Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2008, 19:57   #1
bag
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 95
По умолчанию Просто интересные задачки

Я вижу, на этом форуме собралось много хороших программистов. Это хорошо. Но на мой взгляд, в форуме не хватает интересных задачек. Чтобы можно их было обсуждать. Предлагать разные варианты решений. Лично я зарегистрировался сдесь ради общения. Попробуем?
Например, задачка: Дан массив координат точек (ну или рендомом получается). Даны координаты начальной и конечной точек. Задание: соединяя определенные точки, найти кратчайший путь от начальной точки до конечной, причем соединять две точки можно только тогда, когда расстояние между ними не больше какой-нибудь заданной величины.
Предлагайте свои задачки, варианты решений! Надеюсь на поддержку
Не забывайте оставлять отзывы (кнопочка в левом нижнем углу сообщения)
bag вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 23:44   #2
vvviperrr
Тупой студент
Форумчанин
 
Аватар для vvviperrr
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 614
По умолчанию

а что тут предлагать то. взвешенный орграф, алгоритм дейкстры. правильно составь орграф по своему условию и реализуй алгоритм. вот и все решение

пс. готовый код писать времени нет, т.к мне на работе кодинга хватает) а за плату, как я понял, тебя не интересует)

ппс. если проблема с алгоритмами - мне очень нравится книга Т.Кормен: Алгоритмы. Построение и Анализ
vvviperrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 19:37   #3
bag
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvviperrr Посмотреть сообщение
а что тут предлагать то. взвешенный орграф, алгоритм дейкстры. правильно составь орграф по своему условию и реализуй алгоритм. вот и все решение
Вот и предложи свое решение! Решение этой задачи у меня есть. Просто я хотел заинтересовать народ. Лично я зарегался на этом форуме, чтобы общаться, тренировать свои мозги. Я посмотрел, тут в основном решаются типовые, скучные задачи. Хочется пообсуждать чего-нить посложнее (не в смысле объема, а именно с точки зрения алгоритма)
Не забывайте оставлять отзывы (кнопочка в левом нижнем углу сообщения)
bag вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 20:52   #4
vvviperrr
Тупой студент
Форумчанин
 
Аватар для vvviperrr
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 614
По умолчанию

2bag а я разве не предложил?)
vvviperrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 10:59   #5
bag
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 95
По умолчанию

Чтож, я смотрю, меня никто не поддержал
Не забывайте оставлять отзывы (кнопочка в левом нижнем углу сообщения)
bag вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 09:27   #6
qwerty34
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Есть одна интересная задачка:
Выбираются с рандома 3 координаты, рисуется треугольник.
Нужно найти любую координату в треугольнике и залить его цветом
qwerty34 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:48   #7
vvviperrr
Тупой студент
Форумчанин
 
Аватар для vvviperrr
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 614
По умолчанию

2qwerty34 и че тут интересного? в 8 классе на бейсике такие дают
vvviperrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 12:40   #8
bag
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 95
По умолчанию

Тогда еще одна задачка: Дана растровая картинка, на которой нарисован залитый многоугольник. Определить количество углов Кто предложит решение в виде законченного кода (на любом языке)? Ну, или хотябы подробный алгоритм

P.S. Признаюсь, точного алгоритма я и сам пока не знаю (точнее варианты есть, но больно уж громоздкие. Ищу более красивые решения).
Не забывайте оставлять отзывы (кнопочка в левом нижнем углу сообщения)

Последний раз редактировалось bag; 26.08.2008 в 20:44.
bag вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 12:41   #9
bag
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 95
По умолчанию

Предлаю решения задач про нахождение пути и про определение количества углов фигуры. Вторая задача правда на паскале а не на си. Жду критики и других решений
Вложения
Тип файла: rar WAY_1.rar (1.5 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: rar MNOG41.rar (955 байт, 17 просмотров)
Не забывайте оставлять отзывы (кнопочка в левом нижнем углу сообщения)

Последний раз редактировалось bag; 31.08.2008 в 14:37.
bag вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 06:37   #10
joger
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Не знаю, может это не в тему, но есть такая задачка... Идея родилась после запуска старенькой игры (это важно) - я их люблю.
Представим, что есть монитор с большим разрешением (1920*1200). Допустим запускается эта игра. Она идет в разрешении 800*600, система ее интерполирует на экран (сглаживает, растягивает). Можно ли создать некое приложение, которое бы позволяло делить монитор на зоны и в каждой зоне отображать окно конкретного приложения... Поясняю:
Я хочу, чтобы эта игра мне рисовалась 800*600 в кадре с разрешением 1920*1200 в левом верхнем (допустим) углу, в рамочке. Т.е. приложение бы просто считало, что оно работает в полноэкранном режиме на "мониторе" с "разрешением" 800*600. При этом есть еще 3/4 площади экрана, на которых по желанию создаются зоны для других приложений: аська, например, оверлей с видеоплеера, командная строка... (не важно). Т.е. чтобы можно было видеть одновременно несколько задач. Я старался найти ответ, но все что получал - это примеры с книжек (как окошко нарисовать, как к нему д3д прикрутить, как там полигон разместить, камеру, свет и проч...). Подразумевается наличие хот-кея для програмы, по которому происходит переключение с зоны на зону. Что-то подобное есть в VideoNet (кажется так зовется программа, в которой можно смотреть разом несколько картинок с разных видеоисточников), только в данном случае в роли источников сигнала будут не устройства видеозхвата а конкретные, указанные пользователем приложения...
Я даже не знаю, откуда начать копать...
Может кто поможет? Хоть чем-нибудь.
joger вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интересные проги kipish Софт 85 18.12.2022 01:03
Интересные домены zetrix Свободное общение 12 08.08.2008 12:08
Интересные задачи Gavrik2007 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 05.12.2007 07:08