Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2013, 13:19   #31
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

eval, +1.

кроме того, меня другой ваш пассаж шокировал...

зачем Вы это делаете???!!
Цитата:
Код:

   Table4.Active:=False;
   Table4.DatabaseName:='';
   DataSource4.DataSet:=Query4;
...
   Table4.Active:=False;
   Table4.DatabaseName:='';
   DataSource4.DataSet:=Query5;
это не только бессмыслено, это, наоборот - ВРЕДНО!
Выкинуть надо подобный код.

Запомните, источником данных (в общем случае) являются только запросы с SELECT (ну, или ваши Table...)
Запросы с Insert\Update\Delete подключать в качестве источника данных бессмыслено и вредно!

p.s. воля ваша, я вашу логику понял. всё равно с ней не согласен.
У вас есть грид с отображением Storage. у пользователя должны быть доступны операции редактирования (update по ID, взятому с текущей записи грида, накакого ручного ввода ID!!), удаления (delete по ID, взятому с текущей записи грида, накакого ручного ввода ID!!), Insert - (я бы ID получал в автоматическом режиме или, лучше, сделал автоинкрементным, но хотите странного - пусть пользователь вводит.)
В любом случае, если пользователь нажал ДОБАВИТЬ запись, берём ID новой записи и производим insert, в случае редактирования - делаем Update по имеющемуся ID. Поиск записи возможно делать только для Insert и то для того, чтобы выругать пользователя, если он для вставки ввёл дублирующий номер (а можно это и не делать - СУБД всё равно не позволит вставить запись с дубликатом ключевого поля, ибо оно в таблице уникально.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:42   #32
W. Aron
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

Я выжал из себя все что знал. Сделать что большее (правильное) уже не в силах. Не уверен даже, что объяснение на пальцах поможет (для того кто понимает, Вы наверно дали уже исчерпывающий ответ)...
W. Aron вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 16:17   #33
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от W. Aron Посмотреть сообщение
Я выжал из себя все что знал. Сделать что большее (правильное) уже не в силах. Не уверен даже, что объяснение на пальцах поможет (для того кто понимает, Вы наверно дали уже исчерпывающий ответ)...
Воля ваша, хозяин - барин.

ну тогда совет. Тот код, что я в сообщении #31 выделил красным, удалите у себя в программе. Попробуйте без него. Вдруг этот код Вам и не нужен вовсе.

а про то, что кто знает - это дело наживное. Было бы желание и упорство, остальное придёт.

Успехов.


p.s. книжки бы Вам про разработку приложений работы с БД на Delphi почитать, полезно было бы...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 16:43   #34
W. Aron
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
ну тогда совет. Тот код, что я в сообщении #31 выделил красным, удалите у себя в программе. Попробуйте без него. Вдруг этот код Вам и не нужен вовсе.
Хех) И правда не понадобился. Надо будет и в Заказчиках удалить попробовать.
Спасибо)
А почитать да... надо будет...
W. Aron вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
добавление товара в корзину через ajax moshkin_ura JavaScript, Ajax 8 14.10.2013 13:25
БД склад ZveR999 Microsoft Office Access 0 30.05.2012 15:40
Postgre: функция добавления товара на склад Blondy SQL, базы данных 2 07.01.2012 14:32
что и где нужно прописать чтобы при добавление одежды через форму на Delphi она отображалась в таблице склад студенточка! Помощь студентам 0 14.12.2011 16:35
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04