Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2017, 11:37   #1
1gnel
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Как адаптироваться деревенскому в городе?

Привет! Начну свою историю... всю жизнь прожил в деревне. Общался с малым количеством людей и особо в людях не разбираюсь. Да и не где не был.
Когда переехал в большой город... ситуация поменялась очееень круто. Получил работу в мелкой ИТ фирме и решил остаться.

Появились некоторые вопросы. Пролейте свет.
Понятно, что люди разные. Деревенские и городские отличаются.

-Расскажите о людях городских. Какие они в большенстве своем? Как с ними вести и быть. Чтобы не быть в просаке. Посмотрел тут оой люди разные... очень)
-Девушки какие бывают? Тоже не хочу влипнуть и не попасть в просак (неприятные ситуации). Чтобы не развели и тд. Девушек у меня немного было. Каких ищут городские и где лучше искать.
-Кстати о мужском населении... парнях \ мужчинах. Они тоже отличаются. Да и вообще как с местными.
-Где лучше найти себе компанию (подруг\друзей) по мимо работы.
-Какие люди в больших городах.. бывают? Иногда страные и злые мне кажется. Наверное показалось.
-О жизни в большом городе. В кратце.

Да и вообще подводные камни какие есть? Чтобы не кинули или не развели и т.д.
Кстати о людях. Человек я мягкий добрый хороший. Как быть с теми кто недображелательно призирает как на гавно или с теми кто наезжает давит. Как с такими быть и вести?!


P.S. Не проходите мимо.
1gnel вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 12:58   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Большой город это сколько жителей?

Например, Пенза более 500 тыс - но это деревня деревней. Пару мест куда можно сходить пообедать, всё что восточное еще большие деревни.
Хотя это мои ощущения 10 летней почти давности, последние годы вроде лучше становится.

Цитата:
Девушки какие бывают? Тоже не хочу влипнуть и не попасть в просак (неприятные ситуации). Чтобы не развели и тд.
Я всегда плачу, за всё. И не ищу никого, Искать девушек - это как искать проблемы.

Где найти неприятности в вашем городе? ))
Да выйди на центральные улицы и найдёшь
Еще если город на реке - все гуляют на набережных.

Я предпочитаю быть в местах, где меня не побеспокоят.

А вообще карта присутствия в городе формируется постепенно, всякие рюмочные всегда сверхпопулярны, но городские советы не должны разрешать и оперативно закрывать подобные заведения ) Город должен быть безопасен, в том числе и от вас, которые от лишнего переживания и стресса в городе могут проявлять излишнюю агрессию.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 13:10   #3
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1gnel Посмотреть сообщение
P.S. Не проходите мимо.
Прошёл мимо. Извини
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 18:42   #4
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Понятно, что люди разные. Деревенские и городские отличаются.
Ну да, городские - это высшие люди. И какают радугой.

Цитата:
-Расскажите о людях городских. Какие они в большенстве своем? Как с ними вести и быть. Чтобы не быть в просаке. Посмотрел тут оой люди разные... очень)
Лучше вам не знать. Забирайте свои вещи и бегите-бегите-бегите!!!

Цитата:
-Девушки какие бывают? Тоже не хочу влипнуть и не попасть в просак (неприятные ситуации). Чтобы не развели и тд. Девушек у меня немного было. Каких ищут городские и где лучше искать.
Каких ищут городские, вам лучше не искать. Вы ж деревенский. А, как вы сами заметили, люди отличаются.

Цитата:
-Кстати о мужском населении... парнях \ мужчинах. Они тоже отличаются. Да и вообще как с местными.
Парни - сплошные мачо. Вам с ними не сравняться.

Цитата:
-Где лучше найти себе компанию (подруг\друзей) по мимо работы.
В клубе забитых понаехавших.

Цитата:
-Какие люди в больших городах.. бывают? Иногда страные и злые мне кажется.
Они могут быть любыми - они же хозяева жизни, не то, что из деревни.

Цитата:
-О жизни в большом городе. В кратце.
Все хотят обмануть и развести. Все считают всех говном. Ехать с одного конца города на другой не час, а часа четыре.

Цитата:
Да и вообще подводные камни какие есть? Чтобы не кинули или не развели и т.д.
По-любому разведут, не сомневайтесь.

Цитата:
Как быть с теми кто недображелательно призирает как на гавно или с теми кто наезжает давит. Как с такими быть и вести?!
Плакать. Тихонько в уголку. Вы ж деревенский, а это почти диагноз беспомощности перед городскими мира сего.

Да-да, городские вас насквозь видят. Это страшные люди. Очень страшные

Ладно, я добрая, все-таки.

Ничем люди не отличаются. Везде есть и ушлепки, и наивные няшки. Ну даже если лоханетесь пару раз, ничего страшного, жизнь не закончится, опыт приобретете. Но вы, как параноик, так боитесь, что вас разведут. Может, стоит просто сидеть дома все свободное время?
Первым делом перестаньте делить людей на касты. Вы же не живете в плохих российских сериалах/фильмах про несчастных девочек, понаехавших из деревни в Москву? Но так там по жанру нужно, чтоб у них в первый день все деньги украли и кто-то обязательно кинул, иначе зритель сопереживать не будет.
Наяву все попроще. Смотрите в оба, анализируйте поступки людей. Вы ж айтишник, значит, мышление должно быть.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 19:57   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
плохих российских сериалах/фильмах
А есть хорошие российские сериалы?
Вот кто смотрит российский кинематограф? Это же как диагноз )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 20:40   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А есть хорошие российские сериалы?
Бригада?
Даже на imdb 8.5 )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 23:38   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Бригада?
В каком это году было? с тех пор мы все поменялись, Те же американские сериалы пришли в нашу жизнь в основном в те же времена что и форум создавался, теперь народ пере форматировался, и если пересмотрел бы бригаду, жёстко заминусовал бы.

Улицу разбитых фонарей все смотрели, и в качестве стёба вспоминают муху, которую убивает газетой казанова. Верх кинематографического искусства, после прибытия поезда и чарли чаплина )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 23:46   #8
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1gnel Посмотреть сообщение
Чтобы не кинули или не развели и т.д.
Как по мне, один из наиболее эффективных способов избежать неприятностей - просто не искать их и думать головой.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 08:19   #9
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

1gnel, людей везде хватает разных, в том числе и в селах(одинаковыми не могут быть, даже, солдатские портянки, хотя и сшиты из одного материала). Ну да, там где вырос и доверия больше и относятся лучше(особенно это касается сел где каждый житель как на ладони), однако, это ни капли не говорит о том что в городе к тебя постоянно будут относиться как к помехе на дороге или же как к последнему лоху. Как себя покажешь так и выйдет.

p.s. Сам с поселка родом, однако живу в питере уже четвертый год.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 09:03   #10
coremission
Форумчанин
 
Аватар для coremission
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 121
По умолчанию

Да такие же люди) просто проблемы другого плана, другие заботы и поэтому другой диалект) Отучитесь гэкать или окать, если вдруг и ничем вы не будете выделяться.
Никакой разницы нет, люди везде бывают и хорошие и сволочи, в городе людей больше, а чистого воздуха меньше - поэтому концентрация тут побольше.

А вы не в Спб случаем перебрались)?
Профессионально программирую видео-игры. Пишу бекстейдж-блог о разработке игр CoreMission.net.
Разрабатываю календарь выхода игр.
coremission вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как побороть депрессию и найти друзей в новом городе? mulog Свободное общение 20 20.02.2017 15:31
В городе дышать невозможно Alar Свободное общение 53 29.11.2016 09:06
сеть в городе... blackbanny Свободное общение 10 12.08.2010 17:44