Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2017, 22:20   #1
youknow
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 4
По умолчанию Как сделать посекторный полный образ жесткого диска и чтобы ОС на него не записала чего-нибудь?

Подключил к стационарному пк второй жесткий диск. Нужно сделать его образ для дальнейшего восстановления информации с него. Знаю что при включении/выключении и даже просто простое oc windows сама на него что-то пишет(т.е. даже когда ты сам не работаешь с диском). Хотел узнать как можно сделать полный посекторный образ диска, но чтобы ОС на него не записала чего-нибудь(тем самым затерев информацию, которую мне нужно восстановить)? Программы для создания образа я знаю (WinHex, acronis true image и т.д.).
youknow вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 06:35   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

У того же акрониса есть LiveCD. Грузитесь с флешки/двд-диска в специально подготовленную ОС и копируете на здоровье. Ну, или у диска в винде забрать букву, тогда никакая случайная программа на него ничего не запишет.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 09:17   #3
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
У того же акрониса есть LiveCD
не обязательно использовать Acronis, но обязательно загрузиться с внешнего носителя.


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Ну, или у диска в винде забрать букву
Рискованный способ. букву надо же отбирать в самой загруженной винде.
а она, до того как отберёшь букву, уже может диск отсканировать/писать на него всякую дрянь, создавать папки "System Volume Information", "$RECYCLE.BIN" и т.д.

Если нужно без риска - то, имхо, конечно, только внешняя загрузка.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 11:51   #4
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Да нормально все будет. Делается без проблем. Ничего винда там не затирает. Проверено уже не одну сотню раз. У тебя на флешке что-то создается или пишется? Здесь все то же самое. Она использует только свои диски, указанные при установке. Остальные для нее "чужие".

Последний раз редактировалось Баламут; 28.07.2017 в 11:56.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли это сделать? поднять значение жесткого диска? Clockgen Операционные системы общие вопросы 12 27.02.2012 21:30
Создаю сайт но не знаю как сделать чтобы с него уходили сообщения на телефон. renessans Помощь студентам 2 03.11.2011 20:42
как сменить id жесткого диска не перезагружая пк? Crysis56712 Помощь студентам 10 28.08.2011 17:57
Как можно самому сделать так, чтобы программы грузились с диска, до загрузки ОС? Лукманов Александр Софт 1 18.04.2009 12:14
Как создать образ диска? Ева Свободное общение 8 10.04.2009 15:20