Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 18:02   #1
Leshiy1
Форумчанин
 
Аватар для Leshiy1
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 104
По умолчанию Хранение цифровой техники

Здравствуйте всем. Скажите если хранить цифровую технику(внешний винчестер, телефон, цифровой фотоаппарат, флешки, Mp3 Player, педали руль коробка передач) в целофанновом пекете она не испортится? Может ли быть парниковый эффект и попасть влага на то что внутри пакета?
Leshiy1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:00   #2
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Я думаю, что не зря в заводскую упаковку иногда вкладывают кусочек впитывающего материала.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:18   #3
Leshiy1
Форумчанин
 
Аватар для Leshiy1
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 104
По умолчанию

Да, с пакетом промокнут, без пакета запылятся и тоже промокнут
Leshiy1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:41   #4
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

У холодного воздуха "растворимость" воды меньше, вот при охлаждении она и выпадает как роса.

Чтобы росы не было, можно засунуть телефон в холодильник минут на десять, и не вынимая, запаковать.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:01   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

У меня всегда всё лежало в коробках (из под материнок, например) в обычных таких комнатных условиях с нормальной влажностью и никаких проблем не было.
Если конечно хранить в месте, где повышенная влажность и что-то капает с потолка, тогда да... нужно что-то думать
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:06   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Я свою флешку стирал (точнее жена карманы не вывернула ). И ничего, работает, а вы роса, роса...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:43   #7
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,792
По умолчанию

у меня 2 фотика цифровых существуют и работают не покаладая объектива в самых экстримальных условиях часами: от +50 на солнышке летом до -54 зимой (на штативе, разумеется, сам я рядом не торчу в такое время). и никакая влага не даёт о себе знать и ниче там внутри не замыкает. а летом иногда фотик прикручиваю к мотоциклу и снимаю видео: туманная дорога и вдали медленно и величественно показываются огни города... по началу думал, что туман/влага ля-ля-тополя. а ничё им не стало. как работали так и работают.
все коробки сразу выкидываю или сжигаю на даче, даже пакетов с пупурышками не храню. нет, чехол есть, но только чтоб в кармане таскать фотик.
ну, и ещё, объектив периодически прочищаю замшевой тряпочкой
если интересно, какие именно фотики, могу потом написать.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:49   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
даже пакетов с пупурышками не храню.
Сразу все пупырышки сщелкиваешь ?

Храни ты свои винты в целофане, ничего с ними не случится. По поводу конденсата - если пакет туго замотан и есть роса, то влага там была и ранее (в воздухе, внутри устройства), а не откуда там не материализовалась.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:00   #9
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,714
По умолчанию

Цитата:
Может ли быть парниковый эффект и попасть влага на то что внутри пакета?
Часто в коробках с обувью, одежде, коробках с цифровой техникой лежит маленький бумажный пакетик с белыми шариками - это поглотитель влаги. В каждый целофанновый пакет с техникой кинь такой пакетик и проблем не будет.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:06   #10
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,792
По умолчанию

когда ложите свою драгоценную флешку в пакет, то откачайте ртом из него воздух (насколькот сможете) - количество влаги уменьшится, вероятность оседания конденсата на контактах уменьшится в разы и замотайте пакет ниткой. этакая вакуумная упаковка. теперь флешка готова к хранению и транспортировке на дальние расстояния (до школы, до ВУЗа и работы).
если это очень сложно и невыполнимо, то просто запихните флешку в комочек ваты - воздух, пытаясь коварно проникнуть к вашей наидрагоценнейшей флешечке, отдаст большую часть влаги ватке.
нет ни пакетика ни ватки? не беда - покупайте миниатюрный контейнер на батарейках, где вашу флешку будет обдувать теплым сухим воздухм. и целостность ей гарантируется.

Utkin, нет, я их не щёлкаю. я их сдержанно выкидываю, стараясь не соблазниться... правда когда последний раз в августе покупал сварочный аппарат, то там, сволочи они, пакет был метр на метр и весь в пупурышках...не удержался... два часа просидел в гараже
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.

Последний раз редактировалось NetSpace; 29.11.2011 в 16:10.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматизация движения вычислительной техники iCrowd Помощь студентам 4 29.10.2010 21:15
Автоматизация учета компьютерной техники updater_1c Софт 7 08.02.2010 18:20
Выбор цифровой мыльницы Баламут Свободное общение 8 12.12.2009 04:11
Электронный каталог техники. mihali4 Софт 4 24.04.2008 09:27
Мобило-чудеса техники (Батарейко) Veiron Свободное общение 3 22.02.2008 14:27