Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2017, 14:26   #1
Accord
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Accord
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1
По умолчанию ListView и ComboBox

Доброе время суток, форумчане. Подскажите пожалуйста, лучше с примером, можно ли сделать в своей программе такую вещь.
Имеется ListView. Имеется ComboBox. В ComboBox забиты элементы, у каждого элемента в списке которого я с помощью метода DrawItem отрисовываю маленькую пиктограмму. То есть когда раскрываешь список ComboBox там сначала идет картинка (из ImageList) а затем соответственно название.
Дак вот, когда вношу новый Item в ListView я выбираю из этого ComboBox значение, которое затем хранится в SubItem ListView. Но там оно в Columns обозначено только текстом. То есть в ListView пиктограммы у SubItem нету.
Можно ли её туда отрисовать? Нашел поидее метод DrawSubItem, но не имею представления, как его юзать.
Буду рад выслушать ваши предложения.
Accord вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перетащить элемент ListView в другой ListView? Paul Hindenburg Компоненты Delphi 5 26.01.2013 11:35
Webbrowser и combobox: сделать чтобы в combobox-е оставалась история посещенных сайтов uasya2 Общие вопросы Delphi 6 06.03.2011 20:24
Combobox -> DBGrid -> Combobox... EXTREEM БД в Delphi 2 20.12.2010 18:19
[C# + WPF] ListView. Узнать выделена ли строка в нём. ListView.View == GridView. Casper-SC WPF, UWP, WinRT, XAML 2 12.08.2010 19:04
Не могу внести строку из combobox в combobox!? tacer Помощь студентам 1 30.11.2007 19:45