Форум программистов
Реклама:
Контент-фильтр ИКС для учебных заведений.
Готовый набор правил для школ, фильтрация по спискам Роскомнадзора и Минюста. Соответствует ФЗ №436 и №139.
Контакты: о проблемах с регистрацией, почтой и по другим вопросам пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам! Обязательно пройдите активизацию e-mail.

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2013, 21:21   #1
Вадим Мошев
гигаМодератор :)
Заслуженный модератор

Адрес: Адрес: Адрес: Адрес: Адрес: Адрес: Адрес: Адрес: Адрес:

Решил здесь собрать ответы на часто задаваемые вопросы в данном разделе. Все технические вопросы (по программированию, по железу, по языкам программирования и так далее) просьба задавать в соответствующих разделах форума. Здесь только организационные вопросы.

Я добавляю/снимаю репутацию пользователю, а она не добавляется/снимается

Вы сможете влиять на репутацию пользователей, начиная с того момента, когда значение вашей собственной репутации достигнет некоторого порогового значения.

Мне добавляют репутацию, но она у меня не увеличивается. Почему?

Аналогично предыдущему пункту. Репутация пользователя, который добавляет вам репутацию, не достигла установленного администратором форума порогового значения.

Я пытаюсь изменить репутацию пользователя, а мне пишут, что я должен добавить отзыв кому-то еще прежде, чем добавить это пользователю снова.

Это означает, что вы недавно изменяли репутацию этого пользователя, и вы не сможете её изменить снова, пока не измените репутацию некоторому количеству других пользователей. Внимание! Беспорядочное и опрометчивое изменение репутации пользователей наказывается.

Как заработать себе репутацию?/За что понижают репутацию?

Прежде всего, стоить отметить, что обсуждение репутации на форуме запрещено правилами, а постановка таких вопросов нарушает эти правила, и это является первым поводом для снижения репутации.
Вообще, репутация пользователя на форуме является прямым аналогом репутации человека в реальной жизни. Если человек асоциален, неадекватен, нарушает нормы поведения, принятые в обществе, в котором он находится (в данном случае – это правила форума), то его репутация будет снижается. Так, репутация может быть понижена за действия, включая, но не ограничиваясь
  • Грубое, хамское поведение;
  • Размещение провокационных сообщений;
  • Создание бессмысленных тем и сообщений
  • Привлечение внимания к своим темам/сообщениям посредством использования «бросающегося в глаза» форматирования
  • Нарушение установленных правил форума

Наоборот, если человек адекватен, доброжелателен, коммуникабелен и полезен обществу, то его репутация повышается. Так, на форуме приветствуется:
  • Полезные сообщения в тематических разделах форума и в темах, которые там созданы
  • Доброжелательное общение к участникам форума
  • публикация полезных материалов (литература, полезные статьи и т.д.)

Следует добавить, что гнаться за репутацией не стоит, так как, во-первых, вам могут наоборот понизить за это репутацию, во-вторых, какой бы высокой не была ваша репутация, дополнительные преимущества у вас от этого не появятся (например, у меня, как и у любого другого пользователя этого форума, возможностей ничуть не больше, чем у недавно зарегистрировавшегося новичка).

Как узнать, кто изменил мою репутацию?

Вы можете получить эту возможность, если станете спонсором форума. Подробнее здесь: http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=114639
Не стоит спрашивать о своей репутации у модераторов и администраторов – первые не имеют возможности просмотра чужой репутации, вторые вам не скажут.

Почему я не могу отправить личное сообщение участнику форума?

Но то есть две причины.
1. Для того чтобы отправлять личные сообщения, с момента вашей регистрации должно пройти не менее трёх дней, а также вами должно быть оставлено некоторое пороговое количество сообщений. Помните, что сообщения в разделах «Фриланс» и «Работа на постоянной основе» не учитываются.
2. Пользователь мог отключить у себя в профиле получение личных сообщений, и этом случае вы не сможете отправить ему личное сообщение, даже если выполняются условия, перечисленные в пункте 1.

Почему на мои темы не отвечают?

Сразу следует сказать, что вам никто не обязан отвечать. Ответы к темам пользователи добавляют на добровольной основе. Тем не менее, очень мало тем остаётся без ответов. Темы, которые остаются без ответа, составляют меньшую часть всех тем на форуме, а ответа они не получают по следующим причинам:
  • Прошло недостаточно времени для того, чтобы на вашу тему поступил ответ. Подождите, возможно, он появится позже;
  • Ваша тема не представляет интереса для участников форума;
  • Никто не знает решения вашей проблемы (бывает крайне редко);
  • Ваша тема нарушает правила форума (в этом случае тема редко остаётся без ответа, если она вообще не удаляется/закрывается – вы просто получите сообщения с просьбами о прекращении нарушений правил форума)

Не требуйте от модераторов ответа на свои темы – они, так же как и остальные пользователи, не обязаны вам отвечать – они лишь обязаны следить за порядком на форуме и принимать меры противодействия к его нарушениям.

Почему на форуме нет раздела XXXXX?
Мнение о том, что форум должен содержать тот или иной раздел на форуме – ваше субъективное. Наличие на форуме какого-либо раздела вызвано сложившейся с течением времени необходимостью. Иными словами, решение о создании нового раздела на форуме принимается администрацией. Это решение принимается на основании анализа частоты создания тем, относящихся по тематике к разделу, который должен быть создан.

Как загрузить картинку/изображение со своего компьютера в произвольное место своего сообщения?

1. Для этого переключитесь в расширенный режим редактирования сообщений
расширенный режим.jpg

2. Нажмите на кнопку с изображением скрепки
Скрепка.png

3. У вас появится окно «управление вложениями»
q.png
В этом окне нажмите кнопку «выберите файл», после чего у вас откроется стандартное окно выбора файла. Выберете необходимое вам изображение, после чего нажмите кнопку «открыть» в этом окне (при необходимости можно выбрать таким образом несколько изображений), а затем нажмите кнопку «загрузить» в окне управления вложениями. Когда файлы будут загружены, их список будет отображён в этом окне.

Если вы закрыли окно управления вложениями, то повторно его можно будет открыть, нажав на кнопку «управления вложениями», которая располагается ниже редактора сообщений, у группе «дополнительные опции»:
Дополнительные опции.jpg

4. Для вставки изображения по месту редактирования текста установите в поле ввода текста сообщения курсор ввода то место, куда вы хотите поместить изображение, после чего вновь нажмите кнопку с изображением скрепки:
Список вложений.png

Следует отметить, что заголовок списка вложений кликабелен и нажатие по нему кнопкой мыши приведёт к открытию окна "управление вложениями".

У вас откроется список вложений, как показано на этом рисунке. Установив курсор ввода на место вставки изображения, сделайте клик мышью на необходимый вам файл. В поле ввода текста сообщения будет помещена конструкция вида
Код:

[ATTACH]X[/ATTACH]

Где X – идентификатор вложения. Следует отметить, что он не является порядковым номером вложения, используемого в вашем сообщении, поэтому, если ваше вложение является всего, например, четвёртым по счёту, то его идентификатор может быть равен, например, 154784.

Всё готово. Нажмите кнопку «отправить» и вы увидите результат. Примером работы такого функционала является как раз это сообщение, которое вы читаете.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 27.08.2016 в 23:16.
Вадим Мошев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 02:00   #2
Вадим Мошев
Заслуженный модератор

Как я могу просмотреть свои темы/сообщения?

Для этого нужно зайти в свой профиль. Для этого прокрутите страницу форума в самый верх, и нажмите на ссылку, текст которой совпадает с вашим ником (логином) на форуме. Для примера рассмотрим мой профиль. В моём случае это всё будет выглядеть следующим образом:
1.png

После этого вы попадёте на страницу своего профиля, где следует выбрать вкладку "Статистика":
2.jpg

В ней имеются две ссылки (опять же на примере моей учётной записи, в вашем же случае вместо "Вaдим Moшев" вы увидите свой логин/ник).

Считаю, что описывать назначение этих ссылок - излишне, так как их назначение понятно из их названия

Почему нельзя установить анимированный аватар (*.gif)?

При включенной возможности загружать анимированный аватар пользователи могут установить изображение с наименее приятной человеческому глазу анимацией. Поэтому, чтобы не вызывать у пользователей форума дискомфорт, такая возможность была отключена.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 09.09.2016 в 23:39.
Старый 07.05.2015, 02:31   #3
Вадим Мошев
Заслуженный модератор

Этим отдельным сообщением я бы хотел затронуть тему оформления программного кода, описать, как это делается, а также объяснить, для чего это нужно.

(Ладно, и пусть новички не прочтут этой инструкции при первом своём сообщении, и нарушат это правило, но я писал это отдельным постом для того, чтобы в дальнейшем ссылаться на это сообщение при нарушении (что рекомендую всем остальным - как модераторам, так и простым пользователям), в котором изложена инструкция по оформлению)

Способ 1. Вы можете оформить ваш код без использования средств редактора кода, записав код между тегами:
  • [PHP] [/PHP] - для оформления PHP кода.
  • [HTML] [/HTML] - для оформления HTML/CSS кода.
  • [CODE] [/CODE] - для всего остального (автоматическое определение языка), включая предыдущие два. Кнопка .

Способ 2.
1. Выделите ваш код в сообщении;
2. Нажмите кнопку .

FAQ_ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ И ОТВЕТЫ НА НИХ. - О форуме и сайтах клуба - Форум.png

Оформление программного кода необходимо для его удобочитаемости.
Допустим вы скопировали код из вашей среды разработки. Без оформления он будет выглядеть так:
a:=1;
b:=2;
c:='My String';

if w > z then begin
for i:=0 to N-1 do begin
x:=x*0.25*i + cos(1 / 1 - 0.1258*y);
while someFunction(x) do begin
inc(j);
U[j]:=x;
x:=x - 0.12*i;
end;
end;
end;

С оформлением тегами код будет выглядеть так:
Код:

a:=1;
b:=2;
c:='My String';

if w > z then begin
	for i:=0 to N-1 do begin
		x:=x*0.25*i + cos(1 / 1 - 0.1258*y);
		 while someFunction(x) do begin
		 	inc(j);
		 	U[j]:=x;
		 	x:=x - 0.12*i;
		 end;
	end;
end;

Очевидно, что второй вариант читать удобнее.

Не стоит, однако, ожидать, что горизонтальные отступы появятся сами. Если в вашем исходном коде их нет, то они не появятся даже при оформлении кода тегами. Форматирование кода (расстановка горизонтальных и вертикальных отступов) - задача того, что его [код] пишет.

Всегда оформляйте ваш код этими тегами и используйте отступы при написании кода!

Последний раз редактировалось Alex11223; 15.06.2017 в 21:16.
Старый 08.09.2015, 16:14   #4
Arigato
СуперПрограммист
СуперМодератор

Список всех BB-кодов есть тут:

http://www.programmersforum.ru/misc.php?do=bbcode

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 16.01.2016 в 16:12.
Arigato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 02:13   #5
Вадим Мошев
Заслуженный модератор

Почему кнопка "Редактировать сообщение" есть не у всех моих сообщений?

Эта кнопка есть у всех ваших сообщений. Она доступна в течение 24 часов с момента его публикации. Спустя этот промежуток времени, доступ к ней прекращается. Это сделано для того, вы не смогли отредактировать своё сообщение в процессе дискуссии с целью исказить или скрыть его первоначальный смысл.
Ответ

Опции темы