Далее есть очень важная тема насыщенности, почему капитализм - всегда загнивающий ))
Смысл в том что очень быстро приходит чувство насыщения, и ничего неделание связанное с ним, оттого, чтобы заставить шевелиться в новых направлениях владельцев биткоинов, нужно их обнулить, ну вот как-то так.

Есть группы людей которые наоборот от скуки начинают творить чёрте что - делать из биткоинов дорогой товар, обнулять стоимость биткоинов. воевать со странами, подрывать экономики не только отраслей, но и стран.

В итоге натаскивать нужно в первую очередь умение быстро адаптироваться, а в этом кстати тоже денег нет, это в чистом виде одни расходы, как на образование, в лучшем случае, это бесплатный навык для выживания в постиндустриальном обществе )

Оттого и форум восстребован, если его развивать, хотя изменения удачные или не удачные многим не нравятся, народ очень быстро черствеет, становится хрупким, ломким. Консерватизм сейчас не тренде, но консерваторов становиться больше с каждым годом. И это именно то недовольное всем большинство.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 16:37   #8
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Я не говорил ничего про биткоин. Криптовалюты это пока скорее просто эксперимент и развлечение пока что только жрущие электричество и деньги покупателей видеокарт ) А вот блокчейн вполне может быть полезной вещью.

И про либеральность я тоже не говорил, скорее про низкие зп, высокие нагрузки преподов по сравнению с другими странами и дикий геморой/бюрократию при осуществлении научной деятельности/исследований (типа написания бумажек 24/7 или ожидания материалов для экспериментов месяцами).
Я естественно не видел это сам в живую, но слышал и читал в разных источниках )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 09.03.2018 в 16:40.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 17:12   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
типа написания бумажек 24/7 или ожидания материалов для экспериментов месяцами
На ютубе есть блоггеры которые эксперементируют со всеми химическими веществами и деньги шлют тоннами на покупку золота, платины и более дорогих, редких элементов, информация 5-летней где-то давности, когда мне было интересно - смотрел.

Естественно, те кто хочет бюджетных денег их ждёт, и ему никто не даст, ибо нефик, бесполезная трата бабла, изучали бы что-то востребованное люди сами бы несли кеш. Эти бюрократы уже и ракеты разучились в космос отправлять, сколько денег не дай, результат - деградация. А в каком-нибудь Йемене пуляют в сторону пустныни ракеты с каких-нибудь труб сваренные как циолковский в своё время.

Я могу тебе как источник сказать, в универе можно заниматься вообще чем угодно и тебя поддержат и с большей вероятностью вообще не будут понимать что ты делаешь, так как правильный учёный всегда на острие и его предки вообще не догоняют что как. Если наоборот, то это не учёный, а лаборант ))

Потому, мне нравится отсылка к блок чейну, биткоинам - бабло в чистом виде из воздуха, и ни лаборанты и ни девушки почти в этом не участвуют, соотвественно, не имеют кеша, влияния и т.д. на технологию. Тут вот и я уже не догоняю )). Скупали несколько раньше в том числе и интернет ресурсы не просто так, чтобы было влияние, контроль, деньги сами по себе ничего не стоят напечают сколько угодно.

Кстати, много у нас девушек модераторов на форуме, кто может прийти и сказать в какую сторону надо развиваться? )) Или типа учёных. Остриё именно тут, и как бы бабло уже ни от кого не нужно, у нас тут и так всё под себя настроено и под колпаком. И не говори что те же модераторы форума не учёные, в чистом виде учёные )

Да еще про учёных, технологии добычи сланцевой нефти разработали в СССР, много на этом заработали учёные? Кодак изобрёл цифровой фотоаппарат, который разорил его. Учёные делают одно, а функционеры другое.

Вот те кто жалуются - функционеры, а учёные изоберетают постоянно то что кардинально меняет мир, и делает функционеров бесполезными, отчего они и ноют )

Скоро армия водителей будет ныть, параллельно воюя с беспилотными авто, тормозя прогресс.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 18:48   #10
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так всегда и во всём, еще не понятно какой по силе был курс, а то окажется что и эти 3 человека, на фоне нашего, например, курса - недоучки ))

В любой выборке кто-то в чём-то лучше, в чём-то хуже )
Что значит по силе?? объясняли всем одинаково. Про препода по матану вообще ничего плохого не сказать. Для нее математика это на уровне бога. Да и объяснять могла очень даже доступно. На первых курсах прокатывало чтото списать где-то купить решения. А после 2 курса началась жесть с которой на форумах не особо любят заниматься, а платить видимо дорого стало вот и посыпались.
Остались только те кому действительно было интересно заниматься программированием и даже не сколько программированием а решением инженерных задач.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В итоге натаскивать нужно в первую очередь умение быстро адаптироваться, а в этом кстати тоже денег нет, это в чистом виде одни расходы, как на образование, в лучшем случае, это бесплатный навык для выживания в постиндустриальном обществе
Так то адаптация хорошее свойство но жизненная необходимость скорее всего складывается из за обстановки в стране. Постоянные изменения, высшему руководству на население тоже по большей части по барабану. Лишь бы продать ресурсы подороже и в свои карманы все захапать.
А народу приходится крутиться и адаптироваться чтобы хоть как то выжить.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
На ютубе есть блоггеры которые эксперементируют со всеми химическими веществами и деньги шлют тоннами на покупку золота, платины и более дорогих, редких элементов, информация 5-летней где-то давности, когда мне было интересно - смотрел.
А можно ссылки?? Блоггеры как правило всегда кем то спонсируются. Может реклама может еще чтото ... А убери бабосы все. Выясняется что интереса то и не было никакого. Как и понимания процессов


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Да еще про учёных, технологии добычи сланцевой нефти разработали в СССР, много на этом заработали учёные? Кодак изобрёл цифровой фотоаппарат, который разорил его.
Ну да ... есть изобретатели и есть манагеры. И как правило тот кто продает продукт зарабатывает в сотни и тысячи раз больше чем тот кто его изобрел.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паскаль: в кв. матрице найти максимальный среди элементов тех строк, которые упорядочены либо по возрастанию, либо по убыванию васятко Помощь студентам 4 29.04.2015 15:09
Найти максимальный среди элементов тех столбцов, которые упорядочены либо по возрастанию, либо по убыванию. ALEXandr20333 Помощь студентам 3 14.02.2014 13:44
Для тех, кто хочет выставить себя на kickstarter MaxRiga Фриланс 3 14.05.2012 19:01
Pascal. Любо построить график, либо воспроизвести анимацию, либо программу для редактирования анимации bchouse1 Помощь студентам 0 03.04.2012 20:33