Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2008, 12:48   #1
xruss
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 21
Вопрос Как поставить оповещение в Access?

Требуется оповещать за две недели до указанной даты. Чтобы данные оповещения с указанием номеров договоров выводились в отдельное окно.
xruss вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:40   #2
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xruss Посмотреть сообщение
Требуется оповещать за две недели до указанной даты. Чтобы данные оповещения с указанием номеров договоров выводились в отдельное окно.
Вам нужно определиться, на какое событие должно срабатывать Ваше оповещение. Можно сделать проведение проверки например на открытие стартовой формы и на кнопку "Контроль". Для этого создайте функцию, отслеживающую кол-во дней до указанной даты, а оповещение можно сделать через обыкновенный MsgBox. Да и вместо указанной даты может лучше использовать текущую дату?
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:53   #3
xruss
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

А как эту функцию создать есть ли у Вас возможность дать мне ссылку на материал? Если у меня не одна, а много подобных дат? В базе данных это даты заключения трудовых договоров. Как мне это прописать в функции?
xruss вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 20:22   #4
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

перефорулировать задачу

найти договора у которых срок истекает за N дней до даты Ч

если они есть то показать (проинформировать) иначе

и решить когда эту задачу выполнять по запросу / при старте программы / иной вариант
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору
evg_m на форуме Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:45   #5
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xruss Посмотреть сообщение
А как эту функцию создать есть ли у Вас возможность дать мне ссылку на материал? Если у меня не одна, а много подобных дат? В базе данных это даты заключения трудовых договоров. Как мне это прописать в функции?
Если вы решили создать что-то, попробуйте этому научиться сами.. Для начала послушайте совет evg_m о переформулировке задачи, а точнее сами попытайтесь понять, что именно хотите сделать. Ваша задача не так уж и сложна. Если что непонятно или что-то не так делаете, спрашивайте. Но решать Ваши задачки за Вас никто не будет - Вы ведь сюда пришли чтобы чему-то научиться, не так-ли? И объясните наконец, что значит "много подобных дат", а еще лучше прилепите фрагмент базы, разберемся вместе..
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:24   #6
xruss
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 21
Хорошо

нет я сам пытаюсь решить эту задачу.
Прикрепляю БД к данному сообщению. Как видите главная форма - рабочие содержит подчиненные формы для еще нескольких отчетов. Требуется оповещать за 20 дней до указанной в каждом трудовом договоре (в каждой форме трудовых договоров) даты трудового договора (Дата ТД). Чтобы данные оповещения с указанием номеров договоров выводились в отдельное окно при запуске программы.
Вложения
Тип файла: rar ЭВОЛЮЦИЯ_7_For_forum.rar (114.7 Кб, 45 просмотров)

Последний раз редактировалось xruss; 01.05.2008 в 15:36.
xruss вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 20:23   #7
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xruss Посмотреть сообщение
нет я сам пытаюсь решить эту задачу.
Прикрепляю БД к данному сообщению. Как видите главная форма - рабочие содержит подчиненные формы для еще нескольких отчетов. Требуется оповещать за 20 дней до указанной в каждом трудовом договоре (в каждой форме трудовых договоров) даты трудового договора (Дата ТД). Чтобы данные оповещения с указанием номеров договоров выводились в отдельное окно при запуске программы.
у меня акс2000, так что открыть файл не смогу..
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 20:47   #8
xruss
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

база в формате access 2000 прикреплена к данному сообщению.
Вложения
Тип файла: rar ЭВОЛЮЦИЯ_7_For_forum2000.rar (112.3 Кб, 32 просмотров)
xruss вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 20:51   #9
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

оповещать за 20 дней то же самое что срок истекает в следующие 20 дней
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору
evg_m на форуме Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 21:08   #10
xruss
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 21
Лампочка

Цитата:
Сообщение от evg_m Посмотреть сообщение
оповещать за 20 дней то же самое что срок истекает в следующие 20 дней
sorry. я неправильно написал. в трудовом договоре написан срок "с" .... "по" ....
требуется оповещать о договорах за 20 дней до даты в поле "по"
это не совсем одно и тоже. Ведь дату я не могу изменить на 20 дней раньше - она должна быть неизменной в договоре.
xruss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ADO поставить метку в таблице... Roof БД в Delphi 5 16.08.2008 15:58
Подскажите, как поставить 2 ОС Красавчег))) Операционные системы общие вопросы 24 15.01.2008 21:28
Как атрибут поставить delphin100 Общие вопросы Delphi 9 14.01.2008 23:15
Delphy и Access.вводя инфу во вторичный файл Access, она отражалась в первом ADOTable Lev БД в Delphi 0 11.11.2007 12:14
как поставить иконку в моё приложение? steck Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 16.05.2007 18:12